11 10-05-2012 14:18:00

да)) это точно......тяжеловато правда "проще ко всему относиться",, но верно!!.....................спасибо) ab

12 17-05-2012 02:43:30

Конечно попроще ко всему относиться нужно. Стараться меньше нервничать. Побольше свежего воздуха и хорошего настроения и сон крепким будет.

13 21-05-2012 16:51:47

Перед сном прогулка на свежем воздухе + еще можно молоко с медом выпить на ночь))) Засыпается на раз. Если нервничаете много, то можно валерьяночкой подышать -помогает)))

14 23-05-2012 14:36:38

Мне еще такой интересный метод советовали, который помогает бороться с ненужными переживаниями и бессонными ночами. Когда переживаешь, постарайся вспомнить, что было в этот же день год назад. Ведь наверняка были проблемы, переживания, но все как-то разрешилось и ты продолжаешь жить.

15 23-05-2012 17:11:03

А я заметила, что хорошим способом может быть просмотр какого-то приятного фильма перед сном (главное, чтобы не ужасы и слишком веселая комедия). Если после него сразу ложишься спать, то мысли крутятся вокруг героев и сюжета кино, а никак не о своих проблемах. Я иногда даже насильно не могу заставить себя подумать о чем-то полезном. Но это может не каждому подойти ab

16 06-09-2012 18:23:29

Сейчас бессонницей не страдаю и практически засыпаю еще в полете головы на подушку. А, раньше принимала теплые ванны перед  сном, с чем ни будь расслабляющим. Потом делала себе чай из трав, а предпочтение свое постоянно отдавала таким травам, как мелисса, мята и чабрец. Вот все эти травки смешаю и завариваю. Зимой липу добавляла в чай, тоже очень хорошо. Потом включала, какой ни будь фильм, но не боевик, а что не будь спокойное. Еще можно молоко теплое с медом, но его к сожалению не все любят.

17 02-11-2012 21:10:02

Я пользовалась настойкой пустырника, когда у меня была бессонница от переутомления.

18 04-11-2012 15:25:33

Пить меньше заварного кофе, отдавать предпочтение растворимому. Я, например, пью по маленькой чашечке нескафе с утра, взбадриваюсь моментально, а ночью нормально засыпаю. а после заварного- жесть! кручение в кровати и долгие раздумья обеспечены. вот так! ab

19 05-11-2012 16:50:46

Не думаю, что всему виной кофе, тем более, растворимый, я слышала, сильнее давит на сердце, чем натуральный.

20 06-11-2012 01:22:48
Alibinochka пишет:

Не думаю, что всему виной кофе, тем более, растворимый, я слышала, сильнее давит на сердце, чем натуральный.

Любой кофе "сажает" сердечно-сосудистую систему...не важно свежемолотый он или растворимый... примерно за 10-15 лет ежедневного употребления двух-трех чашек в день( для любого офиса это норма) можно довести организм до сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний..помимо этого кофе  "вымывает" из организма кальций и железо в огромных количествах, что не восполняется должным образом соответствующим питанием...этим, кофе воздействует на кожу, волосы , ногти, зубную эмаль, причем намного более сильно чем это принято считать...иногда  вызывает нарушение обмена веществ и ожирение...не зря на Руси говорили что все хорошо в меру...ежедневная мера кофе если вы не хотите довести свой организм до болезней сердца и пищеварения, и им сопутствующим, это маленькая чашечка (50 мл) один раз в день с утра...как в общем то его и принято пить в странах-производителях...