31 24-05-2012 02:25:41

А по поводу Сколкова и всяческих новых идей, их реализации и т.д., я думаю, что все у этих ребят получится. Думаю, что только одно то, что мы стали задумываться о том, что нужно поднимать науку уже говорит о том, что ПОЯВИЛСЯ ПРОРЫВ) ab

32 24-05-2012 23:24:04

Да, здорово то, что теперь каждый молодой инноватор может обратиться туда с собственным предложением. А то бывает и такое, что люди что-то придумывают, но даже не знают, как воплотить свою идею в жизнь.

33 24-05-2012 23:25:27
Tulpan (ona) пишет:

Ничего себе))) так японские поэты делали? А для чего именно? Что они хотели этим сказать?

Точно не знаю, что у них было на уме ab но вроде бы основной целью было показать, что творчество существует именно для самого процесса творчества, а не ради того, чтобы потом показывать свои стихи кому-то  ab

34 31-05-2012 11:57:17

Плохо, если они реализовывают эту идею за границей, принося огромную прибыль западной компании, и тому государству в виде налогов, в котором оно действует. Но еще хуже, если эта идея просто умирает, забывается или откладывается в долгий ящик. Это неправильно. Многие просто боятся бюрократической волокиты, остальные не хотят с бумагами возиться для получения патента и т.д. В этом смысле Сколково - находка, особенно если учесть имеющуюся у него административную поддержку в лице власти.

35 01-06-2012 14:23:28

А чем отличается бюрократическая волокита от волокиты с бумажками? Мне всегда казалось, что это одно и тоже. Да, люди уезжают и с этим по сути спорить совершенно бесмысленно. Но вот у меня вопрос: перестали ли они уже уезжать или Сколково придется годами доказывать свою эффективность прежде чем народ перестанет уезжать... Я про умных и талантливых людей. Бездари пусть что хотят, то и делают)))

36 01-06-2012 14:36:15

По поводу стихов. Да, мне тоже кажется, что иногда написать - это для того, чтобы написать, а не для того, чтобы потом это прочитать. Есть такие "произведения" - это правда.
То иногда получается что-то стоящее. Правда? У меня есть парочка таких)))
Давай я выложу и ты? И Варвару попросим - вдруг тоже пишет?!

37 01-06-2012 17:52:48
Tulpan (ona) пишет:

перестали ли они уже уезжать или Сколково придется годами доказывать свою эффективность прежде чем народ перестанет уезжать...

Думаю, многие уезжают. Все-таки дело не только в Сколково и реализации своих идей, а в хорошей денежной оплате. А у нас она, увы, оставляет желать лучшего на многих предприятиях. К тому же, многие отрасли у нас развиваются крайне медленно. На многих заводах старое оборудование, так как на новое, чаще всего производимое за рубежом, просто нет денег.
Зарплаты у многих начинающих специалистов очень маленькие: себя-то с трудом прокормить можно, не то что семью содержать. Поэтому и уезжают. Как талантливые, так и не талантливые, собирающиеся зарабатывать физическим трудом.

38 01-06-2012 17:53:35
Tulpan (ona) пишет:

Давай я выложу и ты? И Варвару попросим - вдруг тоже пишет?!

Я даже не знаю. Мне как-то не хочется вспоминать какие-то юношеские бредни ab

39 05-06-2012 14:19:22

соглашусь, что проблема в т.ч. и в маленьких заработных платах, но Москва ведь не сразу строилась и крупные бизнесмены с чего-то начинали. Никуда от этого не деться...  ab  Главное понимать есть ли перспективы и оценивать это тогда, когда устраиваешься на работу...
Нет перспектив - не иди туда работать. Есть - пусть за 3000 на старт, но иди. Сугубо мое мнение. Индивидуальное. Я начинала с 9000 в месяц и ничего: да было сложно, но справилась же...
А Сколково предстает здесь как дополнительная мотивация не только, кстати, для молодого поколения, но и для уже умудренных опытом)))

40 05-06-2012 17:47:54
Tulpan (ona) пишет:

Главное понимать есть ли перспективы и оценивать это тогда, когда устраиваешься на работу...

Вот, кстати, интересно, какие именно компании вы считаете наиболее перспективными? Просто в небольших городах обычно все держится на торговле и общепите. Какие уж тут перспективы?
А Москва все-таки не резиновая, да и устроиться куда-то без знакомств довольно сложновато.

Я думаю, вы в основном говорите о талантливых людях, способности которых видны еще со студенческой скамьи, если не раньше ab Но иногда для того, чтобы стать профессионалам нужен опыт, работа в определенной сфере. А как ее получить, если таковая имеется далеко не всегда?

Но это уже к вопросу не о Сколково ab