11 27-04-2012 20:48:15

Конечно попробуем. Я бы вообще бы делала ставку на то, что позиции женщин в бизнесе, политике и работе нужно укреплять, а то думают, что, мол, раз женщина, значит .... Ну, ты поняла...

Женщина тоже достойна быть в Сколково.

12 27-04-2012 21:06:06

Я тоже сомневаюсь, но почему не попробовать. Там вход всем желающим - и физическим и юридическим лицам))) Я, допустим, как физ. лицо... Только вот времени этим всем заниматься, к сожалению, нет!  ac  А сама попробовать не хочешь?

13 28-04-2012 15:10:18

Насчет позиций женщины в бизнесе совершенно согласна. Но идей по поводу Сколоково - увы - нет никаких. В медицине я не понимаю, а в ИТ даже не знаю, что предложить. По-моему, любая инновация (т.е. возможность ее создания и внедрения) требует серьезных исследований, а также определения ее нужности. Вряд ли можно просто предложить что-то типа "Давайте сделаем треугольные мониторы" ab То есть инновация должна быть нужна людям.

14 01-05-2012 00:35:13

Безусловно! Но, в Сколково собран экспертный совет, который и определяет все тобой поставленные вопросы! ))) так что пробовать нужно. А Женщина... Вообще странное положение занимает в обществе. Еще существуют старые представления о том, что женщина - это кухня. Но современность диктует совершенно другое. И в этом и есть диссонанс.

15 01-05-2012 23:17:16

Насчет положения женщины в обществе тоже с вами согласна, но это уже разговор для другой темы (может, новую создать? ad ). А насчет Сколково, так у вас есть какие-то конкретные идеи или нет? Просто интересно хотя бы то, в какой области вы собираетесь работать? ab

16 03-05-2012 17:03:51

Я много сейчас читаю всякой информации о Сколково. Главный затык идет, как ты сама понимаешь, именно в инновационную составляющую... а это значит придумать что-то новое или придумать, как оптимизировать что-то старое... Как-то так... С этим проблема...

17 04-05-2012 15:51:57

То, что инновационное, это понятно. Вопрос в другом: в какой именно области вы хотите это предложить? Производство? ИТ-технологии? Медицина? Я, к сожалению, далека от всего этого ab

18 04-05-2012 16:30:21

В идеале, думаю, что было бы здорово придумать лекарство от старения. Т.е. не все эти операции, после которых женщина на себя перестает быть похожей, а именно лекарство. Чтобы не было морщин и т.д. Кстати, девчонки какие-то там придумали про натуральное питание, что тоже + в нашу женскую копилку знаний. Т.е. разрабатывают там... Молодцы.
Знаешь, я больше всего не понимаю в ит - технологиях. Вот честно((( А ты вообще чем занимаешься?

19 09-05-2012 10:31:55

Привет! С праздниками) Вот что нашла из актуального: в Сколково объявлен конкурс на создание мобильного диагностирующего устройтва -  Т.е. устройства, которое позволит прямо дома, экономя время, ставить диагноз.
Представь, как это круто? Блин! Ну вот прям молодцы Сколково)))

20 10-05-2012 16:02:33

Привет! Мобильное диагностирующее устройство уже существует вроде бы. Я, по крайней мере, слышала о таких разработках, когда врачи, сидя у компьютера, могут посмотреть результаты анализов пациента (кардиограмму, например). Правда, это существует только в европейских странах, да и широкого распространения не имеет.
А моя область деятельности - это журналистика, написание статей, в основном.