1 18-04-2012 10:44:47

Артроз или правильнее остеоартроз – это дегенеративное заболевание суставов, которое характеризуется поражением суставного хряща и деформацией костных поверхностей, а также и околосуставных тканей. Артроз наиболее часто встречающееся заболевание суставов. Им страдает около 20% всего населения. Преобладающий возраст 40–60 лет. У людей старше 55 лет рентгенологические признаки остеоартроза наблюдаются более чем в 50%
Причины, способствующие развитию заболевания хорошо известны.
Врожденная патология суставов;
Травматические повреждения суставов;
Ожирение;
Профессиональные вредности;
Микрокристаллические артропатии;
Нарушения обмена веществ и эндокринные заболевания;
Длительно протекающие артриты
При заболевании артрозом больные предъявляют жалобы на боли в суставах, которые усиливаются при физической нагрузке и утихают в покое. Со временем боли становятся все интенсивнее и сохраняются даже во время сна. Утренняя скованность суставов продолжительна и длится не более 30 минут. После длительной иммобилизации пораженного сустава возникает его отечность (феномен геля). При движениях в суставе в полном объеме появляется крепитация (хруст в суставе), которая обусловлена неконгруэнтностью суставных поверхностей. При прогрессировании болезни развивается ограничение подвижности в суставе, вследствие боли, синовиита и блокады сустава суставной мышью (фрагментом суставного хряща, выпадающего в полость сустава).
В лечении артроза большое значение имеют немедикаментозные методы терапии. Очень зарекомендовал себя с положительной стороны ОДУВАНЧИК-П. Широко известны применение одуванчика в медецине. Пензенскому предприятию Парафарм удалось сохранить все полезные свойства растения благодаря криообработке растения.

2 19-04-2012 10:58:49

Грозное заболевание конечно, но я думаю мне о нем еще рановато думать, скорее это касается моей мамы.  Ее здоровье меня беспокоит, надо ее ко врачу заставить сходить. Ей ведь еще с заботами бабушки  справляться и я на нее очень рассчитываю.

3 01-04-2014 11:17:09

Да заболевание страшное такое. Не хотелось бы страдать от этого недуга. Конечно такое заболевание болие уже в пожилом возрасте появляется, но сейчас такое время, что все болезни существенно помолодели!

4 18-06-2014 14:48:17

Моей знакомой диагноз артроз коленного сустава в 15 лет поставили, сейчас ей двадцать. Болезнь никуда не делась, мучается.

5 17-12-2014 00:13:39

Муж стал жаловаться на боль в суставах, причем, что и колени, и плечи, и запястья болят. Особенно по ночам дискомфорт. Как ему помочь? Обезболивающие иногда пьет, но я считаю, что это не выход.

6 29-12-2014 14:53:49

Ну так отправьте его в больницу, сейчас такая диагностика хорошая, что сразу определят, что с суставами. А чем старше, тем сложнее лечить суставы, да и вообще любую болячку лечить с возрастом сложнее.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
7 29-12-2014 15:06:31

Он врачей боится, как огня. Пока не прижмет так, что без врача никак, тогда только идет.

8 29-12-2014 18:13:03

ОООО… Это проблема многих жен  У мужчин особое отношение к врачам. Хотя, моего хлебом не корми, дай у себя болячку найти, и лечить ее потом усиленно. Вот для суставов он своих пьет флексиново. С прошлого года точно пьет эти таблетки, он в прошлом спортсмен, так что у него суставы перегруженные, вот он  их и восстанавливает.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
9 29-12-2014 18:14:11

Я вот почему-то к спорту не очень отношусь, польза от него спорная. Другое дело зарядка, вот она залог здоровья. Я на работу хожу через сквер, так там три старичка делают каждою утро зарядку (как могут, немного смешно  получается), но они молодцы, я ими горжусь, хотя и не знаю их. А как-то иду? утро, дождь, а  их нет. А потом повернула голову, вижу один из дедков дома на балконе зарядку делает ab

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
10 02-04-2015 15:01:39

А  у  меня  мама  пропивает  Ревмалгон-911  раз  в  год   в  помощь  суставам. Тоже   последние  лет  7 жаловалась  на  колени,  да  и вообще  на  все   сустав.  А  после  ревмалгона  намного   легче  ей  живется.  Не  бывает  уже  приступов  и  ничего колоть  не  пришлось