1 10-04-2012 02:22:33

У меня уже давно с матерью конфликт. Я хочу, чтобы кто-нибудь объективно на него посмотрел и сказал,кто из нас неправ и кто в этом виноват: я или моя мама. Вот наша история. Мы с мамой обе работаем, зарплаты у нас с ней примерно одинаковые(я шесть тысяч получаю,она восемь). Платим за коммунальные услуги,квартиру, покупаем продукты и т.д.- все на двоих. Как вы понимаете,таких денег, как мы с мамой получаем, в наше время ни на что не хватает. Нужен какой-то дополнительный заработок. Мы с мамой долго думали и решили сдать одну комнату жильцам(мы в трехкомнатной квартире живем). Я скрепя сердце согласилась. Только поставила маме одно жесткое условие: чтобы ни в коем случае к нам не поселилась семья с детьми. Я детей просто органически не выношу, такая уж у меня черта. Ну, поселилась у нас женщина лет пятидесяти одинокая. Нормальная вроде. Они с мамой быстро подружились. И все было нормально,пока неделю назад эта женщина слезно не попросила у нас с моей мамой разрешения, чтобы в её комнате переночевала её восьмилетняя внучка. Я уже хотела категорически отказать (с какой стати?). Но мама моя согласилась. И сын нашей жилицы привел к нам эту девочку в начале первого ночи( наглость, на мой взгляд, дикая,люди в такое время уже спать ложатся). Но моя мама меня возмутила ещё больше. Она накормила эту девку нашим с мамой ужином(продукты для которого мы НА ДВОИХ покупали), не спросив моего согласия. Эта девчонка оказалась ещё редкостно наглой. Во все время ужина она в основном молчала, на вопросы моей мамы(я-то ей ни слова не сказала -очень надо)о её родителях, их роде деятельности и т.д. упорно молчала и смотрела в одну точку. Ещё и дерганная какая-то оказалась. Мамина кошка ей на колени запрыгнула, так она так дернулась,что чуть было чашку(нашу с мамой,между прочим) на пол не уронила. Потом сказала,что она хочет спать. Ну разве так ведут себя в гостях? Должны же в восемь лет быть какие-то нормы приличия у ребенка. Утром мама накормила её НАШИМ завтраком и ушла в магазин, оставив меня с этой долбанутой наедине. Так она мне ни слова не сказала, что уже просто хамство, а сидела,раскачиваяс ,у окна и в одну точку смотрела. Слава богу, её папаша *** её наконец забрал. После этого я высказала нашей жилице все,что я о ней думаю и что она нарушила наше основное условие - привела сюда ребенка,который ещё и совершенно невоспитан. Она стала просить у меня прощения, сказал, что это всего один раз, у её сына какие-то проблемы, и он с женой вообще ночевал на вокзале и они не спали всю ночь. А ребенок всю ночь не спать не может. Я сказала,что меня не волнуют проблемы её долбанутых родственников. И, короче, я указала ей на дверь. Дело в принципе. Я не собираюсь терпеть дискомфорт из-за чьих-то там темных делишек и проблем.
Когда мама вернулась домой и узнала, что я отказала нашей жиличке, она принялась меня по всякому отзывать. А я маме сказала,что она меня ни во что не ставит. Ведь она знает,как я к детям чужим отношусь. Мне просто невыносимо видеть,как какая-то мелкая тварь наши вещи трогает и ещё смеет быть чем-то недовольной. А мама сказала,что мне лечиться надо. И с тех пор мы с ней не разговариваем.
Временами мне кажется, что я была неправа. И есть порыв даже с ней помириться. Как вы думаете, кто из нас в данном случае неправ: мама, которая распоряжается моей собственностью и идет против моих принципов или я, которая ,может быть ,слишком резко, на все это отреагировала? Как бы вы поступили на моем месте?

2 10-04-2012 18:08:45

Аделина, здравствуйте!
То, что вы не замыкаетесь со своей проблемой в себе, это очень хорошо. Однако только поделиться ею мало, ее надо как-то решить, поэтому давайте попробуем разобраться.
На мой взгляд, вы слишком бурно реагируете на некоторые вещи, причиняя боль и неудобства не только близким людям, но и себе. Неужели какая-то тарелка с ужином, которой угостили маленькую девочку, стоит того, чтобы поссориться с мамой?
Я искренне не понимаю, зачем было так травить себе и своей маме нервы из-за ребенка, которого вы видите в первый и последний раз в жизни?
И о каких приличиях может идти речь у ребенка, который живет в каких-то непонятных условиях, когда ее в посередине ночи приводят в чужой дом, когда она вынуждена спать на вокзале со своими родителями, когда она оказывается в квартире с какими-то чужими людьми? И что вы знаете о ее детстве, чтобы упрекать в невоспитанности? То, что девочка оказалась слишком замкнутой, это не повод считать ее "долбанутой". Понятно, что оставаться одной с чужим ребенком вам было не очень приятно, и ее присутствие могло помешать вам делать какие-то дела, нарушить ваше уединение, но зачем превращать это случайное событие в целую катастрофу?
Мне кажется, ваша ситуация (низкая заработанная плата, необходимость жить вместе с мамой) привела вас к излишней нервозности.
Я бы на вашем месте постаралась помириться с мамой и просто постараться забыть об этой ситуации. Все-таки она уже прошла, поэтому нет необходимости постоянно о ней вспоминать.

3 11-04-2012 12:59:56

Аделина, я даже пожалела, что прочла Ваше сообщение.  Не обижайтесь, но Ваша нетерпимость к окружающим  Вас людям так велика, просто зашкаливает.  Вам бы успокоиться надо, ведь весь накопившийся негатив вы обернули против ребенка и квартирантки.  В своем посте Вы и себя показали, как невоспитанного человека, сколько грубых слов: наглая, дерганная, долбанутая. Я конечно не знаю, какой человек Ваша мама, но с Вами видимо тоже жить рядом сложно.  Думаю, Ваша мама больше не будет комнату сдавать и  отношения у Вас наладятся.

4 20-04-2012 00:12:42

Кошмар!Как вы так можете поступать!Я понимаю,что у каждого свой характер который уже не изменишь,но ваше поведение просто ужасно!Как вы могли так поступить с бедными женщиной и ее внучкой!Вам что жалко одной комнаты(за которую вам платят) и одну порцию ужина на маленькую,беззащитную девочку?!! :o Каким надо быть жадным,жестоким человеком,чтобы так поступить?Ваша бестактность просто пугает,вы называете девочку,девкой(это слово вышло из речи после отмены крепостного права!),долбанутой (хотя по вашим же словам явно,что это просто очень замкнутый ребенок!),это вас надо называть такими словами!!!!

5 20-04-2012 17:51:07

Странно,  а Аделина вообще наши советы читает? Или это просто проба пера?

6 20-04-2012 22:54:43

Видимо, проба пера

7 18-01-2013 02:28:59

Ужас какой-то. По видимому у ребенка большие проблемы в семье и она не долбанутая (ее может пожелеть надо), а просто очень замкнутая и ничего хамского она не делала. А долбанутая по видимому это автор письма. Разве можно устраивать такие конфликты из-за тарелки с супом.

8 07-02-2013 22:07:37
Katusha585 пишет:

А долбанутая по видимому это автор письма. Разве можно устраивать такие конфликты из-за тарелки с супом.

вот именно это у меня и вертелось на языке. сколько злости и грубости в отношении ребенка(!!!) - даже стыдно за нее ac
только непонятно - была ли ситуация? а то написала сообщение и пропала?

9 07-02-2013 23:04:23

нельзя поступать с другими детьми так, как не хочешь что бы поступали с твоим. Дай Бог вам не оказаться в такой ситуации. всё в мире возвращается. а от этого ужина вы, наверное, очень обеднели и оголодали. мне вас жаль... как так? маленькое чудо слопало вашу тарелочку супа?! кошмар... еще и с хлебом наверное?
я, предполагаю, вы не замужем, и наврядле будете. В МИРЕ НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!!
  если вы это прочитали, то здорово. А если нет, то наверняка потратили время на пересчет хлебных крошек под лавкой

10 08-02-2013 18:13:09
aventra пишет:

В МИРЕ НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!!
  если вы это прочитали, то здорово. А если нет, то наверняка потратили время на пересчет хлебных крошек под лавкой

Жаль конечно, что автор темы так больше и не откликнулся. Но про пересчет хлебных крошек под лавкой Вы написали здорово!  Я не смогла пройти мимо Вашего поста молча, захотелось отметить.