1 28-03-2012 13:53:01

Привет всем! Недавно ездила в город Чебоксары в Чувашию, сделала там операцию по лазерной коррекции зрения, прошло только 2 недели, но чувствую себя отлично! Каждую мелочь замечаю! А вышла на эту клинику совершенно случайно: у них есть сайт в интернете, зашла туда,почитала и позвонила по номеру горячей линии, который был там указан. У меня узнали диагноз, сказали какая операция подойдет и сразу же оформили направление, которое уже через 15 минут было у меня на электронке. Потом я подготовила все что нужно и поехала к ним. Все оказалось удивительно просто. Меня встретили на вокзале, отвезли в клинику, там сначала прошла обследование, а уже на следующей день сделали операцию))) Теперь я дома и очень довольна!!!Если кому интересно, вот номер телефона горячей линии ***. Там делают очень много разных операций и как мне показалось люди туда едут отовсюду.Пока там находилась в течении 5 дней познакомилась с людьми практически со всей России. Пишу вам об этом,чтоб такие люди как я,которым надоели очки, могли видеть!!!

2 29-03-2012 12:26:54

ага, и все рванули в Чебоксары

3 20-04-2012 15:30:07

Я расскажу про свою сестру. У нее, к сожалению, близорукость, даже операцию делали, склеропластику. Так вот, у нее с врачем разговор интересный состоялся. После склеропластики ей сказали, что через годик можно лазерную коррекцию сделать. Доктор сама в очках. А на вопрос, а Вы почему в очках, почему операцию не делаете?  Последовал странный ответ " Ну отдаленные последствия еще не изучены. Метод новый." Правда случилось это 10 лет назад. Может наука и ушла далеко вперед, но моя сестра так и носит очки и линзы.

4 20-04-2012 22:35:47

Девочки, это просто спамер оставил рекламу, не стоит обращать на нее внимание.

А к лазерной коррекции, действительно, не стоит относиться как к легкой процедуре, которая позволит избавиться от очков и линз. Любая операция - это вмешательство в организм, поэтому не стоит думать, что поначалу можно портить глаза как угодно, а потом исправить лазерной коррекцией. Лучше беречь здоровье (зрение) смолоду.

5 21-04-2012 11:24:48

ну почему же так пессимистично? Лазерная коррекция- это супер выход для тех, кто устал от очков, а за этот метод

6 21-04-2012 13:18:14

Может быть... Но сейчас пиар этого метода привел к тому, что многие люди совершенно не беспокоятся о своем зрении, "ведь есть лазерная коррекция". Даже если это и неплохой способ исправить зрение, вряд ли стоит к нему стремиться.

7 25-04-2012 14:08:35

Разумеется, зрение беречь надо, но что поделаешь, когда весь день нагрузка на глаза? И еще я слышала, что лучше нерожавшим не делать такую коррекцию и еще какое-то ограничение  по работе с нагрузкой на глаза.

8 25-04-2012 15:47:45

Вот, нашла:

Относительные противопоказания к методу эксимер-лазерной коррекции зрения:

    Возраст до 18 лет, предпочтительно делать коррекцию после 21 года;
    Прогрессирование рефракционных изменений более 0,5 диоптрии в год;
    Спазм аккомодации;
    Тяжелые глазные заболевания, являющиеся причиной стойкого снижения зрения (глаукома, катаракта, отслойка сетчатки и др.);
    Максимальная острота зрения с коррекцией менее 0,5;
    Кератоконус;
    Беременность;
    Тяжелые общие заболевания (сахарный диабет, тяжелая сосудистая патология, коллагенозы и др.)

9 25-04-2012 15:49:21

Кстати, в интернете есть множество отзывов на эту тему: многие люди, сделавшие операцию, очень довольно результатом, но кто-то, напротив, жалеет, что ее сделал.

10 16-05-2012 16:26:28

Все ведь индивидуально, любая операция у кого-то удачно, у кого-то нет.  Хочется людям вернуть хорошее зрение, хорошо что такая возможность появилась.  Но не рожавшим видимо все же надо воздержаться.