11 16-05-2012 21:37:07

Я согласна, что появившаяся возможность вернуть зрение - это прекрасно ab Но на мой взгляд, еще лучше не доводить до необходимости операции  ab

12 29-11-2012 13:07:20

ну да, оно понятно, хотя вот мне близорукость досталась по-наследству от мамы (лучше бы в денежном эквиваленте), дочку родила и после этого сделала операцию, о чем не жалею хотя бы по экономическим соображениям. У меня на линзы, растворы и очки уходило много денег. Зрение отличное, зато у ребенка моего начались проблемы, вчера были у окулиста, а она мне и говорит - это наследственно, так что не волнуйтесь, тут вы бессильны были что-то изменить, т.к. форма и строение глаз передаются по наследству, так же как форма носа, губ, глаз. В общем рекомендует поддерживать зрение на этом уровне, следить за гигиеной и режимом и не винить себя.

13 29-11-2012 17:02:40
Чистое личико пишет:

это наследственно, так что не волнуйтесь, тут вы бессильны были что-то изменить, т.к. форма и строение глаз передаются по наследству, так же как форма носа, губ, глаз. В общем рекомендует поддерживать зрение на этом уровне, следить за гигиеной и режимом и не винить себя.

Конечно в этом случае винить себя нельзя, да собственно и не за что.   Для поддержания зрения есть специальная тренировка  для глаз. А вот компьютер и телевизор придется ограничивать.

14 03-12-2012 12:15:31

А, вот моя история.  Я, носила очки с третьего класса. Потом перешла на контактные линзы. Я, честно сказать очень стеснялась носить очки и даже иногда в младших классах била специально стекла, что бы мне в них не сидеть. В общем, я не на видела очки и все! Потом появились линзы и они были по облачной цене. Родители не могли сразу взять и купить мне их. Потом, они стали доступны уже любому и каждому и появились у меня. В 21 год я родила. В 22 года сделала себе Лазерную операцию, называется, если правильно напишу, Лейсик. Это было 10 лет тому назад.

15 03-12-2012 12:27:30

Я, просто мечтала об этой операции, когда только услышала, что есть такая возможность навсегда избавиться от дотошных очков и линз. Линзы, да они не очки и их не видно, но дискомфорта они доставляют тоже не мало. Вечные растворы, контейнеры. Носить долго нельзя и т.д. Операцию мне делали в городе Ярославле. Прошло десять лет и я все вижу и для меня это радость! Зрение у меня было правый глаз 6,5, а левый 6, астигматизм.

16 03-12-2012 12:31:11

Но, я согласна с тем, что относиться без ответственно к своему зрению просто нельзя. Да, сейчас много возможности отремонтировать свои глазки, но все равно, если так разобраться, это против природы. Все операции, даже самые не значительные вмешательства в наш организм, это противоестественно. Поэтому важно беречь свое зрение, да и здоровье в целом. Что бы этого избежать. Но, а если получилось так, что дошло до этого, то делать операцию

17 03-12-2012 12:34:23

Уж, извините, наверное столько всего туту написала, просто у меня эта тема столько воспоминаний вызвала. Для меня так важно было хорошо видеть и не чувствовать себя с каким то комплексом неполноценности. Ну, вот такая вот дурная я была. Сейчас бы может по другому к этому отнеслась, а раньше….. кстати раньше, если заметить. То относились более ответственно к этому делу, к лазерным операциям, а сейчас вот не давно возила дедушку с катарактой в Краснодар в Федоровскую клинику. Так могу сказать однозначно, что расслабились они там, испортились. Что обслуживание, что качество предоставляемых услуг.

18 03-12-2012 15:44:29
Сергеевна пишет:

Уж, извините, наверное столько всего туту написала, просто у меня эта тема столько воспоминаний вызвала.
Так могу сказать однозначно, что расслабились они там, испортились. Что обслуживание, что качество предоставляемых услуг.

Это как раз и хорошо, что Вы Сергеевна, написали о своем личном опыте и впечатлениях. Именно это и важно для тех, кто интересуется этим вопросом.

19 18-12-2012 11:39:56

Да, спасибо! надеюсь, что мой опыт пригодиться кому нибудь. Лучше всего беречь свое зрение и не доводить до операции. Но, все равно очень хорошо, что появилась такая возможность снова видеть без очков и линз. Это много значит!

20 18-12-2012 14:48:07

Знаете, как не береги зрение, но сказывается еще и предрасположенность к проблемам со зрением. У меня сестра двоюродная пошла с новорожденным на осмотр к окулисту, малыша сразу поставили в группу риска, так как сама мама в очках.