11 15-02-2013 17:45:25
Кнопка пишет:

У меня волосы очень быстро растут. Тоже был такой момент, что они так надоели и я срезала косу. На восстановление ушло три года, но теперь опять у меня шикарная длина. Муж сказал, еще раз подстрижешься - разведусь))))))))))).

Ну конечно, кто же от такой красоты откажется  ab ! А как Вам самой, сложно в уходе? Это сколько же шампуня надо чтобы промыть такую копну волос? Кстати, как часто Вам приходится мыть волосы?

12 19-03-2013 15:12:30
m-trifonova пишет:

Знаете, у меня был печальный опыт от увлечения красным перцем. Вернее не самим перцем, а маской с его содерданием. Эта масочка "Сто рецептов красоты" видимо пересушила мне волосы или это от ожога, но голова чесалась и сыпались белые хлопья, как перхоть. Пришлось усиленно восстанавливающими масками пользоваться. Все восстановилось конечно со временем, но хочу предупредить девушек, знайте меру  ag .

Ну, блииин... Просто столько раз мыла этим шампунем и никогда проблем не было. Как бы довольна результатом. А, вот теперь прочла и мне прямо, как то не по себе стало. Маску с перцем я не покупала, а вот шампунь и бальзам постоянно! Не знаю, но мне нравится.

13 19-03-2013 15:17:00
La-moda пишет:
augusto пишет:
m-trifonova пишет:

Знаете, у меня был печальный опыт от увлечения красным перцем. Вернее не самим перцем, а маской с его содерданием. Эта масочка "Сто рецептов красоты" видимо пересушила мне волосы или это от ожога, но голова чесалась и сыпались белые хлопья, как перхоть. Пришлось усиленно восстанавливающими масками пользоваться. Все восстановилось конечно со временем, но хочу предупредить девушек, знайте меру  ag .

Хочу добавить что это и был ожог...вовремя спохватились...то что голова чесалась это полбеды...вот когда болеть начинает это уже хуже, так и до операции по восстановлению кожного покрова не далеко...бабушки наши пользовались горчицей для усиления роста волос и укрепления луковиц , она меньше чем перец сжигает кожу...но тоже с большой осторожностью и конечно не каждые 3 дня...сам обладатель длинных волос ( ниже середины спины ) и мучения с их уходом мне знакомы...а для роста и укрепления пользуюсь шампунем с репейником и теплым репейным маслом на пару часов под полиэтиленовым пакетом...через раз...


Смеюсь) у меня тоже был опыт с красным перцем)) Мама тогда еще намазала мне его на голову, а потом повела в баню) Крику было)))

А сейчас я не могу найти настойку перца, чтобы реально "жгло", какие только не пробовала- эффекта нет. Во избежание ожога можно разводить настойку с репейным маслом- оно как раз уважнит кожу- полезно)

Да, вот, как то я не догадалась насчет репейного масла. Видела в аптеках продают репейное масло с красным перцем. Покупала, но эффекта ноль. Лучше самой такую масочку приготовить, ну естественно без особого фанатизма.

14 26-03-2014 15:24:06

Ой, а я вообще  так мечтала о длинных волосах, хотя  моя постоянная длинна до лопаток, а хотелось то  до локтя!!)) Слышала про настойку  красного перца. Но у меня кожа головы такая привередливая, побоялась сжечь. А решила сначала попробовать шампунь  луковый с экстрактом красного перца серии 911. Особых надежд конечно не возлагала,  но аптекарша очень рекомендовала. Пока я не разочаровалась. Сам  шампунь  голову не печет, правда  старайтесь, чтоб в глаза не попадал. А так хоть и  месяц пользуюсь, но волосы на 3-4 см подросли примерно

15 28-03-2014 09:38:37

Могу еще одной очень хорошей маской для роста и укрепления волос поделиться. Эта маска готовится в принципе очень быстро и просто и главное, что в состав входит лук репчатый и запаха на волосах он совершенно не оставляет. Готовится таким образом. Одна луковица трется на крупной терке, добавляется ложка чайная меда, одной яйцо. Все это хорошо перемешивается и наносится на влажные волосы. Потом одевается колпак утепляющий и минут на 20 оставляем все это в покое. Потом смываем водой, можео с шампунм и бальзамом, которым мы пользуемся!

16 31-05-2014 12:22:59

Не отрезать волосы тоже не вариант, они так еще больше не будут расти.

17 05-08-2014 20:48:15

Насчет нарощенных волос. Конечно это очень красиво, но например вот у моей сестры они просто клочками лезут. Может она носить нарощенные волосы не умеет и что то не правильно делает, но ее 70 см по всему дому валяются.

18 29-08-2014 19:29:37

Горчичная маска хорошо помогает. Стимулирует рост волос

19 13-02-2015 13:03:55
green пишет:

Как сделать чтобы волосы росли чуть побыстрее? В салон наращивать идти не хочу..Хочиться свои длиннные.
года 2 назад образала их, т.к. очень устала, волос жесткий и очень густой. поэтаму без сожаления срезала их. Но сейяас очень жалею об этом, раньше волосы были чуть ниже ягодиц, Возможно ли как нибуть за короткое время востанновить длинну хотябы до поясницы?
сейчас волосы до плеч.
может маски кто каие нибуть знает, только чтоб не муторные, а какенибуть простые?

перцовая маска хорошо помогает,а так же мед с коньяком

20 07-11-2015 17:24:57

Я пользуюсь самым дешевым и обычным маслом репейным с красным перцем. Он ускоряет рост...
Я заметила это потому что волосы стали небольшим пушком расти...