1 11-03-2012 14:40:59

Привет всем. Я не знаю как поступить,запуталась,не знаю чего хочу!помогите разобраться в отношениях, т.к. поговорить мне не с кем,подруг нет,которые поняли бы,сама уже ничего не понимаю!С мужем живем 1.5 года,есть дочка 5 месяцев. Живем в моем городе,снимаем квартиру. Муж сам с района, я живу в большом городе. После свадьбы муж переехал в мой город и мы 1 год жили с моими родителями. Потом произошел скандал между моей мамой и с ним и его родственниками и он предложил снимать квартиру. Я на тот момент была на стороне родителей,и осталась с дочкой у родителей,муж переехал один. Не приходил,не звонил,так прошло 2 недели и я сама позвонила ему и мы поговорили и помирились. Потом он забрал и нас. Родители были против того,чтобы я к нему переехала, у них с моим мужем отношения уже испорчены раз и навсегда. вот уже 3 месяца снимаем квартиру,денег не хватает,я сижу с ребенком, мужу с работой не везет,постоянно меняет работу... С моими родителями не общается,и не хочет, если я иду в гости к родителям, обижается, говорит что я не могу оторваться от них, постоянно на этой почве у нас скандал. Его мама,моя свекровь, не согласна с тем,что его сын живет не рядом с ней, и уговаривает его вернуться, говорит,что дом построит рядом с ней. И вот недавно после очередного скандала, он мне сказал,все переезжаем в его район. Типа "если хочешь жить со мной, то поедешь со мной,если не хочешь,я все равно уеду". Хотя когда он мне делал предложение,я сразу ему сказала,что никуда из своего города не перееду,взяла его слово,что он если согласен уехать со мной в мой город и жить там,то тогда только я выйду замуж за него. Он согласился. А теперь говорит,что в большом городе нет перспектив,что в нищете всю жизнь будем жить, а так в своем районе у него поддержка есть,что он откроет свое дело и заживем мы с ним отлично. Говорит,где муж там и жена должна быть. я согласна с ним,да и вообще я хочу быть с ним,НО в его район к его маме (или даже будем там снимать квартиру) я не хочу езжать. Его мама меня не взлюбила сразу и до сих пор не любит,умудряется мне по телефону звонить и ругать меня постоянно, т.е. уже вмешивается в наши отношения. А там рядом с ней нам житья не будет. Тем более мои родители когда то из-за меня переехали в город,где теперь мы живем,чтобы я училась в большом городе,ради будущего детей они переехали в город, а теперь если я за мужем уеду в район,в котором почти не перспектив, они мне этого не простят. Они мне и говорят,что меня не отпустят с мужем,который не уважает их,постоянно устраивает одни скандалы,тем более его мама вечно меня пилит. Там я буду совершенно одна. Я не могу надеяться на мужа,он все равно будет под влиянием своей мамы, на его защиту я не надеюсь. Я ему предложила уехать куда нибудь в другое место,где нет и его родителей и моих,он и слышать не хочет. Загнал меня в угол и ставит перед выбором или ехать с ним или он уедет один. Он готов ради того,чего пока нет (открыть свое дело, жить в достатке) бросить меня и ребенка! я в шоке!я его люблю,но с ним уехать я не могу,я знаю,что просто не выживу там среди его родственников! Родители против нашего брака. Я его люблю, но уехать не могу...КАк его остановить,не знаю...

2 11-03-2012 19:01:10
альфинусик пишет:

Он готов ради того,чего пока нет (открыть свое дело, жить в достатке) бросить меня и ребенка!

А что тут еще можно сказать? Не так уж он вас и любит, если готов бросить вас в любую минуту. Никакого дела он там не откроет. У него есть деньги, связи, идеи? Что, вообще, понимается под словом "дело"? Если жизнь так прижала, то никто не мешает и с заработка на рынке начать, но что-то у меня большие сомнения в том, что в районе это гораздо выгоднее. Или он хочет сразу же открыть ферму по разведению крупного скота и уже накопил денег, чтобы прикупить сотню-другую коров?
В общем, пока ваш муж хотя бы приблизительно не объяснит вам свой бизнес-план (а чего ему скрывать от своей жены?), можно уверенно утверждать, что все эти слова - обычный треп, вызванный желанием уехать к маме под крыло. И какое право он имеет запрещать вам общаться с родителями?