1 05-03-2012 20:49:31

Весна для меня — каторжное время, только ветер подует, у дитятки сопли ручьем, в садик практически не ходим. Стараюсь, что бы дома всегда было тепло и чисто, проветриваю квартиру, нос промываю аквамарисом, даю  витамины. Посоветуйте, что еще можно сделать, что бы хоть как-то уберечься от напасти?  Ну, не дело всю весну безвылазно на больничном(

2 06-03-2012 19:17:35

У нас тоже было в том году,а вот сейчас серьезно взялись за дело

1.Бассейн - ходим постоянно
2. Закаливания - обязательно!
3. Продукты с витамином С и мед - просто прокрутить через мясорубку лимон и напополам с медом по ложечке в день
4. И конечно же проветриваем квартиру постоянно, и мою полы с дез. средством, щас у меня доместос, гель универсальный, так его буквально пару капель добавляешь и все

3 07-03-2012 09:43:05

нужно укреплять иммунитет:это и витамины, и закаливание, я думаю в этом вопросе, нет ничего нового! Если ребенку до трех лет, то иммунитет у них еще слабый, болеть будет, если еще в сад ходит, а после трех дети болеют реже , хотя у всех по-разному! у меня старшая тоже часто болела до трех, сейчас ей  два и девять мес., так в этом году пока держится, хотя сопли появляются, но ненадолго, если сразу начать капельки капать, промывать!

4 12-03-2012 01:10:43

Спасибо за советы)

5 29-03-2012 12:46:32

Пока ребенок в садике, придется посидеть на больничном, ведь идет привыкание к новым вирусам. Чтобы облегчить течение болезни детский анаферон принимаем, обычно за выходные деть приходит в себя

6 10-04-2012 07:44:37

У меня дети практически не болеют, а вот я сама себя заездила так, что чуть продует - организм уже не справляется. Сейчас думаю что-нибудь для укрепления иммунитета попить, только не решила что. Склоняюсь в сторону кагоцела, читала про него много хорошего, к тому же побочных нет практически и говорят, что действительно помогает. Вот бы еще успеть в аптеку забежать, чувствую, опять продуло меня. Этой зимой вообще из соплей не вылезала

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
7 13-04-2012 16:37:32

Раньше ведь и слова такого не знали иммунитет. А теперь все его укрепляют.  ag  Прямо дань моде.

"Из соплей не вылазила" - это вы классно сказали, так себе и представила.
А если без шуток, то я каждую зиму пью кагоцел, потому что прививку не ставлю, а босс  ad  велел не болеть, а то "уволит".

8 14-04-2012 12:13:55

Да как же иначе сказать, если они уже просто одолели? ac Я кстати, тоже от прививки отказалась, ни детям, ни себе не ставила. А как давно вы пьете кагоцел? И как вам по ощущениям?Помогает?

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
9 14-04-2012 12:29:46

Ощущаю себя полной дурой, все на больничный ходят, а я пашу как Папа Карло ab

10 14-04-2012 12:32:44

В смысле? Так хорошо помогает, что и повода с работы нет удрать?:) ag Так что ли?

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!