1 09-02-2012 01:10:10

Крнечно єто не по теме,но я не знаю где еще можно написать!Помогиите,очень прошу!Моя мама постоянно врет мне и уходит куда-то пить,пьет одни слабоолкошолки,чейчас сильніе морозі и я очень боюсь что она умреь,я ее очень люблю,жить без нее не могу!А она когда пьет постоянно меня обзівает матом!я хочу умереть больше всего,только я верующая,боюсь потом наказания ивообще,а вдруг я живая останусь тогда что?Живем мі с бібушкой,она меня терпеть не может(она сама так говорит),папа с нами не живет,его интересуют только женщині,вообщем идти мне некуда!Что делать?

2 09-02-2012 16:36:25

Цветочек, ваши переживания за маму, конечно, понятны, однако вам нужно понять, что ее поведение - это ее выбор и изменить его вы не сможете. Видимо, вашей маме одиноко и в компании со своими знакомыми, где они что-то празднуют, ей становится немного легче. Конечно, если алкоголь становится единственным способом получения удовольствия, это становится губительным. Но пока ваша мама не захочет помочь себе сама, то вы ничем не сможете ей помочь.
Попробуйте поговорить с ней, когда она бывает трезвая, скажите, что вам больно видеть то, как она ведет себя, променивая всю жизнь на подобные компании, где нет ничего, кроме алкоголя

3 12-02-2012 01:09:31

Конечно,я с ней разговаривала на эту тему много раз,она или извиняется ,клянется этого больше не делать и опять пьет,или начинает меня обвинять во всех смертных грехах,обзывает,говорит,что ненавидит меня,что я ей всю жизнь сломала,посылает матом!А потом мы миримся и на некоторое время все становится хорошо!Но я это очень долго терплю,у меня слабое сердце ,из-за этого у меня стало чаще болеть сердце,начала плохо спать,разговаривать по ночам ,а бывает и плакать во сне,часто начали снится кошмары!

4 12-02-2012 14:22:58

Цвето4ек, вы уже сделали все, что могли, пытаясь поговорить с ней на эту тему. Но ваша мама не хочет жить по-другому. Не нужно брать на себя ответственность за нее, просто какое-то время вам придется смириться и жить рядом с ней, пытаясь отгородиться от ее пьяных выходок.
У вас есть еще родственники, которым не безразлична судьба вашей матери? Обратитесь к ним, может быть, они попытаются на нее воздействовать.

5 12-02-2012 20:24:29

Цвето4ек,это очень плохо.То,что ты ей говоришь,она понимает,но не принимает.Она будет обещать тебе,что это в последний раз было,а в реальности это не так.Надо чтоб человек сам осознал свои поступки

6 15-02-2012 00:17:12

может ее как-то подтолкнуть к осознанию ее ошибок,напугать может ?Дело в том ,что родственников -то таких и нет,я одна все это терплю ...вот сегодня опять...Так завидую своим подружкам . у которых в семье все хорошо...

7 16-02-2012 00:58:17

Цветочек, как вы хотите ее напугать?

8 09-03-2012 23:27:18

насчет напугать - хорошо работатет когда пугают врачи .. Дескать вот видишь какие у тебя проблемы из-за этого , будешь дальше пить долго не проживешь и.т.п. Остальные "пугания" на таких людей как правило не действуют , проверено

9 13-04-2012 16:48:03

Мой тоже каждый вечер пивко. Меня уже это бесит. Курить бросил, еще бы и пиво пить бросил. :rolleyes:

10 23-06-2012 22:46:45

привет цветочек у меня похожая история моя мама была в запое 1месяц в это время может 4 месяца назад у меня появилась сестра.Мои мама и папа поругались и мама ушла в запой я пыталась ей помочь но каждый день она пропивала все деньги я их прятала даже чтоб хоть сестре на еду было.Папе я это всё рассказывала он говарил что всё будет хорошо.Она худадила утром и приходила толька ночью пьяная в стельку а один раз даже не одна а с незнакомым хахолем я очень была зла этому и выгнала его из дому шваброй.моя мама закодировалась потому что мой папа забрал и обищал если она не закодируется то он решит её материнских прав я сней не виделась 2 месяца после этогою.Но вот она узнала что кодиравание длится не год а 1 месяц и она начала опять пить я незнаю что делать в ней ещё мой маленький брат или сестра я боюсь за него!!