1 03-01-2012 21:48:57

Здраствуй Дорогая FlaShka Подскажи мне пожалуйста  что мне делать, мы встречались с парнем пол года, конечно сорились, расставались..Когда мы ходили в гости с ним к нашим друзьям он увидел  то –что я выкурила пару сигарет,хоть и завязала с этим .А он на дух не переваривает даже внешний вид сигорет,с ними у него связаны плохие воспоминания.На следующей день он при своей маме заявил, что мы расстаемся..через несколько дней он мне написал, что очень хочет помериться ,и я с ним тоже, но для начала я должна помериться с его мамой. Но проблема в том что он ей все до мелочей рассказывает о наших  с ним отношениях. И его мама на меня сильно обижена . Что мне делать? :(

2 04-01-2012 15:56:46

Saska0, а как вы себе это представляете - прийти к нему домой и сказать его маме "Извините, я выкурила сигарету?" Если во время разговора вы чем-то обидели ее, то это вполне естественно, что он требует извинений, но если вы не вели себя оскорбительно по отношению к ней, то чего он от вас ждет?
Чем его мама на вас обижена, тем что ее сынуля решил вас кинуть, а потом позвать обратно?
Мне кажется, подобная ситуация - это явный признак проблем, которые могут у вас в будущем (он будет от вас то уходить, то возвращаться, а вы при этом еще и будете виноватой и обязанной извиняться перед его мамой). Вам доставляет удовольствие подобная ситуация? Я думаю, нет.
Мне кажется, вам надо прямо сказать своему парню, что в ситуации виноват исключительно он (это ему пришло в голову расстаться из-за мелочи) и вы не должны чувствовать себя виноватой. Если он не сможет этого понять, то каких отношений вы с ним ждете?
Любые отношения строятся на доверии и равноправии, а не на приказаниях ("Извинись перед мамой") и унижениях (пригласить свою маму, чтобы объявить о расставании).

3 25-10-2012 19:17:45

Согласна с Флешкой! Так оно и будет, что уходить и еще вас делать виноватой, не только перед сабой, но и перед его мамой. Я, бы терпеть не стал. да и по сути и не терпела долго. У, меня вон тоже по началу, началось такое, что все мы маме своей рассказываем и еще во все дела наши посвещаем. его мама жила условно в каждой тарелке и в каждом ящике в моем доме. Потом я так плюнула, что сказала, ему. что он похоже сильно пригрелся у мамы под юбкой и мне такие не нужны телята. вроде сейчас ничего, стал понимать, что не все надо говорить своей маме.

4 25-10-2012 19:19:13

Да, забыла сказать, что у него мама с детства его превозносит, словно он кароль какой то, хотя и не единственный реьбенок в семье. Так вот он ей наговорит, что вот так все плохо, поругались расстали. а потом идет сам ко мне мерится, а мама его на меня губы дует из за своего сына.

5 30-10-2012 14:23:45

Мне кажется, что с мамой должен сам сын поговорить. Объяснить, что сгоряча много лишнего наговорил о девушке. Если у вас в дальнейшем наладятся отношения, Вам конечно придется с его мамой общаться. Не лишним будет вскользь упомянуть при его маме такую фразу: " Бросила курить, так как это очень не нравилось моему (имя парня) Да и сама я поняла, что мне это не нужно." Поверьте, матери будет приятно знать, что Вы считаетесь с мнением ее сына.

6 05-11-2012 16:53:23

Что-то я не пойму, почему вы вообще должны мириться с мамой, вы с ней встречаетесь, или с вашим молодым человеком?

7 05-11-2012 16:56:17
Alibinochka пишет:

Что-то я не пойму, почему вы вообще должны мириться с мамой, вы с ней встречаетесь, или с вашим молодым человеком?

по моему так крайне важно поддерживать с мамой  своего молодого человека дружеские, хорошие отношения.

8 09-11-2012 15:52:56
Alibinochka пишет:

Что-то я не пойму, почему вы вообще должны мириться с мамой, вы с ней встречаетесь, или с вашим молодым человеком?

Мне кажется речь шла о том, чтобы наладить добрые отношения с мамой парня, это просто необходимо для спокойных отношений в дальнейшем.

9 02-02-2014 13:50:57

Мне тоже кажеться, что необходимо в этой ситуации первому сделать шаг, это самому молодому человеку. Сам рассказал все своей маме, так пусть теперь и расскажет что то хорошие, да так что бы его мама просто расстаяла от умиления, какая у ее сына прекрасная подруга. Если не сделает такого, то его проблемы. Что обязательно все маме бежать рассказывать?

10 09-03-2014 16:47:04

В принципе, сын может маме своей многое рассказывать, может у них такие вот доверительные отношения. Главное, чтобы мама потом не лезла с выяснением отношений. Одно дело узнавать от сына все подробности, другое дело это потом все еще выговаривать девушке: и сына подставляет, что он все рассказывает и себя не с лучшей стороны показывает - защищает взрослого мужчину от его же девушки.