1 20-12-2011 03:42:05 (20-12-2011 04:55:00 отредактировано fenix245)

у меня беда/ муж учит кулаком .за то что его провоцирую-постоянно пилю, потому что чувство справедливости заставляет. не могу его видеть пьяным ,обкуренным ,не занимающимся ребенком не приносящим зарплату и тд причин много -итог скандал далее мое несдержанное поведение и побои я думаю может сама виновата не лезть к нему ну ведь какая семья без скандалов и какая я ему полноправная жена после этого если боятся слово поперек сказать(тем более я не хитрая и рублю все в нос) а что если мне проявлять свое недовольство его пьянками и гульками посредством насилия так ведь тоже нельзя?у нас двое детей старший сын от первого брака-ему 8 лет(ругается на него вечно)  младшему 4 месяца. он бил меня и во время беременности и всегда как он говорит я его сама выводила не знаю что делать родители далеко не помогут, уходить к брату -он рядом говорит поможет пробовала уходила но чувство того что я его стесняю(у него жена, двое детей)хуже чем даже жизнь с мужем ведь когда мы не ругаемся и нет битья мои дети живут в комфорте т е у них есть свой дом хоть и в кавычках( не понимаю тех женщин которым есть куда идти а они все равно терпят)еще у меня страх развода потому что когда рассталась с  первым мужем из за измены  год жила у вышеупомянутого брата потом жила по квартирам и все время винила себя в том что не удерживала его от ухода чем то не угодила и теперь мой тогда пятилетний сын скитается без своего угла нет у него своего телевизора там хозяева чужие дети в общем дипрессия жуткая была а потом появился мой будущий муж а с ним и надежда на стабильность но тут толи я забыла свое место и стала что то требовать хотя должна бы радоваться что меня приютили теперь я боюсь повторения боюсь что слова мужа о том что со мной не кто бы не смог жить правда и я сама виновата была в первый раз и виновата теперь боюсь мыслей окружающих если снова разведусь о том что не уживаюсь я ни с кем а больше всего того что это действительно окажется так от мыслей этих тошно на саму себя и хочется избавить окружающих от себя своим уходом -смертью вот и решила может обсуждение этой проблемы мне поможет ведь отношения в семье все хуже не могу с ним ложиться в постель без обиды на него и злости на себя что опять переступаю через себя бесхарактерная после чувствую что теряю к себе уважение и гордость но когда в один из дней гордость моя все таки просыпается волна поднимается такая даже на пустом месте вбирая в себя унижения и обиды пред идущих ссор беда в том я не могу видимо окончательно простить а значит и забыть и судя по поведению мужа он тоже  не забывает и все  это аккамулирует грозя перерости в цунами...

2 20-12-2011 17:59:24
fenix245 пишет:

постоянно пилю, потому что чувство справедливости заставляет. не могу его видеть пьяным ,обкуренным

Ну, а кому бы понравилось, если бы муж был пьяным или обкуренным? По мне, так ваше возмущение справедливо. Не надо искать причины в себе из-за того, что ваш муж оказался таким подонком. И полагать, что когда-нибудь это прекратится тоже не стоит: ни с того ни с сего этот человек не изменится - пока его какая-нибудь болезнь не остановит, так и будет пить, обкуриваться и избивать вас из-за того, что вы попались под руку.
Надо искать какой-то выход из этой ситуации.

fenix245 пишет:

родители далеко не помогут

А что мешает переехать к ним?

fenix245 пишет:

жила по квартирам

Но это же лучше, чем быть постоянно избитой и думать о самоубийстве

fenix245 пишет:

хочется избавить окружающих от себя своим уходом -смертью

А дети как же? Думаете, им будет лучше после вашей смерти?