1 26-11-2011 16:11:50

Мне почти 18,я на второй неделе беременности, МЧ меня поддерживает,мы хотим оставить маленького,здоровье позволяет. Родители заставляют отказаться,указывая на НИКАКОЕ соц.положение и материальный доход, и помогать отказываются. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???????????заранее спасибо за совет!!!

2 26-11-2011 21:56:01

Елена, мне кажется, сейчас ваши родители находятся на эмоциях от данной неожиданности, поэтому настолько сильно настроены на аборт. Подождите немного, пока они успокоятся, а потом сядьте и обсудите с ними произошедшее. Если вы готовы стать хорошими родителями для своего малыша, то прямо скажите им об этом. Что бы они не говорили, вряд ли они будут против своего будущего внука или внучки, просто их пугает то, что низкий материальный уровень не позволит дать малышу самое необходимое.

3 29-11-2011 18:12:05

спасибо большое))))
совет очень ценный!!* ab  ab  ab

4 07-11-2012 00:26:38

Елена, однозначно никакого аборта! Родители сейчас все на эмоциях, но если вы со своим молодым человеком так хотите этого малыша, так рожайте. А родители потом еще будут вам благодарны, что родили им внука или внучку. Материальная помощь, это конечно важный аспект, но все же жизнь маленького человека дороже.

5 23-12-2014 22:20:49
FlaShka пишет:

Елена, мне кажется, сейчас ваши родители находятся на эмоциях от данной неожиданности, поэтому настолько сильно настроены на аборт. Подождите немного, пока они успокоятся, а потом сядьте и обсудите с ними произошедшее. Если вы готовы стать хорошими родителями для своего малыша, то прямо скажите им об этом. Что бы они не говорили, вряд ли они будут против своего будущего внука или внучки, просто их пугает то, что низкий материальный уровень не позволит дать малышу самое необходимое.

Будем ссылаться на эмоциональное состояние ошеломленных родителей. Ведь, если посмотреть с другой стороны, то что выходит, что они пугаются низкого материального уровня, из за невозможности дать малышу все необходимое и так легко приговаривают его, отбирая самое ценной жизнь? Ну, правельно малышу без жизни не нужно ни образование и ничего другого! Однозначный совет не слушать родителей!!!!! Как не пресскорбнно, но родителей конечно слушать надо, но не здесь и не сейчас. Если не дай Бог после этого аборота вы не сможите иметь детей, что тогда скажут вам ваши родители? Что вы скажите им? Как пойдет дальше ваша жизнь?

6 24-12-2014 00:25:50

Сергеевна, Елена создала эту тему 2 года назад, чем закончилась ее история, мы так и не узнаем.

7 23-02-2015 15:14:12

Очень жаль. Надеюсь они решили оставить ребенка.

8 07-02-2017 22:48:17

я тоже в свое время чуть не зделала такую ошибку но меня вовремя отговорили, а теперь у меня двое прекрасных детей

9 06-01-2018 14:41:22
super.agordka пишет:

Конечно,нужно 10 раз подумать. Да что 10, сотни раз!!! Да, может сначала будет тяжело но родители потом смягчатся и помогут. После аборта миллион проблем по-женски, начиная от эндометриоза допустим, заканчивая бесплодием. Пообщайтесь на форумах с такими же женщинами, которые родили рано, может подскажут. У меня есть подруга, которая в 18 сделала аборт, сейчас ей 5, детей нет. И она оооочень сожалеет о том своем решении

всё индивидуально)))моя подругу, правда, не в 18, а в 19 на аборт родители мужа отправили...к счастью, её случай другой - сейчас 2 детей, родида и забеременела сама без особых проблем...

10 05-05-2018 19:19:15

аборт - это не только грешно, но и страшно. потом кается всю жизнь можно

Добавлено: 05-05-2018 18:19:15

Аврора пишет:

аборт - это не только грешно, но и страшно. потом кается всю жизнь можно

моя знакомая так сделала, теперь последствия после аборта несет. беременность планирует, но ничего не выходит уже многие годы.