1 06-12-2009 19:54:56

Ваше отношение к здоровому питанию, кто какой диеты придерживается во благо здоровья или фигуры ради?

2 22-07-2010 01:30:54

Я на диетах не сижу, но примерно раз в неделю, в десять дней устраиваю себе разгрузочные дни - ничего не ем, только пью. Пью кефир, соки, зелёный чай. Такие дни и для здоровья полезны, и для поддержпния хорошей формы, и для кожи тоже, я заметила.  ab

3 31-10-2010 14:19:54

nicky А что значит здоровое питание в вашем понимании? Я вот не совсем понимаю смысл этих слов, учитывая нашу экологию, то чем удобряют овощи-фрукты, шквал продуктов с ГМО, всякие заменители-красители, вредные пищевые добавки с кодом Е.......список можно продолжать и продолжать...  В наше время разве возможно выбрать именно качественные продукты и быть в этом уверенной?

4 31-10-2010 16:30:19

Может, абсолютно безвредные продукты приобрести и нельзя, однако стремится к этому нужно. К примеру, приготовленные дома супы и салаты намного полезнее, чем купленные в ларьке пирожки и чипсы, приготовленные на старом подсолнечном масле. Или взять, к примеру, объедание сладостями - оно тоже не доведет наш организм до добра

5 01-11-2010 17:24:28
Линн пишет:

Я на диетах не сижу, но примерно раз в неделю, в десять дней устраиваю себе разгрузочные дни - ничего не ем, только пью. Пью кефир, соки, зелёный чай. Такие дни и для здоровья полезны, и для поддержпния хорошей формы, и для кожи тоже, я заметила.  ab

А вот для здоровья хорошо бы ещё простой воды попить... ато кефир, соки да чай... Вы же не моете полы чаем? Вот и клеткам нашего организма необходима чистая вода. Кроме того, чай выводит жидкость из организма, что приводит к сухости кожи, ломкости ногтей, волос и пр.

6 01-11-2010 18:39:40

katesunny, спасибо ab А я вот всегда забываю о пользе обычной воды: чаи и кефиры для меня намного привлекательнее. Надо исправлять эту ситуацию, глядишь, и здоровье лучше станет ab

7 02-06-2011 09:26:42

а насколько здоровым является питание с умеренным употреблением алкоголя? не моуг себе отказать в реддс,  а  это все-таки алкоголь!
пью фруктовый реддс, жаль, там витаминов нет, как во фруктах)) зато у них такая шикарная реклама, просто блеск! httр://redds.mе
вот там фруктом навалом- и все, как настоящие, сочные, аппетитные! пя даже сразу не поянла, что это фрукты- так все необфчно снято)

8 10-01-2012 08:15:12

Кому как, а мне вот здоровое питание типа одни овощи и фрукты, как многие считают вредно. Главное научиться правильно готовить пищу и любая еда станет здоровой.

9 15-05-2012 14:57:42

Ничего нового для себя не открыла.  Для меня здоровое питание - это прежде всего пища приготовленная дома, отсутствие полуфабрикатов.   Конечно все это требует времени. Ну и еще важен режим питания, с чем у работающего человека всегда проблемы. Не получается избежать перекусов чем бог пошлет.

10 18-05-2012 14:57:56

Снова заглянула в эту тему. Здоровое питание зависит еще и от  того в какой посуде готовится и подается к столу приготовленная пища.  кроме того, что посуда должна быть красивой, удобной, она должна быть еще безвредной.  Я себе недавно обновила кастрюли, купила те, что производит Эдельстар.  Очень довольна этой посудой и уверена, что пища приготовленная в ней приносит только пользу.