31 20-06-2013 23:04:43

Ну у нас тоже была одно время возможность отоварить талон котлетами замороженными, блинчиками с мясом или шпикачками. Но это бало не выгодно, так как на талон давалась всего одна котлета и т. д. и получалась дорого. А потом эту возможность вовсе прикрыли. За время нахождения на больничном талоны необходимо было возвращить раздатчику.

32 22-06-2013 05:09:28
m-trifonova пишет:

Ну у нас тоже была одно время возможность отоварить талон котлетами замороженными, блинчиками с мясом

У нас вроде тоже было что-то такое, но я брать подобные продукты, пролежавшие некоторое время на прилавке, а не в холодильнике, побаивалась.

33 11-09-2013 00:00:22

трёхразовое питание.  Утром кашки, в обед жидкое что-то + чего душа пожелает, на ужин белок, ну и перекусы фруктовые))

34 11-09-2013 18:05:16

Я по утрам сейчас геркулесовую кашу ем, с молоком.  Обед  домашний, вечером обязательно что-то из кисломолочных продуктов. С малышом и сама в режим втянулась. Это так хорошо сказывается и на самочувствиии и на внешности. У меня даже румянец появился  ab .

35 17-09-2013 20:07:21

Родители привезли с дачи урожай. мама выложила свеклу и свекольную ботву. Она прочла, что в ботве больше полезных качеств чем в самой свекле.Витамина С в листьях 60 мг на 100гр, а в секле всего 10мг!
            Каротина     -   -"-           7,5мг              -"-      0,01мг
           Белок          -   -"-           2,4мг              -"-      1,5 мг
Все это понятно, но что делать с этими листьями? Говорят, что можно делать салаты, свекольник, гарниры. Мне, честно сказать как-то непривычно есть эту ботву. Мама посетовала, что морковь убрали раньше, а то и ее ботву есть можно.  Что скажете по этому поводу?  Есть ли у кого опыт использования, может рецепт свой есть.