1 04-12-2009 15:52:48

Объясню, почему я создала эту тему именно здесь: родители ведь это тоже семья и значит в этот подфорум эта тема подходит.


У меня проблема, и не проблема одновременно мне очень сложно объяснить своей маме зачем мне нужен Интернет, т.к. она не в какую не хочет разрешать его проведение хотя если бы я училась или что лучше зарабатывала бы тысяч двадцать так то конечно, пожалуйста… Или игры она утверждает что я буду наркоманом и буду бегать и убивать всех и что в Интернете тоже самое … Насмотрелась передач бредовых и сидит мне мозг ест.
Я вообще замечаю что ей очень сложно что либо доказать, например, что нужно купить моющий пылесос или что старый пылесос давно надо было выбросить и не мучаться, но нет же мы его чуть ли не под полнейшего износа использовали, теперь что был новым стал «старым» или телевизор … обещала что купит новый так мне пришлось покупать себе телек в итоге смотрит она его, недавно вывернула мне из люстры лампочки и ещё причитала что видители они слабые.
Если она решила что что-то зло, то будет стоять на этом до посинения подскажите, как донести до неё что Интернет это не зло и что триста слишем рублей не так много особенно по сравнению с семистами.

2 04-12-2009 22:44:36

Тяжелая у вас ситуация, по всей видимости у вас переходный возраст, либо ваша мама придерживается жесткого воспитания. Видимо, боится что вы покинете родительское гнездо. Не удивлюсь если ваши родители в разводе, это типичное поведение. Нужно как-то объяснить, что вы понимаете ее, что вряд ли ее бросите. Нельзя стоять на месте, а интернет это одна из составляющих прогресса( про новый пылесос, телевизор я не говорю).

3 05-12-2009 23:16:10

Ну если переходный возраст в 23 года бывает то возможно, конечно я её понимаю что она опасается за меня и всё такое ... Скорее моя мама придерживается жесткого воспитания, она судит по себе т.к. мы фактически выросли в СССР х) и у нас значительный разрыв в возрасте.
Но нет моя родители вообще не женаты т.к. при женатости я даже непредставляю что бы мне сделали за мои "выходки".


Сегодня пообщалась в девочкой и поняла что написала название темы неправильно... у неё буквально крик души ей не хватает сочувствия и внимания... мама живет с отчимом и она фактически при них.


Иногда я задумываюсь, а что бы было если бы у меня был свой угол (дом, квартира) как бы я себя вела? Я даже не представляю если честно, и без мамы я себя не представляют.
Кстати давно было сказано что маленькая собачка до смерти щенок и что ребенок для родителя всегда останется малышок даже когда выростет.

4 06-12-2009 19:47:45

У меня такие отношения были с мамой до 19 лет, потом я стала твердо стоять на своем, и она поняла что иначе только хуже будет. Уходила, закрывалась, плакала, но потом смирилась. В итоге все не так уж плохо дети вырастают, и становятся самостоятельными.
Где-то слышала хорошее выражение: Родители рожают детей для того что бы заботится о них, чтобы потом когда они выросли стали заботится о своих детях.
Иначе неверно.