1 01-12-2009 21:32:04 (01-12-2009 21:33:52 отредактировано nicky)

Может кто-то проходил через такое, близкий человек  уходить не собирается, но напрочь отказывает в материальной поддержке когда она жизненно необходима? Думаю, наконец уже порвать с ним, но вместе более 2 лет. Перевоспитать его не смогу, а понять хочется.

2 02-12-2009 23:15:13

Сложно ответить, не зная причин, по которым молодой человек так себя ведет. Во-первых, возможно, он просто не понимает то, насколько необходима для вас материальная помощь (может, он полагает, вы безделушки какие-то хотите помочь. С другой стороны, это может быть и принципиальное нежелание делиться деньгами с тем, кто не может их заработать. У некоторых парней так бывает. Если человек умный, он всегда найдет, где заработать, рассуждают они, - не понимая, что иногда в основе материальных трудностей лежит вовсе не лень, трудности в поиске работы, нездоровье и т.д.

3 02-12-2009 23:24:14

У моей подруги была такая ситуация, только с точностью на оборот молодой человек просил в займы, но она не хотела давать ... долго же он на неё дулся, но насколько мне известно в ситуации он сам был виноват.

На мой взгляд нужно разобраться сначала в себе: Зачем вам молодой человек который не хочет помочь вам? Возможно он думает что без возврата денег ... хотя сейчас кризис так что он может и подождать пока вы не вернете деньги или вы без отдачи?

Лично я бы с таким молодым человеком не хотела бы иметь отношения.

4 04-12-2009 01:21:35

Я бы и сама хотела разобраться в себе, но к сожалению у ряда моих подруг, и даже у собственной сестры такая же ситуация, когда речь заходит о финансах начинается всегда скандал.
Думаю, просто человек не заинтересован в серьезных отношениях.

5 17-02-2010 17:58:05

у меня такая же точно ситуация!!!НЕ знаю что и делать!!!И это отношение ко мне меня очень обижает!!!! Исправляться даже не думает живет для себя!не вольно начинаешь задумываться, а тот ли это человек!!!!