1 10-08-2009 23:49:15

Крик души!!!!!!!!! Муж не уделяет внимания,никуда не хочет ходить,ничего делать вместе... стал для меня другом, братом, просто близким человеком.. не знаю как с этим справляться?? не могу от него уйти.. жалко.

2 10-08-2009 23:50:19

В первую очередь надо уметь озвучивать свои чувства и переживания. Надо сесть и спокойно с ним обсудить эту проблему. Причем спокойно, без упреков и скандалов, как интеллигентные взрослые люди. Мужчины по своей сути скрытные и порой предпочитают умалчивать о своих переживаниях и проблемах. Может что-то его тревожит и дело абсолютно не в тебе. Поэтому не руби с плеча - давай расстанемся или типа ты меня больше не любишь. Когда он тебе даст ответ, тогда по ситуации будете находить пути решения проблемы. Т.к. в отношениях страдают оба надо помочь ему в себ разобраться, поддержать его. Главное не горечить коней, а спокойно во всем разобраться. И горькая правда лучше чем сладкая ложь. У меня есть собственный опыт, когда 3 года я жила в обмане и исход был не самый приятный.

3 10-08-2009 23:51:00

Задай себе вопрос - хочу ли я быть с этим человеком, насколько он мне дорог, люблю ли я его? Если ответы положительные и без него ты не можешь, то надо искать компромиссы. А если ответы отрицательные, то зачем тебе тогда он нужен?

Просто скорей всего любовь прошла и он мучается от этого, боится в этом признаться тебе и себе, вот и ушел в себя!

А на счет жалости - в любви, в отношениях это ужасное чувство и его не должно быть ни в коем случае. Ты будешь его жалеть мучая тем самым себя и его.

4 04-09-2009 10:44:18

Регина, быть с ним из жалости конечно не стоит. Но что если вам самой поменяться? Если он вам нужен, то займитесь собой, поменяйте прическу, купите новую кофточку и юбочку, удивляйте мужа! Вы ему просто приелись, вот он на вас внимания и не обращает. Обратитесь вместе за консультацией к психологу, пусть посоветует как чувства освежить =)

5 20-02-2010 19:20:47

Только вчера предложила любимому человеку расстаться...на это были причины, непонимание.
Начав разговор на эту тему...я поняла что говоря о расстовании, прошу его никогда меня не оставлять...говорю что трудно без него....иногда просто необходимо сесть и выговориться ЕМУ, самому дорогому! В конце разговора он спросил : ты действительно этого хочешь? И я ответила : нет.
Не делайте ошибок....сначала просто поговорите...а потом уже думайте хотите вы быть с ним, или одна.

6 12-03-2010 22:49:56

Девчоночки! Привет!
По проблемам взаимотношений есть книжка такая "Мужчины с Марса женщины с Венеры". Мы с мужем читаем по вечерам - очень занимательно. Всем советую - многие вопросы просто снимаються.

7 12-03-2010 23:16:02

Чуть не забыла. Я на тренинг собираюсь по семейным отношениям. Может, кто компанию составит.  ab Я из Киева.

8 14-03-2010 00:09:33

tabularasa, Вы бы поподробнее о тренинге рассказали бы. Может, кто и заинтересуется ab