1 09-02-2021 18:15:29

Девчата, вот лето скоро и в прошлый год я чуть не задохнулась от жары, подумываю купить кондиционер, может кто помочь с выбором и магазином в Свердловской области? Только чтоб не шумный был и подешевле желатель, сейчас с деньгами из-за ковида туговато (( а кондер кстати много потребляет энергии? У знакомой стоит Электролюкс какой-то модели новой - вобще не слышно почти, вот по типу этого бы желательно, вобщем делитесь инфой буду благодарна, а то слышала это лето будет еще жарче :ЕЕ

2 11-02-2021 12:34:33

У нас в доме стоит на лето большой вентилятор и окна пластиковые. Так что мы ни разу и не задумывались про кондиционер. Да вентилятор и дешевле и обдувает приятнее. А вот в благоустроенных домах почти у всех установлены кондиционеры. Но это, как говорится дело на любителя.

3 11-02-2021 13:37:37

Смотря какие кондиционеры покупать, а на счет энергии то там можно настраивать как то, есть разные кондиционеры, есть такие которые охлаждают и нагревают помещение. У меня конечно нету такого кондиционера, но я видела такие.

4 11-02-2021 15:39:39
mila_mila пишет:

Даа, вот летом кондиционер - это очень полезная вещь.. У нас летом дома всегда такая жара, что аж не возможно находиться в помещение. А дверь не откроешь, там ведь еще жарче. Вентилятор уж не справляется. И вот, пришлось взять кондиционер. Со временем поняла, что вентилятор это, конечно, совсем не то.

Да не говори, я спеклась прошлым летом поэтому щас заранее задумалась о покупке, вобщем спасибо всем за поддержку но я нашла себе вариант с доставкой по Екатеринбургу, надеюсь хороший, вот здесь он в середине списка кондиционерhttps://www.wozdux.ru/catalog/kondicionery/ модельки Ballu BPAC-07CE, кто-нить о ней слышал или пользовался? Дешевый довольно всего 17к рубликов, надеюсь не прогадала но если что пишите какая из них лучше по-вашему буду благодарна за любые подсказки!

5 11-02-2021 16:50:09

Да уж, где летом несносная жара, наверное без кондиционера не обойтись. А у нас окна ещё на теневой стороне, так что проблем с прохладой летом нету. А когда вентилятор работает, то вообще красота просто. Прям как на морском берегу. Да мы летом вообще редко дома бываем.

6 11-02-2021 17:48:39

А я думала, что кондиционеры уже и не выпускает никто. Жаркое лето в прошлом году одно из последних за десять лет, редкость теперь жара даже в южных регионах. Прошлый год стал исключением. Ну если реально приобретать кондиционер, то, конечно, стоит искать фирму.

7 19-02-2021 22:18:38
Vesna7 пишет:

А я думала, что кондиционеры уже и не выпускает никто. Жаркое лето в прошлом году одно из последних за десять лет, редкость теперь жара даже в южных регионах. Прошлый год стал исключением. Ну если реально приобретать кондиционер, то, конечно, стоит искать фирму.

Тут самое главное подобрать модель кондера. Нужно учесть много факторов, площадь, окна...





____________________________________________________
baza34.ru

8 20-02-2021 00:28:55

У меня стоит Панасоник , пашет уже давно.

9 21-02-2021 16:03:27

Современные кондиционеры отличаются от своих первых собратьев универсальностью и многофункциональностью.  Но рекомендуют все-таки больше использовать конционеры для охлаждения помещения в невыносимую жару, а, вернее, даже в душное время года. Приобретать, конечно, лучше фирму. Климат-маркет воздух https://www.wozdux.ru/catalog/kondicionery/ предлагает выбор климатической техники самого разного плана.

Добавлено: 21-02-2021 15:03:27

Современные кондиционеры отличаются от своих первых собратьев универсальностью и многофункциональностью.  Но рекомендуют все-таки больше использовать конционеры для охлаждения помещения в невыносимую жару, а, вернее, даже в душное время года. Приобретать, конечно, лучше фирму. Климат-маркет воздух https://www.wozdux.ru/catalog/kondicionery/ предлагает выбор климатической техники самого разного плана.

10 05-03-2021 00:41:25

А чем, интересно, современные кондиционеры лучше предков? Принцип охлаждения воздуха у всех кондиционеров практически одинаковый. Другое дело увлажнители воздуха или просто вентиляторы разного вида. А кондиционер он и в Африке кондиционер.