1 12-01-2021 16:27:13

Планируется у нас весной строительство. Так, не масштабная стройка, на загородном участке хотим построить некоторые хозяйственные строения. А в перспективе небольшой домик, участок сам небольшой совсем, часть под огород пустили, фруктовые деревья муж посадил в прошлом сезоне. А вот в строительстве ну просто совсем не разбираемся. Хотели из бруса строить, в планах была банька деревянная, но как узнали стоимость хорошего дерева, то поняли, что не потянем. А теперь говорят, что быстро и надежно строить из пеноблоков. И это более бюджетный вариант. Кто знает, где лучше заказывать эти пеноблоки? Может кто имеет опыт строительства. Благодарю за советы.

2 13-01-2021 11:57:36

По совету друзей мы прошлым летом при строительстве бани использовали газосиликатные блоки. Получилось просто замечательно при скромном бюджете. Закупали белорусские блоки через московское представительство с доставкой к месту строительства.  Фирма Белкирпич. Посмотрите у них есть свой сайт

3 13-01-2021 13:30:12

Газобетонные блоки в настоящее время выбирают многие застройщики, для строительства частного дома или других нужных во дворе построек. Потому как они соответствуют всеми параметрами современных технологий, качеством, и по цене обходятся дешевле.

4 13-01-2021 15:35:26

Теперь многие хвалят строительные материалы производства РБ, цены, конечно, не назвать особо низкими, учитывая курс белорусского рубля к российскому примерно 1:30, но стройматериалы того стоят. Нельзя строить из некачественного материала, тем более, что есть отделочные материалы соответствующего уровня. А еще сейчас на пеноблоки стоимость льготная пока зима и не сезон. Можно воспользоваться акцией при заказе, выгодно покупать пеноблок оптом на белкирпич https://belkirpich.ru/bloki/penobloki именно сейчас, если, конечно, есть условия для хранения.

5 13-01-2021 17:21:47

Очень хорошее приобретение участок. Построите дом, можно будет и баньку со временем строить и огород садить. Все свое будет. Ну а на счет строительства, действительно многие говорят, что качественные стройматериалы можно заказать в РБ с доставкой. Смотря из каких материалов строить еще. Рекомендуют пеноблоки или кирпич, на ваш выбор.

6 13-01-2021 17:23:39

Botov:  Благодарю за информацию, я перешёл по вашей ссылке, посмотрел это предприятие, впечатление о нём - вызывает доверия, цены ни заоблачные, осталось проверить качество блоков, для этого мне придётся ехать самому, и смотреть на месте, если качество соответствуют гос.стандарту, то я думаю, что будим работать с этим предприятием и в будущем...

7 13-01-2021 17:30:21
Botov пишет:

Теперь многие хвалят строительные материалы производства РБ, цены, конечно, не назвать особо низкими, учитывая курс белорусского рубля к российскому примерно 1:30, но стройматериалы того стоят. Нельзя строить из некачественного материала, тем более, что есть отделочные материалы соответствующего уровня. А еще сейчас на пеноблоки стоимость льготная пока зима и не сезон. Можно воспользоваться акцией при заказе, выгодно покупать пеноблок оптом на белкирпич именно сейчас, если, конечно, есть условия для хранения.

Если хотите сэкономить на строительстве, тогда пеноблоки в качестве строительного материала, действительно, наилучший выход. Они легкие, прочные, обладают хорошими теплоизоляционными свойствами и стоят недорого А если покупать их сейчас, заказывая у производителя, будет еще дешевле.

8 13-01-2021 17:39:32

Если строить тз пеноблоков, говорят строители, что нужна качественная внешняя облицовка. Из чего ее делать, то лучше, конечно, со спецами и советоваться. А так пеноблоки как и газосиликат довольно таки прочный и легкий стройматериал с хорошими характеристиками.

9 13-01-2021 21:49:19
Botov пишет:

А еще сейчас на пеноблоки стоимость льготная пока зима и не сезон. Можно воспользоваться акцией при заказе, выгодно покупать пеноблок оптом на белкирпич именно сейчас, если, конечно, есть условия для хранения.

Да в несезоны строй материалы дешевле. Зимой может доставка затянутся, через снег и гололёд. Стоит это учитывать и возможно заказывать не большими партиями. Чем качественнее постройка -  тем она скорей дороже обойдется, но зато дольше простоит при более суровых условиях.