1 10-06-2012 22:48:18

Меня долгое время мучила бессонница. Пришлось испробовать кучу средств, которые совсем не помогали. Но одно всё же помогло- препарат Нерво вит. Препарат на основе трав и привыкания у меня к нему не возникло.  Для того чтобы лечение бессонницы было эффективным, следует избегать усугубляющих факторов, к которым относятся: дневной сон, злоупотребление алкоголем (прием алкоголя облегчает засыпание, но провоцирует раннее пробуждение), курение, гиподинамия, повышенная физическая активность непосредственно перед сном, беспорядочный образ жизни, умственное переутомление, прием тяжелой и жирной пищи перед отходом ко сну.

2 13-06-2012 13:49:52

До недавнего времени меня тоже мучила бессонница, никакие препараты не помогали......спаслась от нее самыми простыми методами: заваривала обычный травяной чай, а так же настаивала травы(мята, мелиса, ромашка, шалфей) и принимала с ними ванну..........через пол месяца таких процедур бессоница и исчезла. а еще помогают ежедневные прогулки перед сном, хорошенько находишься и стоит только доползти до подушки и ты уже спишь.

3 16-06-2012 14:09:10

Вроде недавно мы здесь про бессоницу уже говорили. Я не сторонница таблеток, уж лучше чаек травянной, ванна и приведенные в порядок мысли, которые зачастую и не дают уснуть.

4 22-08-2012 22:46:33

А, у меня бессонница началась из за частых нервных стрессов. Сначала от бессилия и сильного переживания просто подкашивало, и я могла,  спать сутки не просыпаясь, а сейчас организм повернул это дело в обратную сторону.  Меня днем начинает просто вырубать и причем без разницы где. Я, могу,  ехать за рулем и у меня будут просто закрываться глаза, или же глаза будут бездумно выпучено на дорогу, а мозг просто отключается и все. Такое состояние около 1-1.5 часа длиться, а потом все проходит. Зато вечером, только до кровати докаснусь, так как будто упаковку адреналина выпила и сверху еще литр кофе. Ну, сна ни в одном глазу.

5 02-09-2012 14:18:18

Спасаюсь валерьянкой пока. Не знаю, такой прям глобальной бессонницы у меня ещё не было.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
6 03-09-2012 02:39:01

Я, когда меня мучает бессонница, просто поддаюсь ей. Не ложусь в кровать, так как понимаю, что все равно буду лежать и ворочаться, а выбираю это время для того чтобы посмотреть спокойный добрый фильм или почитать что-то. Постепенно глаза сами начинают закрываться.

7 20-03-2018 00:58:49

Отлично поможет солевая лампа. Ведь учеными уже давно доказано ее позитивное влияние на общее самочувствие. Спасает от раздражительности, нормализует сон. Чудо, а не лампа! У самой стоит, и полезно, и красиво. В свое время спасла и меня от бессонницы. Буквально на третий день после покупки начала чувствовать общее улучшение состояния. Брала лампу через магазин медицинской техники ДокМаг - dokmag.ru

8 27-08-2019 18:54:52

Я не парюсь и начинаю пить капли Пассифлора эдас-111,  моя жизнь в движении, тонусе, поэтому заваривание чаев или сидеть перед лампой не для меня, просто нет на это времени. А тут и натуральное и помогает наладить сон, бессоница на фоне стресса у меня бывает, поэтому частенько пользуюсь, привыкание не вызывает - проверено.

9 08-09-2019 21:56:16

солевая лампа от бесонницы? забавно, первый раз слышу

10 26-11-2020 22:23:35

За сон отвечает у нас мелатонин, если у вас бессонница, то отлично поможет Мелатонин Эвалар. Я долго искала хороший мелатонин, и чтоб ценник был не заоблачный. Вот эваларовский мелатонин дешевле аналогов и действует быстро.