21 22-06-2020 15:53:21

В принципе, они для этих целей  могут нанять субподрядчика, все это оговорить можно на этапе начала работ. Когда еще  только договор заключать будете. А так в галерее много примеров работ, можете посмотреть что они делают, там есть дома где они делают и дома и окна вставляют и двери, дымоходы делают.

22 27-07-2020 08:28:43

Разумеется  все это оплачивается дополнительно, плюс мы сами у  них заказывали работы сверх типового проекта, они сами все организовали. Кроме того у  них можно посмотреть раздел Видеопубликации на сайте  Кострома-сруб, там на сайте  у  них есть видео по разным видам работ, есть видео по стройке, по сборке  деревянного дома, по отделке фасада, так что если только собираетесь строить, то эти видео будут крайне полезными.

23 20-08-2020 09:51:16

Да, можно будет посмотреть варианты по работам, т.к. Кострома-сруб будут делать не  только сруб, но и ставить его на фундамент и ставить его под крышу, так что при необходимости окна, двери они также могут вам все поставить. Разумеется все это будет делаться  за дополнительную плату.

24 21-09-2020 20:03:37

Там в галерее у них множество фотографий  и не только фотоотчетов о самом строительстве, есть также  и фотоотчет о уже  реализованных проектах. И даже если ее посмотреть то там видно, что ребята могут строить и уже  построили разные дома по дизайну, соответственно могут строить и терема под старину, и вполне современного дизайна коттеджи. Так  что не  нужно относиться к деревянным домам как к каким-то деревенским избам.

25 14-10-2020 16:42:46

Да, они в принципе, и в зимний  период строят, и там у них есть даже отчеты со строительства в  зимний  период, в общем, если вы планируете  строиться зимой, то решайтесь, на качество строительства  деревянного дома низкие  температуры никак не повлияют, если сейчас заказывать будете, то вам по теплу еще и фундамент залить успеют.

26 11-01-2021 14:49:43

Мне они уже построили все, и дом и баню. Причем у Кострома-сруб гарантия на строительные  работы три года, у  меня еще ни по дома ни по бане не закончилась гарантия. Но ничего не произошло, дом отлично стоит, ни гнили, ни щелей, ни трещин. Так  что лес у них качественный и строят они хорошо.

27 27-01-2021 17:51:24

Толщину  стен у Кострома-сруб можно будет выбрать, то есть они не только из 145 профилированного бруса строят или из 150 бруса, это могут быть 200 и 195 брус и профилированный  брус соответственно. Можно будет выбрать также и фундамент и крышу. Причем у  меня брат сейчас у них баню заказал и они уже приступили к строительству.

28 24-04-2021 13:26:23

Я знаю, но того что есть в типовой конструкции вполне достаточно для того чтобы зимой  было тепло. 200 мм это еще теплее, если уж так рассуждать. В любом случае, хуже не будет, но нам со 150 мм тепло и в доме, и баня у нас при такой же толщине стен температуру держит и поэтому  не холодно. Баньку нам, кстати, тоже  Кострома-сруб строили.

29 30-11-2021 21:15:15

Из кирпича

30 30-08-2022 20:33:12

Чувствую себя дома комфортно только со страховкой, не знаю почему...