1 11-06-2011 20:02:40

Для начала необходимо выяснить – из-за чего набрался лишний вес. Существует множество причин, приводящих к излишнему весу. Часть этих причин – последствия неправильного образа жизни, а вторая часть – более серьезные причины.
Серьезные причины, мешающие снижению веса
Нарушение гормонального фона. Если килограммы никак не уходят, стоит проверить, как работает щитовидка. Этот орган вырабатывает два главных регулятора обмена веществ: гормоны трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4). Когда их уровень начинает падать (или организму только кажется, что он снижается, — из-за нарушения баланса), человек постоянно испытывает чувство голода, а калории неохотно перерабатываются в энергию — откладываются про запас на талии и бедрах. Аппетит при заболеваниях щитовидной железы падает, а килограммы, наоборот, растут.
Для нормализации работы щитовидной железы рекомендуется лапчатка белая, которая содержится в биологически активной добавке «Тирео-Вит».
Гиподинамия. Причины избыточного веса – сидячий образ жизни и леность человека. Негативное влияние оказывается на обмен веществ и энергии, уменьшается кровоснабжение тканей. В результате неполноценного расщепления жиров кровь становится «жирной» и лениво течёт по сосудам, – снабжение питательными веществами и кислородом уменьшается. Следствием гиподинамии может стать ожирение.

Стресс. Во многих случаях люди начинают полнеть из-за пережитого стресса. Почему? Да потому, что при стрессе у многих людей аппетит снижается и организм поглощает накопленное – из-за этого человек худеет. После того, как нервное напряжение спало, аппетит возвращается и в то же время организм стремится возвратить свои запасы. Следовательно, стресс очень сильно влияет на гормональный фон человека. В качестве успокоительного средства лучше всего использовать валериану, пустырник или синюху голубую.

Вывод. Многие диеты мало того что не приносят нам никакого результата, но к тому же изматывают здоровье и нервы. Поэтому, прежде чем «садиться на диету», лучше узнать, откуда в нашем организме берется лишний вес.

2 14-11-2011 11:51:13

При стрессах нерво-вит помогает, пользуюсь им, когда нервничаю и хочется что-нибудь заесть.

3 24-08-2012 01:01:52

Причина веса это черезмерное питание, Фасфуды, шоколадки, булочки, вообщем все мучное,  даже с мокорон можно поправиться, но все зависит от организма, если человек склонен к полноте то он может легко поправиться употребляя продукты перечисленные выше, а у кого отприроды избыток веса то хоть каждый день ешь шоколад -  не поправишься..)

4 26-08-2012 12:29:47

Причина излишнего веса может быть абсолютно разная, в том числе и из за неполадок  в организме. А, так же из- за неправильного  питания и малоподвижного образа жизни. Бывает, что человек вроде бы и ест один раз в день, а полнеет. Этот один раз в день приходиться на вечер, на ночь глядя. На работе некогда, а дома лень, что-то делать, так кусок в рот закинул и спать. Вот он и лишний вес появляется, да и вообще из -за то кого питания много разных проблем может быть.

5 23-01-2013 14:27:04

мой лишний вес появился из за неправильного питания, особенно позднего ужина, после 8 вечера,
когад я с этим справилась лишний вес испарился

6 07-02-2013 19:37:13

причин много, надо свою найти и устранить, если хочешь похудеть. Я тут поняла, что и возраст накладывает свой отпечаток в виде лишнего веса, эх, быть мне кругленькой старушкой ab

7 16-03-2013 12:54:41

А на меня повлиял сидячий образ жизни и сидячая работа, тоже набрала лишние кг. Сейчас вот думаю на диетку сесть, а то весна идет, скоро раздеваться придется)

У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
8 16-03-2013 22:53:58

Gestka, а почему не спорт какой-нибудь? Можно ведь даже дома пресс качать, если лень куда-то записываться.

9 24-10-2019 23:58:34

в моем случае это были гормоны