11 09-07-2019 21:45:01

Фаина, т.е. ты влюбляешься при определенных условиях, которые теоретически может дать любой человек, если постарается?  И даже если он последний "мудак", то рано или поздно все равно надоедает?

12 09-07-2019 21:45:02

Я ушла после нескольких лет отношений и ГБ, потому что много моих потребностей не удовлетворялись, в тч и по эмоциям.  Что касается боли, я тоже из этой секты, в которой все подсаживаются на ангелов ада, боль приносящих. Я осознаю это в себе, но меня это совсем не радует, борюсь со своей натурой, и уж точно я не хочу много боли, думаю, что мне будет достаточно ее в микродозах. Просто чтобы оживить чувства. Отчетливо вижу, что с М, который причиняет боль, не то, что неэффективно быть доброй и хорошей, а просто опасно. Он реагирует на даже на просто хорошее отношение, не говоря о черезмерной любви, как хищник на запах крови. Инстинкт причинить боль включается моментально. С ним общаться невозможно, если  в начале встречи не "пригасить" его пару раз. После этого становится немного адекватнее. Правило "чем хуже, тем лучше" работает на все 100.  Я думаю, что боль нужна всем. Весь вопрос в дозировке. Описанный выше М умрет со скуки без страданий и мистических историй, с ним невозможно переборщить с негативом. А какому-нибудь другому м наверно достаточно хорошей ссоры раз в год. Я для себя поняла, что либо я этого М принимаю со всеми его инстинктами и контролирую и свои, и его эмоции, либо ухожу. Потому что рассуждать или расстраиваться из-за этого бессмысленно. Однажды я была за границей и закрутила небольшой роман с парнем, который был слегка знаком с пикапом, так, чтобы это было приятным разнообразием общения, но без жести. Чудесное отношение ко мне и сам про себе очень интересен как личность. Что меня поразило - с ним я моментально забыла про М, который причиняет боль. Несколько дней я не могла поверить - неужели я могу быть счастлива вот так запросто, ждала подвоха. Еще через несколько дней я не могла себе представить никакого иного формата отношений и была в ужасе от того, что происходило со мной всего месяц назад. Угол зрения изменился радикально. Я поняла, что не нужны мне никакие страдания, а что все, что мне нужно - классный влюбленный в меня парень и контроль над ситуацией, чтобы не растаять.  Еще я люблю покорять и приручать. Вот без этого никак. Если М не кидает вызов и сдается сразу - неинтересно, и ничем это не компенсируешь.

13 09-07-2019 21:45:02

Если взять в качестве примера ТиСС, то темная сторона у меня намного меньше светлой. Я сама не люблю боль, и причинять другим - тоже не люблю. Если ко мне относятся хорошо, то и я отношусь хорошо к человеку, намеренно расстраивать никогда не буду. Если в противоположную сторону - от меня тоже щелчок по носу будет, или игнор - смотря какая ситуация.  Но вот заметила за собой в последнее время - после тренингов, и прочий изменений личности )) - с обычными предсказуемыми ("хомячками") стало скучно. Испанские страсти в ЛТР мне не нужны, но без эмоций стало никак   ... хочется драйва, положительных эмоций, развития.  Люблю активных и позитивных людей, потому что сама такая. Вот, нашла себе такого мальчика не так давно

14 09-07-2019 21:45:02

Я считаю, что негативные эмоции и боль в отношениях нужны всем!  Вопрос в количестве этой боли, а также в ее качестве. Один из негативных моментов моих прошлых отношений заключается в том, что количество получаемой мной боли было вполне достаточным, но ее качество было очень однообразно: грубый наезд и попытка втоптать в пол мою самооценку. В результате, когда механизм стал для меня предельно понятным, вместо боли я начал чувствовать обычную банальную усталость. Понимая, что действия не приводят к цели, бывшая жена усилила "напор", но ничего не изменила в подходе. И я устал от этого окончательно... Поэтому разнообразнее надо.., разнообразнее!  P.S. черт, по опросу похоже, что я пункт номер 1

15 09-07-2019 21:45:03

Теоретически так и есть. Практически оказывается, что мало кто способен так постараться. Потому что все-таки есть разница между действиями, воспроизводимыми механически (от знания того, что именно это будет работать для достижения определенной цели), и поведением, идущим от внутреннего состояния. Иногда мужчина вообще может ничего не делать – достаточно одного его взгляда, чтобы считать «то, что надо!» или «фу, слабак». Но это я скорее про конгруэнтность. Смысл не только в ней, а в том, что на негатив вырабатывается иммунитет. Это как наркотик: сначала торкает от малой дозы, но постепенно в ней привыкаешь и хочешь больше. Так же и здесь: то, что раньше задевало и причиняло боль, со временем вызывает лишь ухмылку и уже не способно ранить. Для достижения того же эффекта нужны более мощные средства воздействия. Вот, например, моя первая любовь. Тогда ходила и страдала, причитала, какой же он мудак, как плохо мне из-за него и т.д. Вспоминаю это сейчас и понимаю, что попадись мне теперь такой же экземпляр (кстати, попадаются, но я даже внимания на них не обращаю), не зацепил бы – слабенький.   Немного не так. Надоедает не сам человек, а ощущение тупиковости в отношениях. Когда градус негатива начинает зашкаливать, это означает, что сосуд с темными эмоциями заполнен. Но мужчина-то об этом не знает и продолжает давать негатив, в итоге он выливается через край. Вот тут-то ему бы сообразить, что пора дать позитив, но натура не та. А я, в свою очередь, с целью защитить свою психику от разрушения (а если мне и дальше будут давать негатив в то время, как мне нужен позитив, она начнет разрушаться), ухожу, заканчивая отношения. Теоретически, если представить мужчину, который будет понимать этот механизм и чередовать позитив и негатив, давая попеременно их в нужных пропорциях, это может длиться бесконечно (при условии, что остальные факторы меня будут устраивать). А так в определенный момент я решаю для себя, что больше мне этот проект не интересен, и занижаю значимость.