1 14-11-2017 23:31:55

Хочу дом поставить из бруса недалеко от Москвы. Вопрос не простой, как финансово, так и по времени. Уже изучил много разной информации, хочется послушать отзывы людей, кто уже живет в таком доме. Понимаю, что это как минимум экологический материал...) Что скажете?

2 14-11-2017 23:59:21

А что сказать?? Главное не ошибиться с фирмой. Это считай основа всего. Мы заказывали проект 2х этажного  дома с масандрой в Kostroma-srub. Работают только с зимним лесом, и брусья сами по себе идут с утеплителем внутри - тепло экономит значительно, да и ветер не продувает. Плюс влажность снижена. Дом заказывали под ключ. Доставка комплекта идет прямо на участок, там же и сборка. По цене можете сами ознакомиться на сайте у них http://kostroma-srub.ru/ А там вполне доступно вышло. А сам дом у нас вышел 12*7, по квадратам 139,9 Живем там уже второй год, нравится намного больше, чем когда в квартире жили. Даже дышится по другому.

3 15-11-2017 00:25:17

Так вот и я слышала, что даже кондиционер можно не ставить в таких домах. Понимаете, в чем еще у меня вопрос, как с фундаментом быть? Подвижность почв высокая. Боюсь, как бы домик то не уплыл мой. И на счет самих работ, долго ставят? И там, наверное, на сушку и усадку нужно время...

4 16-11-2017 02:50:39

По фундаменту Вам скажут 100 % только когда вы уже будете самим проектом заниматься. У нас Kostroma-srub поставили свайно-винтовой под ключ. А можно и ленточный монолитный фундамент сделать. Усадка в принципе всегда бывает, дело только в том, что если материал качественный, то и усадки почти не будет. Тоже проблемы с участком, но вроде не такие сильные как вы говорите. Мы еще заказывали покрытие кровли крыши черепицей, что бы потом не искать отдельную бригаду для этого. В общем и дом поставили, и отделкой занимались, но сделали все вовремя, без задержек. И, кстати, оформили договор, и никаких доплат после по ходу строительства не требовалось
http://s019.radikal.ru/i636/1510/f8/171800902ee8.jpg

5 16-11-2017 15:18:24

Я уже посмотрела проекты домов у них на сайте, понравился дом на 100кв метров. Надо записаться будет на встречу к ним, подробнее все обсудить. Вот думаю обычный брус использовать или профиллированный? Посмотрим, что скажут.

6 20-01-2019 17:01:23

Но в любом случае вы сначала только сруб оплачиваете, а потом уже за окончательные строительные работы платите. Мы сами в таком доме живем и за год только положительные впечатления,  нет ни трещин, ни кручения древесины, все красиво и правильно откалибровано.  И самое главное это дешевле того же кирпича

7 19-04-2019 18:00:21

Все  отлично, вообще никаких проблем, тукт же еще важно как утеплен дом, у  нас все стыки были хорошо утеплены, плюс по полу утепление  шло, иногда зимой  даже  жарко было, приходилось окна открывать для проветривания. Так что я бы  не  сказала что в деревянном доме  холодно, по отоплению тоже не разорились

8 13-06-2019 10:47:48

Ну цены  на фундамент и крышу уже даны там внизу под каждым проектом, конкретно под каждый  проект, цены за  подвод коммуникаций  уточните когда  они на объект приедут,  я же не знаю насколько далеко у вас точки подключения  расположены.  Стоимость отделки опять же зависит от стоимости материалов которые вы выберете.

9 09-08-2019 17:24:12

Да, там есть несколько вариантов  по строительству домов, там буквально за полмиллиона уже можно дом построить, кроме того там можно выбрать и дизайн, посмотреть планировки. Мы в  свое время  заказывали у них дом, а потом взяли еще  и баню. Потому  что были довольны  качеством проделанных ими работ.

10 12-08-2019 18:32:04

Брус сейчас говорят не качественный лучше из кирпича строить