11 02-11-2018 20:28:35

Присоединюсь к обсуждению. Была жутким минусом в отношениях. С кучей иллюзий и инфантилизма )). Взялась осваивать Эволюцию. И еще кучу книг по психологии и околопсихологии проглотила. В итоге дошла до Курта Левина, столь любимого самой Эволюцией. Труды Левина - это не для всех и не на блюдечке, как у Эволюции расписано. Однако, польза от изучения таких книг просто шкалит!!! Так что, с Эволюцией согласна процентов на 90-95.

ЖЖ Эволюции удержал от ошибок после истеричных камбеков бывшего и поставил меня на ноги. Ну а теперь пошла огранка приобретенных знаний научными трудами Левина ))).

12 02-11-2018 20:32:43

Эволюция на психотерапевта не тянет вообще, и многие письма кажутся просто придуманными. Чтобы не быть фанаткой, верящей только гуру, желательно читать разные книги по отношениям и вообще психологии и тогда будет видно, что почти все было уже сказано до Эволюции. У нее всего лишь интересный взгляд на некоторые вещи. Мне эти истории про жиголо (Рому и Никиту) сразу показались дамским романом.

Я тоже такие посты могу писать. Вот сидишь ты ничего не делаешь - фрустрированная, начала что-то делать, но не получается - это не проактивность, это липкость, еще больше сил вложил - ресурс не прокачивается, потому что уже аддикция. Куча терминов, но за ними очень удобно уворачиваться от своих же слов. А ей еще и деньги перечисляют.

Я, кстати, совсем не призываю НЕ читать блог Эволюции. Режут глаза фанатичные высказывания, из которых следует, что блог Эволюции - единственное, что человек вообще читал. Чтобы не быть фанатом, нужно расширять кругозор, думать, анализировать. А дельные вещи у Эво конечно есть: сломанные часы тоже два раза в сутки правильно время показывают ag

13 04-11-2018 19:28:22

Понравился старый пост Эволюции про подарки ag Там написано, что парень дарит подарки только в случае если он влюблен...

Но я бы поспорила  ag  потому как я делаю подарки когда мне это для чего то надо: либо создать у чувака иллюзию такой влюбленной и на все готовой клавы, чтоб потом эту лавку щедростей прикрыть, либо же на чувстве вины, когда накосячу и потом чувствую к партнеру такую нежность, что очень хочется ему тоже чего-нибудь хорошего сделать))

Причем, это не потому что я там кого-то подкупаю, а реально так себя чувствую...И знаю такое же большое колличество примеров когда мужчины поступают точно так же - либо же прикармливают, чтоб потом взять много больше (абсолютно распространенная практика альфонсов всех мастей), либо же когда мужик на стороне как то так оч неплохо устроился, но к жене тоже хорошо относится и на волне таких своих кайфов и ей что то хорошее кайф сделать). И она вообще может ни о чем не догадываться...это как раз тот самый момент когда энергию от влюбленности на стороне чел тащит в семью, в свой имидж и в работу...

Поэтому и я отношение к себе по подаркам вообще не определяю...скорее для меня важно когда человек уважает и прислушивается к моим желаниям!

Единственное, я согласна с тем, что для того чтоб как то рассчитывать и ожидать подарков хорошо б вначале научиться как-то становиться значимой для чела настолько, чтоб у него появилось желание это делать, а не на первом попавшемся сразу же начинать оттачивать мастерство попрошайничества... И вот эти вот вопросы "как приучить его дарить подарки?!" Ответ может быть только один "стать более значимой".

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
14 04-11-2018 19:37:36

Да, верно, дарить подарки человека никак не приучишь. Мужчины - не цирковые кошки, так же как и женщины.

Но действительно обидно, когда муж не дарит ничего, я это очень хорошо знаю. Повод задуматься об отношениях, о своем месте в них, о себе и своей жизни в конце концов.
Зато этот блог очень хорошо отрезвляет в отношении того, что вытягивать подарки все равно бессмысленно, и ничего кроме раздражения это не приносит.

Обидно - потому что смотришь на других и думаешь - а чем я хуже? Как-то так.

15 04-11-2018 19:38:36

Подарок - эмоциональное вложение. Я согласна с Эво - подарок - благодарность за удовольствие. Если нет подарков - нет подтверженного удовольствия. Может быть, помощь от чувства вины или долга или альтруизма, время - от скуки, слова - любит человек потрындеть, прикосновения - ну тут без комментариев - это взаимно приятный процесс. А вот подарки - ценны - не столько стоимостью, сколько тем, что это целый эмоциональный процесс - человек хочет доставить тебе удовольствие, думает о тебе, выбирает, а что же тебе может понравится, чем тебя можно порадовать, вкладывает время и ресурсы- это гораздо ценнее. И если этого нет - чувств у мужчины нет.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
16 10-11-2018 22:28:30

Для меня подарок ценен не его стоимостью, а функциональностью и нужностью. Если мужчина смог понять, что мне на данный момент просто необходима какая-то вещь, пусть даже копеечная, значит я ему не равнодушна.

17 30-11-2018 23:10:16

В ЖЖ блоге Эволюции сегодня скандал. Одна из ее комментаторов использовала ее идеи для ведения каких-то своих курсов.

Полюбоваться на саму плагиаторшу можно в Инстаграмме. Никнейм mandalaufa.

Эволюция уже назвала девушку "Бегущей Мандой": "Манда Лауфа. Лауфа - это ведь "бегущая"?"