1 28-08-2018 03:59:51

Живем с парнем вместе около 2 лет..Да бывают исоры и хорошие моменты..Все как и у всех.. Все мои подруги, у кого  есть м.ч. помолвлены..Я одна так сказать в девках сижу..В моем возрасте у некоторых смолтрю уже дети в школу идут, кто второго рожает, кто жениться, разводиться по второму разу..но это не суть .так как у каждого свой путь..НО... смотря назад(на свою жизнь).. я понимаю, что с моим м.ч. мы уже достаточно давно знакомы, прожили вместе 2 года под одной крышей..а предложения пожениться так и не было... Он конечно говорил о детях там..о планах на будущее.. но вот в качестве кого там я = конкретного так я ни чего и не услышала...
О том что "вот мы живем и для друг друга просто сожители", я задумалась совсем недавно.(20 дней назад) Но эти чувства с такой силой меня захватили, что мысли о том "кто же я ему" не покидают практически ни на одну минуту...Я очень сильно близко к сердцу приняла это все..Душевная боль такая, что нервы просто не выдерживают..(почти чуть ли не каждый вечер, мысли , как волной накрываю меня и грустно до слез) Даже на фоне этого мини-стресса вернулись старые болячки со здоровьем..
"Поговорить"  с ним об этом не могу..Для меня это унижение просить мужчину выйти за тебя..Даже пусть и намеками. Родители воспитали так,что девушка не должна навязываться...И так считаю и я... Перебираю в голове те моменты которые были подходящими, но шага сделано не было..
Я не хочу ждать 5 или 8 лет, как мои некоторые подруги. Мне ж не 18 лет. Да и не в возрасте дело наверное.
Во мне такое двоякое чувство.. Вроде и хочу за него, но и понимаю, что если наконец таки предложит, я отвечу скорее всего НЕТ, чем "да". Аргументируя это тем что время когда у меня было желание, истекло. Возможно сейчас у меня пик этого желания, но предложения уже точно не ждать мне как минимум в этот год точно... А если потом, то я знаю себя, у меня просто перегорит к этому всему.. Боже, я не прошу там платья, дорогущий ресторан, лимузин. Мне просто было бы достаточно колечка(даже без камушка) и признания.Обыкновенного признания в том, что мы не просто сожители. Что у него есть на меня планы.
Скоро мы поедем в гости к его родителям, я боюсь что там я не выдержу и все выскажу ему..(так как его мама постоянно говорит о свадьбе и внуках) Но если я это выскажу. то предложения от него мне уже не нужно будет, потому что об этом первая заговорила Я.
Я хочу жить с ним, он меня устраивает во всех смыслах. Но если я ему намекну о том что я хочу замуж за него и он предложит мне - Откажу -потому что это исходило не от него, а по моей инициативе.
Возможно в один момент я просто взорвусь и выскажу все ему.. мне просто важно, что бы он прочувствовал ту боль которую испытываю я сейчас, ради того, что бы у него было четкое понимание меня. В какой то степени это сближает = хоть это и покажется странным.
как то был разговор.. вообщем, выяснилось, что для него - за это время не особо понятно что за человек. Сколько нахен еще времени мне ждать.. Боже, да я за год совместной жизни поняла, что этот человек хороший и достойный того что бы прожить с ним в браке.
Не знаю что делать. У меня одни эмоции. И сказать ему не могу, и ждать тоже не хочу - время не вечно..

2 30-08-2018 01:04:36

Мне кажется, у вас проблема в том, что ваш парень просто не понимает ваших переживаний. Он думает, что у вас все нормально и нет никаких проблем. Скорее всего, он даже не знает, что у вас даже мини-стресс от волнений случится.

Имхо, вам нужно избавиться от установок, существующих у вас в голове, и честно поговорить с парнем. Спросить, что он думает о совместном будущем, о том, планирует ли он общих детей. Не нужно делать ему предложение и настаивать на чем-то, но прямо признаться в том, что он для вас дорог и вы хотели бы с ним семью и детей, необходимо.

Если вы так и будете молчать, парень так и будет думать, что у вас все хорошо, и искренне удивиться, если вы вдруг "не выдержите и выскажите ему все". Сядьте с ним, выбрав время, когда никто не будет мешать, и спокойно обсудите то, как вы видите ваши отношения - без претензий и упреков. Если парень честно скажет, что пока он не готов к семье (например, планирует детей не раньше, чем лет через пять), решайте, что вы будете с этим делать - расставаться, ждать, попробуете его переубедить.

Можно, конечно, и сразу выкатить ему ультиматум (женимся в ближайшее время или расстаемся), но уважающий себя парень вряд ли поддастся такому давлению, да вам и самой будет неприятно вести себя таким образом.

3 30-08-2018 22:03:51

Согласна, скорее всего он и не подозревает, что мои переживания связанны именно с помолвкой.

Говорить, то уже говорили (о детях). Детей вроде как в ближайшем будущем хочет ( 1 год-1.5 ) Я говорила ему о том что дорожу им, и что тоже хочу семью с ним. Но как то в разговоре промелькнуло (я не уверена что речь шла именно о помолвке/женитьбе) то что он сделает предложение, когда я буду в положении. Для меня это как в сердце ножом, это для меня унизительно жениться с пузом уже,хоть даже если и срок не большой. Уж лучше матерью одиночкой по документам быть, чем так. (но повторюсь, что возможно речь шла и не о женитьбе, но а что если так?)

На прямую, я писала, что говаривать не буду. Считаю, что инициатором должен быть мужчина.

4 31-08-2018 13:34:22

Но как то в разговоре промелькнуло (я не уверена что речь шла именно о помолвке/женитьбе) то что он сделает предложение, когда я буду в положении

То, что парень чуть ли не прямо говорит вам, что женится только, если вы будете в положении - плохой признак. Возможно, сначала хочет убедиться в том, что вы способны забеременеть и выносить здорового ребенка, хотя это как-то цинично и сами понимаете, как характеризует его отношение к вам.

Нормальные мужчины прекрасно понимают, что женщинам для планирования ребенка важна уверенность в мужчине (за исключением тех, кому важен, в первую очередь, ребенок, а муж особо и не нужен), что беременеть и рожать, а потом "будь что будет" они не хотят. Тем более, парень знает про ваше отношение к помолвке и женитьбе, но, игнорируя ваши чувства, планирует "жениться с пузом". (Я, кстати, в заключении брака уже после беременности ничего плохого не вижу, но если для вас это важно, парень должен признавать и понимать ваши чувства).

Имхо, основная проблема у вас в том, что у парня уже есть все, что нужно ему для отношений (девушка рядом, постоянный секс, бытовой уход) и штамп в паспорте ничего нового ему не добавит, а свадьба, вообще, кажется ненужным геморроем. Распространенная проблема у тех, кто сожительствует слишком долго, - на женских форумах о ней часто пишут. Вот если бы вы отказались съезжаться до брака или потребовали бы этого хотя бы через пару месяцев (сказали бы что-то вроде "дальше жить вместе просто как любовники я не буду" и съехали от него), то вероятность того, что парень был бы сделал предложение была бы выше. Или, по крайней мере, он бы начал юлить и отказываться, и вы бы поняли, что жениться он не хочет и с чистым сердцем расстались бы. А сейчас он и так знает, что вы никуда не денетесь, - зачем ему штамп?

Если парень дорожит девушкой, то он сам спешит сделать ей предложение, так как боится ее потерять, хочет показать, как она важна ему. А ваш уже воспринимает вас как нечто само собой разумеющееся, которое всегда будет под боком, поэтому и не волнуется тем, что, медля с бракосочетанием, он вас потеряет.

У вас еще проблема в том, что вы скрываете от парня все свои чувства, стесняетесь сказать ему, что вам не нравится. ОК, вы не хотите прямо делать предложение (да и не нужно в такой ситуации), но возмутиться его словам о женитьбе после беременности нужно: парень же не просто отказался жениться, но и предложил сначала забеременеть от него, а потом уже вступать в брак. Парень открыто делает вам предложение, которое вас унижает, а вы просто молчите и даже не показываете, как оно вас возмущает. Сказать хотя бы о том, что вы не собираетесь планировать ребенка в условиях не замужества, а сожительства, надо было.

но повторюсь, что возможно речь шла и не о женитьбе, но а что если так?

А о чем? Какое еще предложение он может вам сделать?

Уж лучше матерью одиночкой по документам быть, чем так

А сожительствовать в таком случае зачем продолжать? По документам одиночка, а на деле - с мужчиной, который не хочет жениться? Это ладно бы, если вы из-за льгот намеренно пошли на такое, но у вас другая ситуация.

На прямую, я писала, что говаривать не буду. Считаю, что инициатором должен быть мужчина.

Вы как-то так рассуждаете, будто у вас никаких прав нет. Да, предложение делает мужчина, и парни прекрасно об этом знают и, если не делают предложение, значит, просто не хотят, а не потому что стесняются, ждут инициативы девушки и т.д. Но вы-то тоже спокойно можете заявить о том, что вас не устраивает. Например, открыто сказать, что планировать и рожать вне брака вы не будете (или, по-вашему, это равносильно предложению?). Сообщить, что дальше жить вместе без брака и создания семьи вы не видите смысла, и дать ему время на размышление: если он за этот период не сделает предложение и будет дальше заминать тему вы съедете от него и расстанетесь.

У вас получается, что раз предложение делает мужчина, то женщина, вообще, ничего не может - только переехать к нему и ожидать его решений о совместной жизни, ребенке и т.д. А так можно всю жизнь прождать, пока мужчина что-то надумает.

5 31-08-2018 13:59:06

Действительно, логично предположить о том что "возможно, сначала хочет убедиться в том, что вы способны забеременеть и выносить здорового ребенка,"  но я думаю что он не такой. В нем нет такой подлости.


"Тем более, парень знает про ваше отношение к помолвке и женитьбе, но, игнорируя ваши чувства, планирует "жениться с пузом"." - я уже писала, что он наверняка даже не догадывается о моих переживаниях по поводу этого.


но повторюсь, что возможно речь шла и не о женитьбе, но а что если так?

А о чем? Какое еще предложение он может вам сделать?
- Речь шла не о предложении, а эм.. о том что что то расскажет, что меня обрадует.  Может быть я сама переклеила это (предложение) Может речь вообще не об этом. Потому что сейчас то мои мысли направлены на женитьбу.. а том может вообще не об этом и речь шла)


"Вы как-то так рассуждаете, будто у вас никаких прав нет" Дело не в этом, а в том, что я хочу что бы инициатива от него была, что бы он сам хотел и сам сделал предложение.. Тут наверное очень сложно - т.к. скоре всего , как вы и сказали ", если не делают предложение, значит, просто не хотят, "  с условием того, что крыша над голой есть, он успешно устроился на работу и работает, тоесть какой ни какой -но денежный достаток есть (какой ни какой это имею ввиду то что я не работаю, а содержит он нас обоих, но еще мама моя продуктами здорово помогает). По идеи больше ни чего и не надо - для создания семи (вступления в брак)

6 03-09-2018 00:21:20

Имхо, вам надо самой определиться, как долго готовы ждать, когда парень созреет. Иначе так можно еще несколько лет прожить в ожидании, когда он что-то надумает. И не исключено, что спустя это время и вовсе выяснится, что он с вами уже ничего не планирует, а вам уже и познакомится с кем-то будет сложнее, и с вынашиванием ребенка будут трудности.

Определите для себя срок, который вы готовы ждать (год, два, три, пять и т.д.), и будьте готов расстаться с ним, если развития отношений не будет.

я не работаю, а содержит он нас обоих

Это, кстати, тоже может быть причиной, по которой парень сомневается в том, стоит ли вступать в брак. Не все хотя исключительно домохозяйку, для многих важен и денежный вклад жены, и ее саморазвитие в области карьеры.

Если вы подыщите работу, это вас немного от мыслей о браке отвлечет (мне кажется, вы слишком на этом зациклились), и позволит расширить круг общения, включая других мужчин, среди которых тоже может попасться кто-нибудь интересный. Да и, имея собственный заработок, вы будете чувствовать себя намного увереннее.

Займитесь для начала поиском новой работы, тогда ваш парень как минимум увидит то, что вы не рассчитываете полностью на него, а и сами стараетесь решать свою судьбу, что сделает вас более привлекательной в его глазах. А то ведь он вполне может думать, что вы собираетесь у него всю жизнь на шее сидеть, и его это отталкивает.

7 19-09-2018 20:02:53

если к родителям везёт и не скрывает Вас от них,значит всё будет хорошо,не переживайте.
2 года не такуж и много,человек присматривается,связать судьбу желает с проверенным партнёром.
Ультиматумы не помогут,ну если уж решили,начинайте издалека и мягко.
Удачи!

8 10-11-2018 21:43:22

Есть мужчины очень ответственные и нерешительные. Им много надо времени, чтоб решиться на изменение своего статуса. Может, нужно подтолкнуть к нужному решению. Но не истерить и шантажировать, а поговорить откровенно, поделиться своими переживаниями. Мне лично больше импонируют такие мужчины, чем те, что женятся на первой попавшейся, детей заводят, а потом так же быстро разводятся.