1 17-07-2014 01:16:26

К сожалению, не всем из нас удалось выучить английский язык на занятиях в школе или институте. Но сегодня его знание требуется все чаще и чаще, как в обычной жизни, так и на работе. Вполне вероятна ситуация, что для того, чтобы получить привлекательное место в хорошей компании, вам придется согласиться на одно условие: очень быстро выучить английский язык. Месяца за два. Ну или три. Максимум - полгода.
Пугаться и впадать в панику не стоит. Нет ничего не возможного, особенно для тех, кто решительно настроен. Но подготовьтесь к тому, что теперь вы даже за завтраком будете наслаждаться английской речью.
Для того, чтобы обучение было действительно эффективным, групповые занятия вам не подойдут. Наймите репетитора, который будет заниматься с вами индивидуально. Вам необходимо три-четыре занятия в неделю. В дни, свободные от занятий, вы не соскучитесь - репетитор будет давать вам домашние задания. Выполнять их качественно в ваших интересах - ведь это не школьная обязаловка, а ваше собственное желание учиться. Через некоторое время вы уже сможете самостоятельно формулировать несложные фразы и вам понадобиться больше практики, чем диалоги с репетитором. Попробуйте найти в своем городе клуб любителей английского языка. Это общества людей, которым нравится как английский язык, так и сама Англия и ее культура в целом. Такие клубы организовывают встречи, на которых от начала и до конца все общаются исключительно на английском языке. Перед тем, как прийти на такую встречу, позвоните организатору и объясните ему свою ситуацию. Сначала вы будете по большей части помалкивать, но понемногу втянетесь, перестанете испытывать смущение и начнете говорить.
Постоянное общение на изучаемом языке - важнейшая составляющая обучения. Расспросите друзей – возможно, кто-то сможет познакомить вас с носителем языка. Если он не так давно живет в вашем городе, обмен будет равноценным. Он поможет вам практиковать английский, а вы подробно познакомите его с городом и его достопримечательностями. Старайтесь разговаривать при любом удобном случае - не стесняйтесь своих ошибок. Поверьте, иностранцы не будут смеяться над вами - главное, что они понимают, что вы хотели сказать.
Купите и читайте книги на английском языке. Начать стоит с любовных романов или книжек вроде серии о Гарри Потере. В них язык будет более простым и понятным для вас. Фильмы теперь придется смотреть тоже только на английском языке. Сначала для упрощения включайте русские титры, потом перейдите на английские, а потом и совсем отключите. Вы сами удивитесь, когда обнаружите, что когда-то чужая для вас речь стала совершенно понятной.
Ну а за завтраком включайте канал «Евроньюс». На английском, конечно же.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 21-03-2016 14:38:25

Хочу начать заниматься английским по скайпу, т.к. на мой взгляд это очень удобно. С моим графиком работы ходить на курсы или к репетитору нет возможности, а по Skype можно заниматься даже поздно вечером. Школ огромное множество, цены разные. Может кто уже занимался? Помогите определиться с выбором. Желательно не очень дорогую.

3 08-04-2016 22:33:44

а я и не слышала о том, что можно по скайпу заниматься иностранными языками, по старике хожу к репетитору на дом заниматься.

4 09-04-2016 18:06:06

ключевое слово "по старинке")) такие занятия - это прошлый век уже. Занятия по скайпу реально столько времени экономят! Я раньше ездила в ... и хоть их школа и у метро находится, но все равно время на орогу тратилось, так теперь с их репетитором перешла на занятия по скайпу, чтоб успевать еще и на тренировки в тренажерку ходить.

5 10-04-2016 22:56:29

возьму себе на заметку!

6 30-08-2018 16:15:26

Быстро выучить английский - это за сколько? Кому-то быстро за год, кому-то за месяц, а кто-то хочет за неделю. Сразу скажу - труд нелегкий. За год реально, за месяц - ну можно чему-то научиться с нуля. За неделю точно нет)