1 24-04-2018 12:39:11

Такая вот ситуация.. Живем с молодым человеком вместе около 1,5-2 года(Детей нет)... (он из другого города, так что съехались можно сказать быстро) Бывают ссоры.. Наверное, чаще по моей вине, хотя я и не уверена в этом. Он говорит что я изменилась. Причина этому есть.  Год назад я потеряла родную мне душу.. он поддерживал меня.. Наверное с того момента я поменялась.. Мне абсолютно не интересен стал секс, я стала часто и сильно болеть, не хотелось делать совсем ни чего по дому, стала часто срываться на родных, без особого повода злиться..Но к счастью это постепенно уходит...Боль от потери стала меньше, но как только я вспоминаю об этом, на глазах снова слезы и я стараюсь отвлечь себя, мыслить о чем нибудь другом...
Сейчас жизнь постепенно налаживается, я стала чуть меньше болеть, видится с подругами..Интимная жизнь вроде налаживается.. Но честно говоря секса совсем не хочется. Секс только по его инициативе, и во время этого мои мысли лишь о том , что бы побыстрее закончить это все (возможно секс проходит так потому что в большей части я испытываю дискомфорт и боль, а это от того что я не могу расслабиться или просто не настроена на секс)
Это все описание, для понимания общей картины. а вопрос вот в чем.. Как то я его спросила " ты со мной по привычке?" он ответил, что я изменилась, стала раздражительной...Но конкретного ответа "да" или "нет" не было.. (наверное он сам уже не знает) Позже , я спросила, хочет ли он разойтись, он сказал что нет, не хочет.. В тот вечер, когда легли спать он и обнял меня крепко,поцеловал.. дал почувствовать что я ему нужна... Но я не понимаю, почему он говорит одно (о том какая я хреновая), но в то же время и дает понять своими действиями, что я все еще нужна ему..

2 24-04-2018 20:11:46

Весь день не выходят его слова из головы ( об ответе на вопрос "ты со мной по привычке?") И настроение весь день в упадке, он это заметил и с его стороны я чувствую больше внимания к себе..
какая то путаница получается...

3 24-04-2018 23:04:00

Имхо, смотреть надо на поступки. Мало ли что парень говорит, когда раздражен... Пока он рядом с вами и старается поддержать вас, это показывает его хорошее отношение к вам намного лучше любых слов.

Мне кажется, судя по вашему сообщению, что парень вас очень любит, но быть рядом с человеком, который часто без причины злится и срывается, ему тоже тяжело. Все его слова о том, что раньше вы были другой, - возможно, даже не сколько упрек, а сколько попытка дать понять, что ему трудно.

Парень видит, что вам плохо, и пытается поддержать как может, сами же пишите "дал почувствовать что я ему нужна". Так что, упреки, что он живет с вами по привычке, ничем не оправданы. Он молодой и здоровый: хотел бы расстаться или найти другую, давно бы это сделал. Но вы, видимо, очень ему дороги, поэтому он и остается с вами и старается помочь как может.

Но вам нужно постараться взять себя в руки. Как бы парень к вам не относился сейчас, это не значит, что так будет всегда. Жить с постоянно раздраженным человеком очень тяжело, и рано или поздно парень может просто устать от этого.

4 25-04-2018 15:53:52

Когда я его спросила, он не был раздражен, мы просто лежали. И вот в голову влетел такой вопрос , я его озвучила.
Но всё же я с вами согласна...что поступки важнее слов. Но иногда слова очень ранят.
Спасибо за ответ ab
____________________
Еще вопрос, что бы не создавать новую тему.
По поводу интимной жизни. Секса ну совершенно не хочется.. Раньше же было, все наоборот, могли по 4 раза на дню заниматься. Бывало что мне этого даже мало было, а сейчас для меня много 1 в неделю..Я понимаю что ему очень не хватает секса, он постоянно голодает в этом смысле..Но с собой ни чего поделать не могу..И это продолжается очень давно..Как вернуть себя в интимную жизнь?

5 26-04-2018 00:28:09

Обычно советуют сначала не лениться и заниматься сексом, после чего он уже постепенно станет приносящей удовольствие привычкой  bw Но это подойдет только тем, кому в принципе секс приятен, но начинать не особо хочется. Вам же, как вы пишите, секс приносит не только дискомфорт, но даже боль: неудивительно, что вам ничего не хочется.

Имхо, вам нужно, прежде всего, избавиться от чувства долга по отношению к сексу. Зачем себя насиловать и заниматься сексом через нежелание? Так вы точно никакого удовольствия не получите. И не исключено, что парень не так уж и голодает и такой ритм сексуальной жизни его вполне устраивает: все-таки у вас не конфетно-букетный период, да и ваша раздражительность тоже вряд ли его желание стимулирует. К тому же, он, наверняка, видит, что от секса вы не в восторге.

Попробуйте как-нибудь выбрать удачный момент и обсудить с ним этот вопрос откровенно и честно сказать, что вы пока никак не можете расслабиться во время секса, хотя и очень этого хотите. В конце концов, если от проникновения вы ощущаете только боль, можно заменить его другими видами близости.

6 26-04-2018 13:11:28

" И не исключено, что парень не так уж и голодает и такой ритм сексуальной жизни его вполне устраивает: все-таки у вас не конфетно-букетный период,"
Как раз таки не устраивает, так как на фоне моего не желания, частенько случаются споры по этому поводу.. Он готов хоть каждый день, а мне 1 в неделю уже много, что говорить о каждодневном сексе)
Обсуждали с ним эту тему..Вроде как пришли к выводу, что нужно к кому ни будь обратиться по этому поводу.. Только не знаем к кому.. Сексопотолог, или семейный психолог.. а может вообще дело где то глубоко и идти к психотерапевту, чтоб наладил интимную жизнь?

7 26-04-2018 21:07:54

Мда, плохо  ac  Мне сначала показалось, что парень относится к вам более тепло и уважительно, а из последнего сообщения получается, что он чуть ли не принуждает вас к сексу. В этом случае исправить что-то будет сложно: у вас уже закрепилась связка "он вынудил вас заняться сексом - вы поддались, чтобы не ссориться - потом терпели половой акт, скрывая боль". Проблема в том, что он даже не пытается вас расслабить или соблазнить, а именно требует, чтобы вы отдались ему. В таком случае ничего удивительного, что секс вам неприятен и даже болезнен.

А вы, кстати, парню говорили о том, что вам именно больно? Не "не хочу", не "нет желания", а именно "ты делаешь мне больно"? Если он, зная о том, что вы испытываете боль, продолжает вас сношать, считая, что вы обязаны терпеть, то сами понимаете, как он к вам относится. Да и вообще, если вы пытаетесь обсудить с парнем, как наладить интимную жизнь, а в ответ слышите одни упреки - это тоже плохой признак.

Вроде как пришли к выводу, что нужно к кому ни будь обратиться по этому поводу.. Только не знаем к кому.. Сексопотолог, или семейный психолог.. а может вообще дело где то глубоко и идти к психотерапевту, чтоб наладил интимную жизнь?

Тут ничего не могу посоветовать. Специалисты бывают разные. Некоторые "психологи" могут быть свято уверены в том, что жена обязана давать мужу, независимо от того, что она чувствует. От такого вам будет больше вреда, чем пользы. А на кого именно вы наткнетесь, неизвестно.

А вы сами осознаете, зачем вам соглашаетесь на секс, который ничего, кроме боли, вам не приносит? Пытаетесь удержать парня? Или надеетесь, что постепенно опять начнете получать удовольствие?

8 27-04-2018 20:57:58

Тепло и трепетно) т.к. он же незнал что мне больно. т.к. я ему не говарила..
После того как говорилиоб этом( после того как я сказала ему, что мне больно), мы перестали вообще этим заниматься, но дело в том то что он понятно дело хочет и я это понимаю. Мне нравиться ему делать приятно, но на дрочке к примеру, долеко не уедешь)

"А вы сами осознаете, зачем вам соглашаетесь на секс, который ничего, кроме боли, вам не приносит? Пытаетесь удержать парня? Или надеетесь, что постепенно опять начнете получать удовольствие?"

Удерживать сексом -по моему мнению глупо, так ка кне только же на сексе строяться отношения, я это понимаю)
Да я надеюсь что вернусь в обычное мне русло, Только я незнаю как мне это сделать... Тут Вопрос именно в этом.
Как вернуть себе сексуальную жизнь...)

9 04-05-2018 11:45:38

Мне кажется, вам нужно на всякий случай еще раз посетить гинеколога. Мало ли, что у вас там может быть... Может быть, сухость влагалища, может, киста, множество различных причин... Лишний раз провериться не повредит. Это чтобы точно исключить причину физиологического характера bn

Если же вы точно уверены в том, что дело в психологии, действительно, старайтесь больше заниматься сексом, пока не привыкните  ag Не обязательно каждый раз доводить дело до проникновения, просто чаще обнимайтесь ласкайте друг друга. Вам нужно, прежде всего, научиться доводить себя до возбужденного состояния, потом уже и удовольствие придет.

Еще причина может быть в том, что вы просто не возбуждаетесь от своего молодого человека: то ли воспринимаете секс как долг, то ли просто парень не так уж вам нравится, хотя вы пытаетесь убедить себя в обратном, то ли просто секс с ним у вас уже прочно ассоциируется с болезненными ощущениями. Если вы своего молодого человека не хотите, то непонятно, как эту проблему решать (и нужно ли), может, больше романтики поможет.

Все написанное это мое имхо, конечно же.

10 04-05-2018 14:44:47

С точки зрения физиологии все хорошо. Посещала больницу государственную и частную, платную.. Везде все проштудировали, все анализы, узи и т.д. все в норме) тьфу тьфу)
Тут дело в том что не хочется этого..