1 03-04-2018 12:40:31

Всегда говорят, что родителей не выбирают. Но давайте представим, что это возможно. И не только родителей, но и всех прочих родственников, братьев, сестёр, первую любовь и тех, с кем рядом Вы отправитесь в последний путь. Кого из исторических, литературных, киношных, реальных людей Вы бы выбрали в свою семью? Родителями, друзьями, коллегами? Работали бы Вы с Айн Рэнд?) Или отчитывали за поздний приход домой Анджелину Джоли?) Может, Вы бы играли с Вуди Алленом в шахматы по воскресеньям? А может быть, Смилла Хёга писала бы Вам длинные письма на Новый год? Или пожилой доктор Хаус был бы Вашим дальним дедушкой и Вы бы ездили к нему по большим праздникам, послушать его рассказы о больничной практике? Или, чем чёрт не шутит, таким дедушкой был бы Шерлок Холмс?)

2 03-04-2018 12:41:00

я всегда хотела чтобы у меня была мудрая негритянская бабушка. такая архетипическая полная черная женщина, которая делает самый вкусный кофе на свете, непременно курит и рассказывает кучу историй. а лица ты и сама вспомнишь: провидица из "Матрицы", Миссури из СПН.
сейчас у моей выдуманной бабушки лицо пожилой Эллы Фитцджеральд. и она так же прекрасно поет)))

3 03-04-2018 12:41:31

Ой, а мне повезло иметь такую бабушку! ) только она белая и пьет крепкий-крепкий горячий-горячий чай (кофе - дорого, а живут они с дедушкой в деревне). Маленькой я всегда могла припасть к ней - мягкой, горячей, пахнущей молоком и сливочным маслом. И грязным передником ) Когда она обнимает, весь мир исчезает, растворяется в её теплых объятиях. Я больше любила чувствовать её, чем разговаривать и слушать её: у неё очень острый 'крепкий' язык )

4 03-04-2018 12:42:07

А вопрос хороший ) Семью я оставла бы на месте: эти люди меня "вылепили", сопровожали мои улыбки-слезы, ошибки-достижения, все, что я 'отмачивала'. Так что без предательств ) Надо подумать...
Ежели совсем пофантазировать, то было бы интересно иметь в дедушках Уоррена Баффета и Джоржа Сороса (ч. исп. коммитета "International Crisis Group" - хорошее названице)) и послушать их истории-интерпретации Великих депрессий и расцветов, как сказки на ночь ) В бабушки, конечно, Татьяну Калошину и Кларису Пинкола Эстес ) В прадедушки-прабабушки Одина и Фрею ("из ясеня сделали мужчину, а из ольхи — женщину" - красиво) + Идзанаги и Идзанами. В пра-пра.. Отца, Сына и святого Духа )
Станислава и Кристину Гроф в дяди-тети.
Хайдеггера.
Ким Ки Дука. Мане. Бродского. Гуддини.
Мандельброта. Шредингера, Де Бойла, Планка, Эйнштейна. Кусто. Хаббла. Хаббла обязательно ) и Мартину Навратилову.
Бабу-Ягу в дальние тети: куда без этого ) Иногда захаживать к ней с непременным "дело пытаю" )
Было бы классно, если бы Дайан Лейн была соседкой, и по вечерам любоваться, как она выгуливает собаку ) И болтать с Антоном Носиком ( "должность моя - создатель")) Гарика Мартиросяна тоже в соседи ) И Александру Хэддисон. В субботу по утрам с Гришковцом болтать в очереди на базаре за прекрасным деревенским творогом, а по вечерам пить с Хэмингуэйем двойной дайкири.

Не могу представить, чтобы кто-то отчитывал Джоли за поздний приход домой - ни Бред Питт, ни Дженни Шумицу ) Хотя, наверно, согласно Айн Рейн таких и надо выбирать в партнеры )

И, уйти, конечно, глядя в глаза Джо Блека или Sad(а). Чтобы даже cмерть про жизнь.

5 03-04-2018 12:42:19

Отчего-то, почитав про ваших бабушек, всплыл образ Вупи Холдберг. Впрочем, Эллу бабушкой - тоже охотно.
Не знаю, были ли бы Хаус, Смилла или Рэнд теми же самыми, организуй я тандем с одним из них? Впрочем, вряд ли мы смогли бы терпеть друг друга на работе. Однако в качестве объектов для наблюдений я бы их имела. Впрочем, к семье это не относится.
Однако БГ я бы взяла в папы. Хм. А Цоя в братья. Гхм..И Довлатова в братья, впрочем. А Бродского - дедом. Впрочем, я не вижу его рядом с Вупи Голдберг..)