1 17-08-2011 13:08:55

Моя мама вышла недавно на пенсию и вот теперь решила перебраться жить за город. Такие идеи у нее давно возникали, но сдерживала работа. Далеко добираться, а у нее ноги больные. Теперь же она категорически заявила, что хочет жить в своем доме, завести огород и посадить садовые деревья... Только вот одна проблема, что бы она ни смотрела, все не по ней. То дом слишком низкий, то земля не такая, как надо, то комнат мало, то много. В общем, я уже не знаю, как ее отговаривать, или уже найти что-то подходящее, но вот что? Если ей ничего не нравится? И стоит ли вообще над этим думать? Может, попытаться её отговорить?

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
2 17-08-2011 15:57:13

Мне кажется, ваша мама сама боится резко сменить образ жизни. Вроде и в своем доме хочется пожить, но и пугает то, что там ей придется быть совсем одной, вдали от родных и, вообще, от города. Поэтому она так и затягивает с выбором. Лучше не отговаривайте ее, это может вызвать только раздражение.
Может быть, во время выбора дома она окончательно решает вопрос, будет ли она жить в Подмосковье или оставит эту идею. А может быть, ее просто привлекает сам процесс выбора будущего дома. В любом случае не давите и не отговаривайте ее. Рано или поздно она ваша мама сама определится с тем, что для нее лучше

3 18-08-2011 10:16:10

А мне кажется, что Ваша мама хочет жить, именно, в СВОЕМ доме, просто стесняется Вам об этом сказать, потому что строительство дома она, конечно, одна не осилит. Можно просто взять участок земельный и спроектировать дом и чтобы она в проекте принимала непосредственное участие. Вот мы в Солнечном Городе именно так и сделали. Поселок недалеко от Москвы нахдится, мы там дом построили по собственному проекту и теперь у нас Наш дом. Такого ни у кого нет

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
4 18-08-2011 16:46:41
FlaShka пишет:

Мне кажется, ваша мама сама боится резко сменить образ жизни.

Конечно, она боится и толком ещё не знает, что и как. Но главное она для себя решила: хочет жить на земле.

Ундина, а что у Вас за посёлок такой с оптимистичным названием? Можно подробнее не много о цене, о местности...

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
5 18-08-2011 17:50:38

Поселок наш находится по Киевскому шоссе в 35 км от города. Рядом река Пахра, места вообще очень красивые и воздух обалденный. По цене могу сказать, что пока не повысили, так и осталась 199тысяч за сотку, но эта цена включает в себя подведенные на участок коммуникации. Поэтому смело можно строить благоустроенный дом и жить не хуже, чем в городе

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
6 19-08-2011 09:00:31

Интересно... надо съездить в разведку ag  вместе с мамой. Может, ей понравится.
Жду ещё ответов  ab

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
7 29-03-2013 11:55:27

А вы попробуйте предложить ей не дом, а квартиру в жилом комплексе в Подмосковье. Недавно вот построили Салтыковку-Престиж в Балашихе, так этот ЖК кардинально отличается от всех остальных комплексов. Я имею в виду, что это не муравейник с кучей народа, а милый трёхэтажные домики, рядом есть лес, да и инфраструктура развита.

8 26-12-2013 11:38:55

Дайте ей время и она сама успокоится и поймет, что она хочет. Может она ждет, что вы ее к себе заберете?

9 28-12-2013 23:10:29
Сергеевна пишет:

Дайте ей время и она сама успокоится и поймет, что она хочет. Может она ждет, что вы ее к себе заберете?

Сергеевна, так она наверное уже успокоилась, дело-то было в 2011 году ))).

10 27-03-2018 12:42:39

какие у вас ассоциации со словосочетанием зимой в деревне? снег, печка, бабушкины пирожки...?

а у меня теперь видимо надолго ощущение холода, тоски, отсутствия цивилизации и вселенской грусти.

здесь темнеет к 4 и в это же время на город опускается адский холод. адский холод в условиях гор и неотапливаемого каменного дома это где-то +5 +3. ты сидишь в доме, потому что на улице темень непроглядная и ни одного человека, и пытаешься нагреть этот дом кондеем и обогревателями, а так же придумать чем занять стописятпятый вечер в кругу родных и друзей.
при этом вы уже пекли пироги, играли в шашки и шахматы, читали вслух, делали уроки, ползали по ковру, пили чай и так до бесконечности. иногда кажется что норму по безделью, познанию себя и друг друга вы перевыполнили на двести лет вперед.

наверное, я ни разy не правильная женщина. такой образ жизни ни одной минутой не восхищает меня. диссер, статьи и до некторой степени пребывание с детьми - вот единственные вещи, которые кажутся мне небольшим оправданием этого истязания меня небытием.

я точно знаю, что я буду делать, когда вернусь в город. я буду ходить, ходить, ходить и ходить, впитывая город в себя, отламывая его кусками и утрамбовывая пальцами во рту. я буду упиваться его вкусом, цветом и запахом. я буду наслаждаться всеми оттенками серого, уставшего, закутанного в бензиновую дымку города. я - человек мегаполиса. и эта деревня вытатуировала это на мне несмываемой краской. прямо на сердце.