1 07-02-2012 14:19:08

Внимательно посмотри на себя в зеркало и оцени, как состояние печали отразилось на лице.
Затем возьми дольку лимона и съешь ее, глядя на свое отражение... Согласись, выражение печали не сравнить с тем, что видишь. Значит, не все так уж плохо.

Спopт, контрастный душ и прогулки на свежем воздухе — это, конечно, хорошо. Но иногда расслабиться и снять стресс помогают сериалы (чем глупее, тем лучше) и много-много вкусной, но не очень полезной еды (особенно шоколад  ag ). Этот метод особенно эффективен для ярых поклонниц здорового образа жизни и тех, кто всегда и во всем стремится быть лучшей из лучших. Пускаясь "во все тяжкие", перфекционистки расслабляются, а после вновь начинают покорять вершины.

В душе ты романтик, но на работе приходится об этом забывать. Сроки, совещания, телефон звонит непрерывно... Неудивительно, что к концу рабочей недели ты чувствуешь себя совершенно разбитой. В выходные устрой себе сеанс ароматерапии. Есть еще хорошее успокоительное - Нерво-вит, который состоит из трав и защищает и подлечивает твою нервную систему. От усталости и раздражения не останется и следа.

Ежедневные нагрузки столь велики, что у тебя ни на что не остается сил? Восстановить их поможет несложное упражнение. Закрой глаза, вдохни и представь, что дыхание состоит из чистой энергий, которая распространяется по всему организму. Заставь все, что тебя угнетает, выйти наружу, с силой выдохнув из себя гнев и заботы. Сделай паузу, потом опять глубоко вдохни, вбирая в себя новую энергию.

Ну а если сил совсем не хватает - вспомни о витаминах. Они помогут твоему организму справиться с раздражением.

2 01-04-2014 11:15:45

Хорошое упражнение с дыханием! Надо будет попробовать так сделать! А, то действительно бывает так трудно расслабится, сменить свое ужастное состояние на спокойствие и умиротворенность. Можно совместить эти процедуры с принятием ваны!!! очень помогает расслабляющия ванна!!!

3 29-08-2014 19:29:56

Я слушаю музыку и ванную принимаю

4 21-02-2018 17:25:30

Согласна с автором, аромотерапия прекрасное средство для релакса. А вот расслабляться с помощью дыхательной гимнастики у меня не получается.

5 20-03-2018 00:58:35

Отлично поможет солевая лампа. Ведь учеными уже давно доказано ее позитивное влияние на общее самочувствие. Спасает от раздражительности, нормализует сон. Чудо, а не лампа! У самой стоит, и полезно, и красиво. В свое время спасла меня от бессонницы. Брала ее через магазин медицинской техники ДокМаг - dokmag.ru