1 27-12-2017 12:37:51

Мы живем вдвоем с дочкой, ей 10 лет. И ей всегда очень нравились огромные свадебные платья. Она любит рассматривать фотки невест в этих платьях, рисовать их. И с 8 лет прочила меня чтобы я ей купила настоящее свадебное платье как у настоящей невесты. Желание конечно странное и я знаю как бы я выглядела, если б послушала дочку. Я даже жалею что свое продала - дать его одеть ребенку более логичнее, чем специально покупать для дочки.
    Конечно я как взрослая женщина пыталась отговорить ребенка все годы от подобной идеи. Даже говорила что такие пышные платья с корсетами не в моде давно уже и смотрятся по-колхозному (см. фото). А главные мои аргументы что такое платье очень дорогое, и оно даже не оденется в твоем возрасте. Предлагала ей купить какое-то нарядное красивое детское платье, которое в разы интереснее свадебного. Но ей охото и все именно настоящеесвадебное платье.
   Прошло уже 2 года. Тему постоянно то заминали, то поднимали. А время идет. И в этом году моя дочка снова стала просить купить ей свадебное платье, чтобы она могла в нем посидеть за праздничным столом и полноценно встретить Новый год. Отговорить от свадебного платья дочку в 10 лет стало намного тяжелее, как назло она еще узнала что можно купить бэушнее свадебное платье всего за 2-3 тыс руб, что в 10 раз дешевле нового.
   Я думаю, может согласиться? К тому же на Новый год я позову лишь свою сестру и двух подруг, которые прекрасно знают об интересах моей дочки и спокойно к этому относятся. Они даже улыбнулись, узнав про свадебное платье для девочки 10 лет. В приметы о свадебных платьях я не верю, считаю их лишь обычной вещью и тканью.

2 28-12-2017 02:27:33

То есть вас дочка уже два года просит купить ей платье, а вы ей отказываете? Девочка просто хочет поиграть в невесту. Зачем вы ее мучаете?

3 17-01-2018 16:22:17

помогите ей, а то еще через пару лет пойдет под венец, чтоб поиграть в невесту.

4 18-01-2018 17:07:02
sarochka пишет:

помогите ей, а то еще через пару лет пойдет под венец, чтоб поиграть в невесту.

Прям в 12 лет побежит замуж?

5 25-07-2018 21:06:24

По-моему, очень важно поддерживать своего ребенка, чтоб не отбивать желание узнавать новое. Записать на секцию боевых искусств, даже если только недавно просились на танцы, покрасить волосы, купить свадебное платье (б/у это ж вообще замечательная идея). В этом всем нет ничего плохого, а ребенку хорошо и он не станет делать что-то втайне от родителя, потому что хочет свободы и знает что его не поймут и запретят. Я, по крайней мере, так думаю.