1 08-11-2017 01:56:51

Доброй ночи!
Хотела бы спросить советов/мнений на такую ситуацию. Мне 22 года, я встречалась с мужчиной около полугода, мы расстались по моей инициативе потому что мужчина не оправдал того отношения которого я хотела бы. Но, так случилось что я узнала спустя некоторое время о беременности и решила сообщить об этом мужчине. На что реакция была очень странной, то алименты, то женитьба. Сам не знал чего хотел, в данный момент он звонит 1-2 раза в неделю и узнает как мое состояние. Речь идет о возможном признание отцовства но после рождения и анализа на отцовства. Меня такая ситуация напрягает, потому что человек может появится, пообщаться и сказать что позвонит завтра, и в итоге пропасть на неделю а далее появится как будто бы ничего и не было. Как мне поступать в данной ситуации? Меня вся эта ситуация доводит и напрягает...

2 08-11-2017 02:35:24
Мира пишет:

Как мне поступать в данной ситуации?

Если решите оставить ребенка, то настраивайтесь на то, что вам придется воспитывать его одной. Мужчина вас даже видеть не хочет - сами же видите, что он одними звонками ограничивается.

Мира пишет:

Речь идет о возможном признание отцовства

А оно вам точно надо?

Мира пишет:

Меня такая ситуация напрягает, потому что человек может появится, пообщаться и сказать что позвонит завтра, и в итоге пропасть на неделю а далее появится как будто бы ничего и не было

Сосредоточьтесь на своем здоровье. Мужчина явно не заинтересован в отношениях с вами, и еще не факт, что в будущем будет уделять время ребенку. Просто примите тот факт, что вы не можете на него положиться и что помощи от него лучше не ждать, и не забивайте себе голову и не нервничайте из-за того, что он куда-то пропал или не позвонил.

Когда родится ребенок, если вы решите его оставить, тогда уже и будете более конкретно с этим мужчиной обсуждать, как именно он будет участвовать в его жизни и чем будет помогать. Сейчас ваш бывший, скорее всего, еще до конца не осознал, что скоро отцом станет - что толку от него что-то требовать и ждать, если отношений с вами он не хочет, а ребенок еще не родился даже.

3 11-11-2017 00:13:12

Сначала он орал о том что хочет сам в судебном порядке признать отцовство, потом он пропадал и снова появлялся.
Я естественно ребенка оставлю, уже и срок большой для этого)) Я хочу ребенка независимо от мужчины, а вот то что он нервы трепет мне не нравится. Он может позвонить хоть ночью и начать требования свои запросы, якобы о том что нужно поехать куда-то и пройти УЗИ или еще что-то там где ОН хочет.

Добавлено: 10-11-2017 23:13:12

При последнем нашем разговоре в понедельник он мне сказал что я в любой момент могу ему позвонить и попросить помощи. Я решила проверить и сегодня мне стало не очень хорошо и я позвонила ему. В результате оказалось, что его слова это пустышка. Как в принципе я и думала. Он дал мне совет что нужно сделать и пожелал доброго дня.

4 11-11-2017 01:37:08

Прекратите всякое общение с ним, если вам дороги ваши нервы, так как это будет продолжаться всегда, и не делайте никаких тестов на отцовство. Если он сомневается тем более послать его нужно.

5 11-11-2017 02:59:38

Мне дороги свои нервы, но если через суд то я тут могу быть против или нет - суд это не волнует. Он говорит о том что сам подаст в суд на меня и проведет экспертизу, дабы установить что именно он отец этого ребенка.

6 11-11-2017 18:17:08

Вам надо, вообще, прекратить ему звонить и ждать от него чего-либо. Если все происходит так, как вы говорите (вы ничего не преувеличиваете?), и мужик реально звонит вам посреди ночи и требует пройти УЗИ (интересно, где бы он хотел, чтобы вы его сделали, если все больницы до 5 работают?), то он или полный неадекват, или звонит вам, находясь под действием или алкоголя, или чего похуже.

Вам надо оборвать с ним все общение и надеяться, что он отвалит, - это самое лучшее, что может произойти, если он ведет так, как вы описываете.

И каким образом он на вас в суд планирует подать? У нас законом не запрещено беременеть от мужчин. К тому же, он сам спал с вами без презерватива - что ж он бесится-то так тогда? Не знал, что от секса дети бывают?

Или он на вас в суд хочет подать, так как вы угрожаете ему, что на алименты подадите/запретите видеться с ребенком?

Если дело в алиментах, то имхо лучше забить на такого "отца": он вам нервов больше потратит, чем копеек с него получите.

7 12-11-2017 20:21:13

без вашего согласия он не сможет сделать этого.