1 06-05-2015 21:40:04 (06-05-2015 21:51:44 отредактировано )

Исследования, проведенные современными маркетологами, показывают, что популярность печатных изданий, предназначенных для женщин, постепенно снижается. Все большее число представительниц прекрасного пола предпочитает читать женские сайты, женские журналы онлайн и другие ресурсы для женщин.


Основных причин, ставших следствием подобного выбора несколько. Прежде всего, это связано с ценой на женские журналы, которая оказывается слишком высокой для жительниц многих провинциальных и средних городов. Прибавьте к этому финансовый кризис, который привел к тому, что экономить начали буквально на всем, и причина снижения доходов печатных изданий для женщин станет еще более ясной. В тоже время женские сайты являются абсолютно бесплатными и доступными. Единственное, что требуется для их посещения, - это свободный выход в Интернет, который сегодня, по мере снижения тарифов провайдерами, есть практически в каждой семье.


Кроме этого, женские сайты являются намного более хорошим источником информации и новостей, так как обновление на них происходит почти ежедневно. В связи с этим, для того чтобы всегда быть в курсе последних тенденций в мире моды и дизайна интерьера, узнавать свежие рецепты и другие интересные новости гораздо проще периодически посещать женские журналы в Глобальной сети, чем приобретать их раз в месяц.


И, наконец, немаловажным фактором все более увеличивающейся популярности женских сайтов является их взаимодействие с посетителями. Женский сайт не просто предоставляет информацию, он дает возможность обмениваться информацией, спрашивать совета и делиться своим мнением. Почти на каждом сайте подобного рода есть женский форум с большим количеством тематик, обсуждаемых женщинами.


Приведет ли данная тенденция к полному исчезновению печатных женских журналов пока неизвестно. Дело в том, что многие до сих пор предпочитают воспринимать информацию не с монитора компьютера, а из книги, газеты или журнала. К тому же, в поездке в автобусе или автомобиле журнал является единственным способом скрасить свой досуг, тогда как Интернет зачастую недоступен.

2 06-05-2015 21:52:14

Интернет: польза и вред


Об интернете веется много разговоров. Почти в каждом интервью общественного либо политического деятеля корреспондент задает вопрос о его отношении к этому явлению. Казалось бы, уже не один десяток лет назад мы получили возможность свободно и – главное – вполне недорого пользоваться ресурсами интернета, однако с отношением к нему так и не определились.


В настоящее время существуют две крайние точки зрения. Приверженцы первой утверждают, что интернет – это зло, и единственное, для чего он пригоден, это скачивание рефератов и просмотр сайтов… гм… неприличного содержания. Их противники оспаривают эту мысль, доказывая, что только в просторах мировой сети человек может выразить себя, найти свое «Я» и высказать свою точку зрения, не боясь быть не понятым.


Кто же из них прав? Попробуем разобраться. Для того чтобы выяснить, какое место интернет занимает в жизни среднего молодого человека и с какой целью он обращается к разнообразным ресурсам, я провела опрос, в котором участвовали учащиеся школ и вузов нашего города.


Каждый из них отметил тем, что любой пользователь просматривает только те ресурсы, которые ему хоть как-то интересны. А наиболее посещаемыми среди молодежи, как выяснилось, являются сайты, которые предоставляют различную информацию, способствующую повышению успеваемости (для подготовки рефератов, докладов и научных работ), а также развлекательные и информационные порталы. При этом 85 % опрошенных отметили, что зачастую интернет только помогает найти нужную информацию, над которой еще предстоит работать, а не предоставляет готовое решение. «Опытный преподаватель сразу заметит, скачал ли ты доклад с какого-либо ресурса, либо тщательно проработал найденную информацию», - отметил один молодой человек.


Среди остальных ресурсов, столь любимых школьниками и студентами, наблюдается четкая гендерная дифференциация. К примеру, 90 % девушек предпочитает в свободное время просматривать женские журналы с информацией о моде, косметике и взаимоотношениях. Юношей же больше интересуют сайты, посвященные софту, различным технологиям, и автомобилям. Представители обоих полов немало времени тратят на ресурсы, позволяющие бесплатно просматривать фильмы и скачивать музыку.


Итак, как выяснилось, интернет для представителей молодежи не только не вреден, но и полезен. Скажем, что плохого представляет собой женский ресурс? Женский сайт – это уроки макияжа, сведения о моде, советы о том, как найти себя или построить взаимоотношения с любимым человеком. Что в этом плохого?


Интернет позволяет максимально быстро найти любую информацию. Вопрос лишь в том, какие именно сведения интересуют человека. Всемирная сеть – это зеркало, где каждый может увидеть свое отражение.

3 06-05-2015 21:55:34

Современная женщина, кто она?


Все в этом мире меняется, а вместе с этим, происходят изменения и в людях: то, что когда-то казалось верхом бесстыдства, сегодня находится на пике моды, то, что было глупым и странным, сегодня является вполне нормальным.


Свобода выбора, данная каждому из нас, позволила любой женщине выбирать собственный жизненный путь. И если какое-то время назад ее основным предназначением считалось поддержание уюта в доме и обеспечение мужа и детей всегда выстиранной и выглаженной одеждой, а также приготовленными к приходу остальных членов семьи с работы или школы обедами и ужинами, то сегодня роль женщины в обществе не ограничивается этим. Количество женщин, являющихся прекрасными руководителями, учеными, представителями творческих профессий все более увеличивается. Интересы женщин становятся все более разнообразными, и многочисленные женские журналы, число которых постоянно увеличивается, только подтверждают это. Семья, отношения с мужчинами, воспитание детей, мода, а вместе с этим, карьера, образование и бизнес – непременные рубрики каждого из таких сайтов.


Особенно прекрасны те современные женщины, которые умудряются соединить светлую радость материнства и создание уюта в семье с самореализацией себя в бизнесе или карьере. В настоящее время число их постоянно увеличивается, и можно уверенно сказать, что именно они являются символом наступающего века.


Посещая всевозможные курсы и семинары с целью самообразования, читая книги и совершенствуясь, они не забывают и зайти на свой любимый женский сайт, чтобы вычитать оттуда немного советов по воспитанию детей и построения отношений с окружающими.


И конечно, самая главная черта, которая отличает современную женщину – это стремление выглядеть великолепно во всех ситуациях. Элегантная одежда, подобранная, в зависимости от типа мероприятия, легкий макияж и индивидуальный стиль, подчеркивающий ее неповторимость, делают женщину по-настоящему прекрасной.

4 24-05-2015 14:48:22

конечно многие перешли на электронные версии, т.к. это бесплатно и быстро, хотя когда я в поездке, то покупаю печатные версии, чтобы тихо листать не завися от электичества

5 19-07-2017 10:59:22

Моя подруга ведет блог на ютубе про город  и его новости рассматривает разные покупки и т.д. периодически рекламирует товары. Уже получается зарабатывать весьма неплохие деньги  на этом.

Аккаунт спамера
6 19-09-2017 16:39:30

А мне больше нравятся бумажные издания. ab  ab