1 02-05-2017 23:35:17

Добрый вечер, уважаемый форум! Очень нужна помощь.

Осенью 2016 года я и моя семья продавали квартиру, покупателями выступили мама и ее сын. Сначала ничего особого не было, просмотр квартиры, аванс и следка. Все прошло хорошо. А после я случайно увидела данного покупателя на сайтах знакомств, мы стали общаться и спустя некоторое время он активно стал приглашать меня в гости, сначала у меня не получилось, потом он стал делать ремонт. А несколько дней назад мы встретились, он пригласил меня посмотреть как он сделал свой ремонт и как бы на свидание под таким предлогом. Потом у нас был разговор, и он сказал что хочет семью, и в роли жены он видит меня, что мы подходим друг другу и для того чтобы нам лучше узнать друг друга предложил переехать жить к нему, то есть в свою же старую квартиру.
Я осталась в шоке, потому что мы виделись 4 раз в своей жизни, всего лишь, а уже такие предложения. Как быть? Как разобраться в себе?
Мне 18, а ему 27.

2 03-05-2017 00:10:42

Шиншила, а вы сами-то хотите жить с этим парнем? Предложение о сожительстве после такого короткого периода знакомства, мягко говоря, странное. Больше всего похоже на то, что парню тупо лень тратить время на ухаживания и конфетно-букетный период, а хочется сразу обзавестись женой, которая возьмет на себя весь его быт.

3 03-05-2017 01:11:18

Парень мне понравился, ухаживать он умеет, но за его спиной уже были отношения и брак, а у меня опыта практически и нет..Я шокирована как раз таки, что прошло всего ничего, мы лишь первый раз встретились один на один, и такие предложения последовали.
Меня это напрягает, и я не могу понять реально чего он сам хочет, потому что сомнителен тот факт, что так быстро можно определиться.

4 03-05-2017 23:42:12

А вы думаете, он определился и, действительно, видит в вас "вторую половинку"? С его стороны пока даже никакой влюбленности особо не заметно - он ведь и на свидание к вам особо не торопился, мол, ремонт делаю и все тут. Сами-то подумайте: он, что, делал его в режиме 24х7, прерываясь только на сон, аж полчаса на свидание времени не было?

Насчет того, что парень умеет ухаживать, так ведь у вас и опыта особого нет, чтобы сделать такие выводы. Любой нормальный мужчина, которому по-настоящему интересна девушка, будет с ней галантен и постарается произвести на нее впечатление. А вот то, что он сходу предложил переезжать в нему, не заботясь о том, как вы это воспримите, говорит о том, что он не особо вами увлечен. Предложил на всякий случай, согласитесь - хорошо, не согласитесь - пофигу.

Хотя я больше склоняюсь к тому, что парень просто рассуждал на тему того, что неплохо бы вам жить вместе, а не делал конкретное предложение. Он же не договаривался с вами о том, как заедет за вами и вашими вещами, не назначал конкретную дату и т.д., а просто отметил, что ему хотелось бы жениться (самому-то уже надоело обед готовить и в квартире убираться bm ) и вы ему подходите. Так что, в вашей ситуации нужно просто дождаться его конкретных поступков и делать выводы исходя из них. Всегда нужно смотреть именно на действия, а не на слова, ведь болтать парни могут, но это не всегда что-то значит  ad

5 05-05-2017 17:47:45

Про переезд он говорил конкретно, но я отказалась, сказав что мы мало друг друга знаем. Пока он сегодня предложил придумать что-то на выходные и праздники, решила подождать и посмотреть что будет происходить далее.

Произвести впечатление он пытался более чем, ухаживания были. Но, мне показалась неискренни что ли, наигранно как-то. Решила подождать.

6 06-05-2017 14:25:42
Шиншила пишет:

Но, мне показалась неискренни что ли, наигранно как-то

Больше всего похоже, что он уже привык к семейной жизни, когда жена под боком, так что ухаживать и организовывать свидания ему уже лень, да и, как это делать, он не помнит (отсюда и ваше ощущение наигранности). Поэтому быстрее хочет вернуться к наиболее устраивающему его образу жизни: жена рядом, быт почти весь на ней, секс всегда доступен, тратить деньги и время на свидания нет необходимости.

7 06-05-2017 14:45:32

Женат он был короткое время, но все остальное время он жил с родителями, и вот эта квартира которую он купил у моей семьи, как раз для него первая и он переехал туда от родителей не так давно. Он привык что все по дому делает мама, т.е готовит, стирает, убирает. Все это было на ней, а теперь живя один ему приходится это все делать самостоятельно. Наверное, из-за этого он и хочет быстро женится или хотя бы жить вместе, так проще для него, да и возраст уже такой у него...

8 07-05-2017 23:51:52
Шиншила пишет:

да и возраст уже такой у него...

Возраст, да. Обычно к 30 годам мужчины стараются как-то определиться в жизни и создать семью. Но вам-то в таком юном возрасте куда торопиться? Вы же, наверное, планируете поступить в вуз (если уже не поступили), высшее образование получить, подыскать работу или хотя бы примерно определиться с планами на дальнейшее трудоустройство. Сожительство с мужчиной и необходимость обустраивать семейный быт этому не только не способствует, но и мешает. Мне кажется, вы и сами все это прекрасно понимаете, только почему-то отгоняете эту мысль.

9 08-05-2017 12:24:16

К сожалению или к счастью, но понимаю. Поэтому и не могу определиться, он хороший и умный парень, нежный и внимательный. В основном парни младше него несерьезные, а в возрасте ближе к 30 уже вопросы детей и семьи стоят конкретно..

10 09-05-2017 00:03:36

Мне кажется, вы не можете определиться, потому что этот парень у вас первый (или одни из первых, а до этого вы встречались с ровесниками, которые не производили на вас особого впечатления), поэтому вы очень боитесь, что потом такой хороший мужчина вам не встретится  ab

А насчет

в возрасте ближе к 30 уже вопросы детей и семьи стоят конкретно..

Вы же сами понимаете, что его желание поскорее жениться, обзавестись семьей связано именно с возрастом, а не с тем, что мужчина так сильно в вас влюбился, что жизни без вас не видит. У вас основная проблема в отношениях связана даже не с разнице в возрасте (было бы вам 28 и 37 такой проблемы бы не стояло), а с тем, что у вас обоих жизненные периоды слишком различные: ему уже остепениться хочется и чтобы дома ждала жена молодая, а у вас впереди - студенческая жизнь, тусовки, общение. Имхо, пройдет время, и вы сами поймете, что вы с ним не на одной волне. Вообще, у нас тут есть тема Когда мужчина старше, там многие девушки отписывались - у кого-то нормально отношения складывались, у кого-то не очень.

По-моему, вам стоит повременить с сожительством до курса 3-4 хотя бы. Заодно и оценить, насколько чувства у парня крепкие: не исключено, что он быстро на другую переключиться, когда поймет, что вы переезжать к нему в ближайшее время не собираетесь.