41 12-03-2017 01:00:01

Вы валите все в одну кучу, и ВОВ, и Афганистан, и Чечню. И о "психических изменениях" говорите голословно. Одно дело - горячая точка среди мира, где бойни ни за что, и совершенно другое дело - защита своей жизни и жизни близких людей, или слабых и беззащитных. сравните Кабул советского времени, и теперешний, тогда было кого защищать и в Афганистане, и в СССР.

42 12-03-2017 01:00:06

я уже поняла, что Вы со мной не согласитесь))) Но Вы-то ведь предлагаете всех под одну гребенку гнать в армию, а это ой как нехорошо! Человек, в конце концов, в не зависимости от пола имеет право на свои особенные  взгляды , на свой путь развития. Заче армия для всех? Профессиональная армия мне кажется спасением от многих проблем армии регулярной.

43 12-03-2017 01:00:11

у  меня нет никаких предложений относительно армии, мой сын отслужил два года срочной : пол года в Питере на так называемой подготовке, где парням и автомата в руки ни разу не дали, но психологически и физически буквально истощили,  а потом полтора года  в Хабаровском крае, где морозы под 50 градусов зимой, а дагестанцы - все с черными поясами карате. И я, как мать и как врач, против такой  армии, это однозначно. И  совершенно против таких локальных конфликтов, как Чеченский, категорически. Если они имеют место, то там должны находиться профессионалы - в нашей стране таковыми являются кадровые офицеры.Посылать туда 18-летних вчерашних школьников - страшное преступление.

44 12-03-2017 01:00:16

Так вот, профессиональная армия решит эти проблемы. Кто хочет - идет, прекрасно осознавая на что идет. Опять же профессиональная армия потребует и профессиональной же подготовки, совсем другого отношения государства, это не будет узаконенным скрытым рабством.