91 21-09-2012 20:20:10

Кстати, да. Причем, между этими "лагерями" дружба может сложиться только в крайнем случае. Ну, не интересны незамужним рассказы об отношениях с мужьями и в семье в целом. К тому же, есть у замужних/поддерживающих отношения такая черта все время упоминать в разговоре мужа или своего парня, а это очень отталкивает. Это я сейчас понимаю, что когда с парнем или мужем все время вместе, то волей-неволей в ответ на то, как провела выходные, придется его упомянуть. Но обычно незамужние (причем, даже те, кто искренне не хочет никаких отношений) воспринимают это как намек в свою сторону.

92 23-06-2014 00:05:35

Хочется с кем-то секретиками делиться, но не с кем. 
А как у вас обстоит вопрос с подругами?

93 23-06-2014 00:06:18

У меня есть замечательные подруги! Нет, их не много! Есть такие две, с которыми я с самого детства...просто такие, которые знают меня "от" и "до", принимают такую, какая я есть! Да и так получилось, что ни у одной из нас нет привычки приврать, приукрасить, приплести и тому подобное...люди все разные! И на каждого находится друг. Главное открыть ему дорогу...если речь идет конкретно о том "с кем же поделиться секретами?", мой выход из подобной ситуации - найти "друга" в интернете, который далеко, который поймет тебя и ощутит твои переживания душой....бывает такое, сидишь ты в 2 часа ночи, ноешь, никому не нужен...вот я начинаю рыскать по тому же "vk" по другим городам и пишу людям, к которым тянет! Да, банально смотрю инфо на страничке...пишу! По первым 15 минутам разговора уже понимаю - открыть душу или нет. Чаще всего из 10 находится такой 1. Просто всю ночь выплескиваю душу...а он свою...утром все кончается и потом уже не пишем друг другу. Но зато слезы вылиты и душа тоже! Помогает! Просто попробуйте...вас никто не покусает)**
Как бы не показалось дерзким и вульгарным, предлагаю свои "услуги") Если не с кем поговорить, обращайтесь...я не принципиальный человек, без границ в общении, в жизни сама достаточно понимаю и готова выслушать всегда и своим поделиться! 
Да и в конце концов, зачем мы здесь?) Давайте общаться, узнавать друг друга и помогать друг другу!

94 23-06-2014 00:07:02

у меня тоже нет подруг, но это меня не расстраивает особо. конечно, были у меня подруги, но через год - два года, они показали свою сущность. вместо этого у меня теперь друзья парни, они очень хорошие, всегда поймут, поддержат, а женский род... он не такой в общем

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
95 23-06-2014 00:07:46

У меня есть друзья ребята,  и могу сказать тоже, зачастую они воспринимают меня куда лучше, чем подруги...но это смотря какие ребята и какие подруги! Есть такие подруги, которые "подружки" - завидуют и тому подобное..в этом моменте помогают парни-друзья, ведь большинство парней не имеют такой черты характера как зависть...но иногда бывает и наоборот! 
Только вчера рассорилась со своим другом. Мы дружили три года, и не побоюсь сказать, я помогла ему в общении с людьми, подняла его на новый уровень, потому что человечек был потерян...вчера же он лишь нашел мелкий повод, написал смс: "Засунь свои психи куда подальше, общение я прекращаю, все!", ну думаю: "Скатертью тебе дорога, мне такие друзья не нужны". Учитывая некоторые последние события в жизни, я резко поднялась в гору! А он нет....но я не забывала о нем. Сама и звонила, писала, назначала встречи, да и то, выглядело так, будто я делаю ему одолжение и так и надо! Значит уже тогда, когда так стало получатся, дружба окончилась...ведь дружба - не обязательство! Дружба это то, что делает нашу жизнь легче, ведь друзья это те, кто поможет и поддержит в трудную минуту. И друзьям не обазательно видится постоянно...главное знать, что "мы друг у друга есть". А все остальное уже мелочи...
Признаюсь, вчера поплакала, было очень обидно...но это все же значит, что на одного гнилого человека в моей жизни меньше!)

96 23-06-2014 00:10:45 (23-06-2014 00:10:45 отредактировано )

Это не повод для переживаний. Всегда есть такие девушки с которыми общаешься больше и лучше, чем с остальными. Но вот настоящие они подруги или нет... это вопрос не простой. Лучше не стоит близко подпускать к себе именно девушек. Это проверено и доказано   Можно просто общаться, что-то рассказывать, смеяться... но не открывать душу и не плакаться на свою жизнь. Возможно, они и пожалеют, скажут что-то успокаивающее, но не факт, что они действительно это чувствуют. Так бывает, к сожалению, это только бальзам на душу людям, что у кого то проблемы. Так что.. решать должен каждый сам, на сколько открываться и доверять людям

у меня есть подруга с которой я могу поделиться всеми секретами))мы с ней дружим с самого детства и я уверенна, что она меня не предаст так же как и она во мне )если у кого-то нету подруги, то пишите мне с радостью познакомимся и пообщаемся))

97 10-07-2014 12:27:16

У меня самый преданный друг все таки это мама и сестра. Друзья должны быть, это же здорово!

98 20-02-2017 15:12:06

женской дружбе быть, проверено годами!

99 19-09-2017 17:09:30

конечно есть. Соперничество за полового партнера может разбить как женскую дружбу, так и мужскую. Не нужно стереотипов

100 27-01-2018 00:00:02

Женской дружбы не бывает! Как правило подруги либо завистницы, либо не удовлетворённые жизнью, либо сами по себе не удачницы и много ещё вариантов. Да и вообще считаю, что лучше быть одной без подруг, что с такими от которых в каждую минуту можно ожидать свинью.