1 29-11-2014 05:21:58

Мыть волосы надо каждый день, поскольку из-за гиперактивности сальных желез жирные волосы собирают пыль и грязь. Однако избегайте мытья волос горячей водой, высокая температура воды приводит к выделению кожного сала. Подходящий вам шампунь сделает жирные волосы чистыми и придаст им здоровый вид.

Не забывайте о летних питательных масках для жирных волос. Например, молочная маска с использованием кефира наносится до мытья волос. Голову нужно обернуть, а через 15 минут помыть волосы. Яично-медовая маска готовится с помощью двух желтков и двух столовых ложек меда. Маска наносится на корни волос, ее можно оставить на ночь. Существует также множество других масок для жирных волос, которые помогут сохранить им летом здоровый блеск.

Сальность волос можно уменьшить с помощью специальных ополаскиваний и втираний. Ополаскивать жирные волосы можно травяным настоем ромашки, подорожника или календулы. Для этой цели применяются и отвары коры дуба, рябины и зверобоя. Протирают волосы лимонным соком или соком из листьев алоэ, применение которого благотворно сказывается на жирности волос.

Общая рекомендация по правильному питанию для тех, кто имеет жирные волосы – это ограничить потребление углеводов и жиров, которые содержатся в белом хлебе, шоколаде, сдобном тесте и картофеле.
Итак, чтобы летом жирные волосы выглядели красивыми и были здоровыми, надо защищать их от воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей, использовать правильный шампунь, применять маски и ополаскивания, а также помнить о сбалансированном питании.

2 07-04-2016 09:53:01

Если современные средства не помогают то попробуйте еще и бабушкины методы отвар крапивы или яйцо на голову

3 22-04-2016 00:40:46

Посоветуйте нежирную маску для восстановления повреждённых волос. Только без всяких масел и яиц, а то я такую колотушку потом неделю вымыть с волос не могу.

4 02-11-2016 14:01:27

Чем чаще моешь, тем больше сальных желез выделяется. Попробуйте goldwell шампунь, я как на него перешла реже стала мыть волосы, он промывает аж до скрипа.

5 09-12-2016 21:45:42

Мне очень нравится маска из нежирной сметаны, меда и желтка

6 30-05-2017 00:32:13

Строго говоря, волосы жирными не бывают, бывает жирной кожа волосистой части головы. И прежде чем какие-то средства использовать, хорошо бы понять причину этой повышенной жирности. При гормональных нарушениях надо нормализовать гормональный фон, при жирной себорее поможет водная эмульсия бензилбензоата, при нарушениях питания нужно корректировать диету ну и т.д. Это я к тому, что если просто шампунем "для жирных волос" голову мыть постоянно, то проблему это все равно не решит, а просто скроет ее на время.