1 09-03-2015 00:38:09

Доброго времени суток всем... Хочу поведать свою историю... Мы прожили с мужем 34 года. Можно сказать - нормально прожили. Вырастили двоих детей, сейчас живем одни и казалось бы ВОТ ОНО ЩАСТЬЕ!!!! Но, муж стал посещать церковь. А это - молитвы утром и вечером, посты, праздники, когда делать ничего нельзя, службы по выходным и не дай бог секс в пост. А в нашей светской жизни все праздники приходятся на посты... И получается, что я или обречена на вечное ожидание когда во всей этой череде служб дойдет очередь до меня или вставать на путь веры со всей серьезностью вместе с ним, к чему я еще не готова. Я понимаю, что нужно уважать чужой выбор... Но я чувствую себя на вторых ролях. Потому что пока он не сделает то,что должен, он ничего другого делать не будет и меня это раздражает. Милые девушки, как быть? В нашей жизни и так было мало праздников, теперь их стало еще меньше. Остается только работа с утра и до ночи...

2 09-03-2015 01:48:11

sereda_ma, я так понимаю, пост был создан именно 8 марта, как раз потому, что вы хотели устроить семейный праздник, но из-за того, что сейчас пост, муж вам этого не позволил?

Мне кажется, сейчас вам не стоит принимать кардинальных решений. Я так понимаю, ваш муж совсем недавно ударился в религию, и ему, как всем неофитам, свойственно некоторое преувеличение значимости всех религиозных правил. Возможно, пройдет немного времени, и он станет относиться к выполнению церковных правил менее требовательно и не будет негативно реагировать на то, что неверующие члены семьи пригласят гостей на светский праздник, пришедшийся на пост.

И хотелось бы понять, вы пробовали откровенно поговорить с мужем о том, что вас волнует? Как проходил разговор? Что ответил вам муж?

3 06-05-2015 11:24:35

Я так понимаю, ваш муж совсем недавно ударился в религию, и ему, как всем неофитам, свойственно некоторое преувеличение значимости всех религиозных правил.

Очень верно подмечено. Наблюдала очень близко подобную ситуацию в жизни, первые пару лет происходит так называемый восторг новообращенного, когда неофит пытается быть святее папы Римского. В итоге обычно приходит понимание того, что Бог в душЕ, а не на столе или в постели.
А вот если прошло уже более двух лет, а ситуация не меняется, то ой ac.

4 06-05-2015 23:27:27

Обидно, что случилось так после 34 лет совместной жизни. Мне кажется, что со временем ситуация не изменится, если только автор сама не ударится в религию.

5 29-08-2015 13:19:30

Вышла замуж, значит следовать за мужем нужно.