1 16-07-2015 00:50:19

Человек был создан, чтобы наслаждаться красотой. Наши органы чувств и восприятия настроены так, чтобы воспринимать окружающий мир красивым. Мы способны воспринимать мир в цвете, слышим звуки, ласкающие наш слух, нам приятно держать в руках и гладить щенка, обсуждать красивые моменты интересной игры, восхищаемся красивыми поступками людей. Так что же такое красота? Какие формы она принимает?


Что такое красота? Красота – это все прекрасное, что приносит эстетическое и этическое удовольствие. Красота бывает внешней, на которую человек обращает внимание в первую очередь, например, часто мы говорим: «Ты хорошо выглядишь!». Это значит то, что во внешнем виде человека все гармонично и наш мозг нам говорит: «Все нормально, ни чего менять не надо». Наш мозг «доволен». 


Если говорить о внутренней красоте, то она превалирует над внешней. Нам может не нравится человек внешне, однако нас может поражать тем какой он внутри. Тогда недостатки человека превращаются в шарм. Поэтому старайтесь быть красивыми внутри, в душе.


Превосходная степень красоты – красивые поступки. Нам нравится смотреть на тех, кто поступает благородно. И эта потребность настолько сильна, что были придуманы театры и кино, чтобы могли смотреть на красивые поступки других.


Красота мыслей. Поэзия и проза – еще одна область, где мы можем удовлетворять свою потребность воспринимать прекрасное. Написано несчётное количество книг. Мы можем перечитывать одно произведение несколько раз и всегда видеть новые грани красоты, в зависимости от нашего внутреннего душевного состояния и настроения. Также примечательно то, что человек способен видеть красоту даже в отвлеченных и абстрактных понятиях и сухих науках.


Красивая игра, неважно, во что и не обязательно спортивная. К сожалению многие из нас с возрастом упускают из вида возможность воспринимать красоту игр. Вспомните себя в детстве – как вы были увлечены играми настолько, что ваши родители не могли вас заставить зайти поужинать.


Что нужно, чтобы быть всесторонне красивым и видеть красоту там, где она есть? Прежде всего, необходимо отвлечься от своих проблем и забот, которые заглушают способность видеть красоту и отвлекают от нее. Важно заняться собой. Как говорится – встречают по одежке, поэтому, вначале важно уделить внимание своему внешнему виду. Старайтесь красиво одеваться даже когда вы одни дома. Старайтесь использовать качественную косметику, например , для того чтобы ваши волосы блистали красотой. И помните – любые ваши усилия, направленные на поддержание красоты «окупятся» и принесут «дивиденды». Начните уже сейчас.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 05-04-2022 21:10:15

Спасибо большое за эту статью