1 26-02-2014 13:28:37

Здравствуйте дорогие хозяюшки! Каждый из вас наверное покупает освежители воздуха. Подскажите, может есть еще какие то способы, что бы в комнатах приятно пахло, но не навязчиво! Я раньше время от времени освежителем бразгала, но у меня дочка очень плохо их переносит! Потом начала в воду при мытье полов, влажной уборки добавлять арома масла. Кстати хороший способ! А, может есть еще какие нибудь секретики?

2 02-03-2014 23:29:33

Сергеевна, а зачем использовать освежители в комнатах? Может, лучше проветрить помещение? Будет вам приятный и свежий запах ab

3 18-03-2014 20:58:49
FlaShka пишет:

Сергеевна, а зачем использовать освежители в комнатах? Может, лучше проветрить помещение? Будет вам приятный и свежий запах ab

Нет ну конечно же я проветриваю помещение. Открываю окна, балкон. У нас квартира выходит на две стороны и получается сквозняк такой сильный. Стараюсь это делать, когда нет никого дома. Но, все равно хочется что бы чем то пахло таким приятным. У каждого дома, квартиры есть свой запах. Вот у моей знакомой постоянно пахнет ванилькой какой то. Она говорит, что совсем ничем не брызгает, а запах то есть.

4 09-06-2014 01:39:21

Можно использовать топиари или мини-деревья, чтобы от цветов шел их естественный аромат.

5 30-11-2014 21:44:26

Придумала, а точней вычитала, что под Новый Год красиво и между прочим очень ароматизирует помещение такая композиция, как витки елки, или сосны, посыпанные мандариновыми, или апельсиновыми корками. очень вкусно пахнет и освежает помещение. Только надо все красиво выложить и сверху еще можно чуть присыпать пенопластом, крошками, как будто легкий снежок... припорошил... Так представила себе, красиво... Так что как начнут елки продовать куплю несколько веток и сделаю такую компазицию дома. Пусть пахнет свежей елкой и цитрусом по всей квартире)))) Кстати скоро, уже совсем скоро Новый Год, так что пора подумывать о разных подарках и волшебствах... Вот у меня на этот Новый Год именно такое настроение.

6 01-12-2014 17:32:55

Корочки апельсинов и мандаринов сами по себе дают неплохой запах и настраивают на новогодний лад, даже без еловых веток. Правда, просто лежащие на тарелке корочки как-то не очень красиво смотрятся. Можно их красиво  упаковать в мешочек какой-нибудь или сшить типа подушки. У меня такая подушечка дома висит, но не с корками ab - знакомая с Юга привезла. Там внутри какие-то местные травы, очень приятные на запах, аромат, конечно, не разносится по всей квартире, но, если находится рядом, приятный запах чувствуется.

Еще можно вырезать из корок фигурки и развешивать их на новогодней елке. Но это если не лень таким заниматься  ag

7 06-12-2014 16:40:44

Из апельсиновых корок фигурки на елку? Классная идея, надо дочке такую мысль подкинуть! Может и повырезает. Но, мне кажется, что они ведь будут сохнуть и темнеть, а соответственно вида никакого не будет. Может пока они свежие эти корки, когда фигурки будут вырезанные, взять и например бесцветным лаком для ногтей их покрыть? Как вы считаете получиться сохранить цвет насыщенный?

8 06-12-2014 23:47:51

Насколько я помню, апельсиновые корки не изменяют цвет, а сохнут, в результате чего меняют форму. Но такие изменения тоже можно оригинально обыграть ad Достаточно ввести в Google.Картинки изделия из апельсиновых корок и перед вами появятся тысячи идей.

Кстати, будет здорово, если вы поделитесь фотографиями получившихся изделий ab

9 15-07-2015 21:33:58

О, я обожаю мяту. Купила аромомасло мяты в аптеке и капаю его в мешочек холщевый, в котором всякие сухоцветы. И знаете как здорово пахнет. А еще в туалете ароматизатор, в тюбике раскручивающемся, так вот туда пару капель мяты капнула и по-новому раскрылся освежитель. Прям таю от этого запаха.