1 05-10-2011 13:35:53 (05-10-2011 13:36:23 отредактировано Rosbo)

Делимся мнениями о том, как и где выбрать курсы для повышения своей квалификации.

2 29-04-2015 13:51:45 (29-04-2015 13:52:03 отредактировано фиалочка)

Сегодня обучение сотрудников принято во многих крупных компаниях и даже маленьких фирмах. Причин этому великое множество – постоянное появляющиеся технологии и новые тенденции, которые имеют место в любой области.

Как ни печально это осознавать, но высшее образование (которые мы столь долго и упорно получали, борясь с непонятными терминами и требовательными преподавателями, или же, напротив, придумывая различные мыслимые и немыслимые способы получить зачет «на халяву»), постепенно становится все менее актуальным и только постоянная практика позволяет нам оставаться на должном уровне профессионализма.

Многочисленные тренинги и курсы, которые приходится посещать по требованию работодателя, - это необходимость сегодняшнего дня, и отказаться от нее просто невозможно. Конечно, нередко подобное обучение сотрудников является простой тратой времени, когда, например, специалист одного профиля, вынужден посещать курсы, относящиеся к абсолютно другой профессии, просто «для галочки». Однако, если таково требование работодателя, избежать подобного «полезного» обучения просто невозможно. В таком случае остается только скучать или незаметно дремать на абсолютно ненужных вам занятиях. Но с другой стороны, никогда невозможно предугадать, какая информация пригодится вам в будущем. Так что, стоит ли так негативно относится к подобным курсам.