1 29-04-2015 13:46:17

Неважно, кем вы являетесь – студенткой, начальником отдела, бизнес-леди или домохозяйкой и молодой мамочкой, в любом случае, соблюдение режима дня является для вас необходимым моментом планирования собственной жизни. Вспомните, сколько раз вы сталкивались с тем, что не успевали выучить необходимый материал для сдачи экзамена или же подготовить отчет, а вдобавок ко всему этому еще и не успели приготовить обед мужу или сделать дома генеральную уборку. В результате – необходимость пересдачи, выговор, недовольство мужа (пусть внешне он этого и не покажет, но вряд ли будет рад тому, что после трудового долгого дня ему придется самому готовить себе обед, несмотря на то, что вы весь день были дома).

К тому же, неправильное планирование дня сказывается и на вашем здоровье. Согласитесь, что если вам постоянно хочется спать из-за того, что вы любите посмотреть телевизор до поздней ночи, это довольно значимая причина для пересмотра своего режима дня.

Некоторые женщины жалуются, что просто не могут заставить себя соблюдать режим дня. Однако эта проблема несколько надуманна. Главное – определитесь с тем, какой режим дня вам наиболее подходит. Гибкий график позволяет вставать не раньше 9.00? Отлично! Но зато в это время будьте добры просыпаться и вставать без промедления. С 21.00 до 23.00 по телевизору идет отличный фильм? Нет, ничего плохого в том, что вы посмотрите его перед сном, а после этого сразу же ляжете спать. Но смотреть после окончания фильма еще и передачу, а потом еще телешоу все-таки не стоит, ведь когда постоянно хочется спать из-за ночного бдения перед телевизором это не так приятно, верно?
Словом, сделайте свой режим дня наиболее рациональным и подходящим для вас – это поможет вам избежать многих проблем.