1 18-11-2014 20:51:49 (18-11-2014 20:55:49 отредактировано )

Вообщем решила создать тему по уходу за нашей кожей с помощью натуральных масел. Только масла надо конечно покупать для этого только натуральные, так как синтетические могут вместо пользы только вред принести, который потом еще и исправлять придеться. Так что давайте присоединяйтесь со своими советами, рецептами. очень будет интересен и массаж с применением масел, ну или без масел. Может кто то найдет в интренете полезное видео рассказывающие об этом и сможет его сюда поместить (если конечно это не запрещено правилами сайта). Мне кажется, что все таки натуральными маслами можно поправить какие то проблемы с кожей в том числе избавиться от морщинок, которые уже начали довать знать о себе, а это отнюдь не радует, а только омрачает, ну лично меня точно(((

Самое первое, что хочу отметить, так это масло розы. Оно отлично помогает справится с первыми морщинками, но его, как и все остальные масла необходимо использовать только с базовыми маслами. Например отлично подойдет масло авокадо и масло жажоба. Пропорции всегда можно узнать прочитав внимательно инструкцию. Очень полезно морковное масло для кожи лица. Оно отлично питает и увлажняет кожу, а так же содержит витамины и бета-кератин, который очень важен для кожи. Вообщем у кого сухая, дряблая кожа, это масло просто настоящие спасение. А, вот масло авокадо, это отличный проводник любого другого масла в болие глубокие слои кожи. Только перед применением каждого масла, очень хорошо распарить лицо над теплым паром и масло должно быть тоже теплое, но не горячие.

2 19-11-2014 12:13:45

Сергеевна, у меня один вопрос: а почему вы остановили свой выбор именно на маслах, а не на увлажняющих кремах?
Просто хотелось бы получить какую-то информацию об их преимуществах. А то я всю жизнь кремами пользуюсь, а вы вдруг мнея маслами заинтересовали ab

3 20-11-2014 18:54:59
FlaShka пишет:

Сергеевна, у меня один вопрос: а почему вы остановили свой выбор именно на маслах, а не на увлажняющих кремах?
Просто хотелось бы получить какую-то информацию об их преимуществах. А то я всю жизнь кремами пользуюсь, а вы вдруг мнея маслами заинтересовали ab

Ездила я в Майкоп за сбором трав, бабуля попросила. Там живет типа травница, или здравница бабушка, которая занимается вот этим самым сбором трав. ей внуки, дети помогают в этом травном бизнесе и не плохо живут хочу заметить! А, казалось бы травку в горах рвут, сушат и продают))) Так вот я конечно ожидала там увидеть обыкновенную бабулю, которой 75 лет, а вот увидела я женщину, которой все таки под 80 лет. Я была просто поражена ее внешни видом. Она выглядит моложе своих лет примерно на два десятка, а может и больше! Я не смогла промолчать сделала комплимент и спросила, она так выглядит благодаря травам? Она мне сказала, что просто пользуется только маслами и только натуральными. Она конечно их не покупает, а делает сама. Морковное масло, масло зародышей пшеницы, масло розы и масло облипихи, а так же масло чистотела. Бабушка молодка сказала, что если я хочу выглядеть моложе и всегда быть на  высоте, то просто не пить черный чай и выкинуть все свои крема. Дала некоторые советы, какое масло и для чего надо. Вот этими советами я собираюсь поделиться, если конечно это будет интересно!

4 21-11-2014 21:32:50
Сергеевна пишет:

Вот этими советами я собираюсь поделиться, если конечно это будет интересно!

Интересно было бы рецепты масел услышать ab

Мне кажется, приготовление масле в домашних условиях - это не простое дело, я права?

5 22-11-2014 21:58:21 (25-11-2014 20:44:45 отредактировано )

Масло виноградных косточек очень полезно, как при приеме во внутрь, так и в виде масок для кожи лица и особенно зоны декольте. Конечно его самому сделать можно, но это достаточно тудоемкий процесс, что многие предпочитают купить его в магазинах. Но, есть один минус хорошие и качественое масло стоит не дешево и найти его трудно, а вот купить синтетическую поделку всегда можно!!! Процесс получения настоящего масло виноградных косточек будет написан чуть ниже, а сейчас советы......
Итак, для увеличения груди рекомендуется ежедневно проводить легкий массаж груди, втирая смесь из масел по часовой стрелке до полного их впитывания. Смешайте 1 ст.л. масла виноградных косточек с несколькими каплями эфирных масел примулы, иланг-иланга, пачули, шалфея. Такая смесь прекрасно тонизирует мышцы и активизирует кровообращение груди.
Для упругости груди используйте следующую смесь для массажа: 10 мл масла виноградных косточек смешайте с таким же количеством миндального масла и добавьте по пару капель эфирных масел апельсина и герани.
Контрастные компрессы для груди на основе масла виноградных косточек помогут вернуть обвисшей груди красивую форму, сделают кожу декольте красивой, упругой и эластичной.

FlaShka пишет:
Сергеевна пишет:

Вот этими советами я собираюсь поделиться, если конечно это будет интересно!

Интересно было бы рецепты масел услышать ab

Мне кажется, приготовление масле в домашних условиях - это не простое дело, я права?

Еще как трудно! Это на самом деле трудоемкий поцесс. Например масло облепихи я лично сама делаю и делаю его каждый год. Оно очень полезно, что вовнутрь принимать, что как рано заживляющие и противопростудное, а для кожи, так вообще равных нет!!! так что обязательно напишу, как его делать!!! А, сейчас расскажу как добывают само масло виноградных косточек.

Виноградные косточки созревшего сладкого винограда (белого) собираем и хорошо сушим. Лучше всего это сделать в духовом шкаву при температуре 40-60 градусов. Потом измельчаем их в блендере, или кофемолки, что есть у вас и насыпаем в банку стекляную объемом 0,5 литров и хорошо и плотно утрамбовываем все! Затем заливаем все это сверху маслом. Масло должно быть рафинированое. Заливаем, что бы нашу массу масло покрывало максимум на 1 см. Потом закрываем крышкой и убираем на неделю в холодильник. Время от времени перемешиваем все это.  Затем по истечении недели отжимаем всю эту массу через двойную марлю и снова все заливам этим же и ставим на 2-3 дня. Потом аккуратно, что бы не перемешалось снимаем сверху масло зеленого цвета в другую бутылочку. Это и есть масло виноградных косточек. Что бы получить болие концентрированное масло, надо этим же маслом залить новую вежериготовленую сухую измельченную смесь из виноградных косточек. Только надо учитывать, что болие концентрированная смесь будет горьковатой, но содержать полезных веществ намного больше. Такое масло применять в косметологии лучше на основе персикового масло, или например абрикосового. То есть на любом базовом масле. После первого настаивания можно так наносить на кожу.


Масла Макадемии. Специально для увлажнения и питания сухой кожи. Очень хорошо использовать такое масло для губ и нежной кожи около глаз. Это масло практически ни имеет запаха и отлично впитывается, имея легкую и нежную текстуру. Масло Макадемии служит так же проводником разных питательных кремов, других масел для кожи, так как легко и быстро впитывается в слои кожи. Я так же вычитала, что в это масло можно добавлять витамин Е и наносить его на кожу. Можно делать с этим масло легкий массаж кончиками пальцев в проблемных местах. Например у кого стали проявляться морщинки в области носогубной, или например "грозные" морзины между бровей. Кстати он у меня есть и я сейчас занилась этой проблемой.  Раньше как то внимания не особо уделяла этому, но со временем они стали еще четче проявляться и мне это совсем не нравится. С удовольствием послушала бы тех, кто имеет подобную "грозную" пролему и кто как ее решил, ну или пытается решить.


Масла для сухой кожи.
Кокосовое масло также подойдет для увлажнения сухой и шелушащейся кожи. Это масло обладает приятным запахом, также оно помогает сухой коже оставаться нежной и мягкой. Наносите его вечером на слегка увлажненную, очищенную кожу лица, дайте впитаться 20-30 минут, затем снимите остатки масла бумажной салфеткой.

Если вы попробуете кокосовое масло, то заметите, что после нанесения масла на сухую кожу, вам не придется дополнительно пользоваться еще каким-либо увлажняющим средством, поскольку даже небольшого количества кокосового масла хватит для полноценного увлажнения кожи лица.

6 26-11-2014 00:04:22

Сергеевна, поверить не могу, что у кого-то хватает терпения все это делать. Косточки для винограда собрать - та еще морока, а их еще просушить надо.

Кокосовое масло в домашних условиях, оказывается, тоже можно делать.

Рецепт кокосового масла в домашних условиях:

Войдите на женский форум Virgoclub.Ru, чтобы увидеть скрытый текст.

Рассказывайте, скорей, про облепиховое масло ab

7 27-11-2014 20:58:31 (27-11-2014 21:03:57 отредактировано Сергеевна)

Способов много добывания облепихового масла и вот сейчас расскажу первый свой способ и пожалуй самый простой! Тут из одного количества ягод можно два раза получить масло.

Первый раз, это будет 100% масло, второй раз считается масляная вытяжка, но так же имеет отличные качества. Вообщем все просто берем свежие ягоды облепихи, золотистые такие и давим их в соковыжималке. Все это в эмалированую кострюлю и оставляем. На поверхности выделяемого сока появится то самое заветное масло.

Вообщем короче, ягоды в соковыжималке и потом все это на отстаивание. Потом с поверхности собираем это масло и помещаем его в сухую, чистую бутылочку. Остальной жмых, который у нас остался надо высушить. Я просто собираю его в марлю, немного даю просохнуть и на батарею)))) Оставшийся сок, пастеризую и в банки.

Отличное средство с медом при кашле. Кислый правда конечно получается, но 100% натуральный продукт!!! После того, как жмых подсох и высох))) Мы заливаем его маслом растительным и убираем на 2-3 дня. Можно залить весь жмых сразу, а можно разделить его на части и повторять операцию несколько раз.

Например у вас 600 грамм получилось этого жмыха. Берем только 200 гр и заливаем 150-200 грамм  масла растительного. Потом через 2 дня масло отделяем от жмыха и в это же масло другую порцию сухого! И, вот в результате у нас получается, что настаиваем три раза в одном и том же масле. Это называется уже вытяжка!!! Конечно не 100% масло, но содержащие так же полезные и активные выщества. А, вот таким настаиванием за несколько подходов мы увеличиваем содержание полезных веществ. Так настаиваем в стекляной посуде, или в фарфоровой, но главное, что бы было темное место и обязательно крышкой накрываем.

Потом после всех этих процедур можем смешать наши 200 грам вытяжки и то масло, которое было сделано рание, еще после соковыжималки, процедить через марлю и в темную посуду(бутылку из темного стекла и в холодильник). А, можно вытяжку отдельно, а то масло отдельно.

Обалденный рецепт кокосового масла вы поместили. Я неприменно его попробую добыть, так скажем!!! Вообщем насчет виноградных косточек вы совершенно правы. Сколько надо пересть винограда, что бы собрать приличное число косточек. Ну, просушить  конечно тоже ладно не проблема. Но, вот собрать... Хотя, если так подумать, то за целое лето, если дружно есть виноград всей семьей то вполне можно. Но, всеравно конечно занятие очень длительное и можно сказать даже нудное))) С облепиховым маслом намного все проще. Кстати можно еще и с замороженой ягоды облепихи приготовить масло, но конечно же всегда лучше свежие!

8 30-11-2014 21:20:20

Вот такой замечательный рецепт скраба с добавлением кокосового малса я вычитала в интернете. Думаю, что попробую его обязательно приготовить. Так же узнала, что например кокосовое малсо нельзя наносить в чистом виде на кожу, исключение только составляют волосы. Во для волос оно тоже очень полезно!

Скраб для лица с кокосовым маслом.

Сначала смешать 2 ст. л. кокосового масла с половиной чашки морской соли, нанести полученную смесь на лицо и тело мягкими круговыми движениями. Массировать в течение нескольких минут, затем смыть все это теплой водой. После этого смешать небольшую чашку пресного йогурта с 30 мл жирного молока и нанести на участки кожи, которые подвергались отшелушиванию. Такая процедура делают кожу мягкой, эластичной, придавая свежий и здоровый вид.

9 09-02-2015 14:31:57
Сергеевна пишет:

Вот такой замечательный рецепт скраба с добавлением кокосового малса я вычитала в интернете. Думаю, что попробую его обязательно приготовить. Так же узнала, что например кокосовое малсо нельзя наносить в чистом виде на кожу, исключение только составляют волосы. Во для волос оно тоже очень полезно!

Скраб для лица с кокосовым маслом.

Сначала смешать 2 ст. л. кокосового масла с половиной чашки морской соли, нанести полученную смесь на лицо и тело мягкими круговыми движениями. Массировать в течение нескольких минут, затем смыть все это теплой водой. После этого смешать небольшую чашку пресного йогурта с 30 мл жирного молока и нанести на участки кожи, которые подвергались отшелушиванию. Такая процедура делают кожу мягкой, эластичной, придавая свежий и здоровый вид.

А я наносила((( а почему нельзя? Мне оно так хорошо губы увлажняло и вокруг глаз я его наносила. У меня очень сухая кожа, я думала, наоборот оно будет полезно