1 23-01-2015 03:21:06 (23-01-2015 03:23:42 отредактировано )

Здравствуйте. У меня ситуация. Очень нравится один парень. Мы сталкиваемся на работе, он наш гость. Он играется со мной, смешит, но дальше дело не заходит. К другим моим коллегам он относится сдержанно. А со мной как со своей. Будто мы хорошие друзья. Хотя кроме работы мы нигде не пересекаемся. Он такой человек, не умеет ухаживать за девушкой, и даже не намекает. А я замечаю, что что то все таки есть у него ко мне. Мне бы с ним поговорить узнать, вот только я не знаю как. Как поговорить с ним в нормальной обстановке. Посоветуйте, как быть?

Больше всего я боюсь что он просто откажется от моего предложения где нибудь посидеть. Или я слишком не уверенна в себе?

2 23-01-2015 06:05:26 (23-01-2015 06:13:22 отредактировано )

Лаура, дайте угадаю, вы про женский пикап ничего не слышали или слышали очень мало? ab Дело в том, что откровенный разговор, на который вы хотите вызвать парня, практически во 100% случаях ни к чему не приводит. Да и что вы можете спросить у парня? Нравитесь ли вы ему? Если и нравитесь, он все равно постесняется признаться, да и чрезмерная инициативность от девушки многих парней пугает.

В целом, если судить по вашим словам, парень довольно неоднозначный: смешить вас и играть с вами он не стесняется, но пригласить вас на свидание он боится ab Скорее всего, вы или недостаточно ему нравитесь, чтобы он предпринял какие-то дальнейшие шаги (девушки у него точно нет?), или он не может выбрать подходящий момент, ведь далеко не каждый парень решится приглашать на свидание девушку на глазах у нескольких коллег.

При следующей встрече попробуйте найти другие возможности общения с этим парнем, чтобы не ждать каждый раз, когда он придет снова. Спросите у него номер телефона или адрес страницы в ВК, потом просто добавьте его в друзья и напишите что-нибудь или позвоните под каким-нибудь предлогом. Если и после этого парень ограничится только тем, что будет слать вам различные "смешные" сообщения и SMS, то можно сделать вывод, что не очень-то вы ему нравитесь ac

Лаура пишет:

Больше всего я боюсь что он просто откажется от моего предложения где нибудь посидеть. Или я слишком не уверенна в себе?

Если все-таки решитесь пригласить его на свидание первой, то лучше не стоит звать парня "где-нибудь посидеть". Лучше сделать это в форме "Я сегодня/в выходные/на следующей неделе собираюсь на выставку/на концерт/в музей/на шоу/кататься на лыжах/на коньках. Не хочешь со мной?" Это покажет, что вы и так знаете, как и где интересно провести время, и просто приглашаете его присоединиться. Так что, если он откажет, это не будет для вас причиной сидеть дома в одиночестве и лить слезы ab

Я так понимаю, вы считаете своего основной задачей мешающих коллег сплавить куда-нибудь, но поверьте, это далеко не самая серьезная проблема ad

3 23-01-2015 07:41:01 (23-01-2015 07:41:55 отредактировано )

Да нет, я хотела его позвать насчет одного дела,  посоветоваться, по его специальности. Скажу ему что разговор не по телефону, и я хотела бы проконсультироваться насчет одной ситуации. Ну чисто предлог. И увидеть, как он наедине со мной будет себя вести

Так ведь можно?

4 23-01-2015 22:06:07
Лаура пишет:

Скажу ему что разговор не по телефону, и я хотела бы проконсультироваться насчет одной ситуации. Ну чисто предлог. И увидеть, как он наедине со мной будет себя вести

Можно, конечно. Почему нет? Но не исключаю, что парень прекрасно поймет вашу хитрость и желание увидеться наедине ab Но в любом случае, если вы ему интересны, такое предложение будет ему только на руку.