1 27-11-2014 23:23:11

Курица с ананасами – сочетание, которое хорошо дополнит салаты и вторые блюда. Сладковатый экзотический вкус ананаса прекрасно дополнит нежный вкус курочки.

Если вы хотите приготовить куриное филе с ананасами, вам также понадобится лук, чеснок, аджика, томатный и соевый соус. Для начала порежьте куриное филе (600 грамм) на небольшие кусочки и обжарьте до золотистого оттенка. Мясо можно слегка присолить и поперчить. Отдельно обжарьте мелко нарезанный лук и чеснок.

Когда лук поменяет цвет, добавьте стакан томатного соуса и тушите в течение пяти минут. Теперь можно добавлять ананасы (250 грамм), 4 ст. л. соевого соуса. Если любите аджику, то следует добавить и ее. Карри можно добавить больше – до чайной ложки, так как эта специя отлично дополняет вкус куриного мяса.

Протушив несколько минут, добавляем мясо и сок консервированных ананасов (где-то полстакана). Тушим десять минут, потом выключаем и пятнадцать минут настаиваем под крышкой. Готовое блюдо можно посыпать нарезанной зеленью.

Зимой иногда очень хочется шашлычков, однако из-за холода делать их можно только в домашних условиях. Курица с ананасами, нанизанные на небольшие деревянные шпажки и запеченные в духовке, являются великолепной альтернативой шашлыку. Нарезаем небольшими кусочками консервированные ананасы и куриное филе.

Смешиваем соевый соус и кетчуп. Затем добавляем в него филе и ставим в холодильник на полчаса.

Нанизываем на шпажки филе и ананасы и выкладываем их на смазанный маслом противень. Запекаем в течение сорока минут при 180 градусах. Шашлычки будут прекрасно сочетаться с вином.

Чтобы приготовить блюдо для всей семьи, нарежьте филе на сантиметровые кусочки и слегка отбейте их. Смажьте противень растительным маслом и плотно уложите филе. При желании можно выложить филе в несколько слоев. Солим, перчим и добавляем специи. Смешиваем сметану с горчицей и покрываем сверху филе. Укладываем на филе кружочки консервированных ананасов. Все это посыпаем тертым сыром.

Ставим в духовку и запекаем на среднем огне. Можно подавать без гарнира, так как курица с ананасами получается очень сытной.

2 28-11-2014 23:06:56

Ммм, вот это действительно вкусно. Я как то кушала такое блюдо в кафе. Мне очень понравилось. Действительно сочитание куриного мяса и ананаса, очень вкусное и такое необычное. Завтра постараюсь приготовить такое блюдо своим, пусть полакамится! Ну, а если не найду свежего ананаса, то вполне можно будет приготовить салат с ананасом и курочкой. вообще что то такого вкусного захотелось, а то приелись уже все эти картошки, котлеты, макароны!!!

3 01-12-2014 18:10:37

Сергеевна, ну так как? приготовили курицу с ананасами?
Я такое сочетание пробовала в кафе, мне не очень понравилось: все-таки жареная картошечка и овощи употреблять с курицей намного привычнее. К тому же, ананас добавляет блюду своеобразную кислинку, а мне она совсем не по вкусу.

4 05-12-2014 21:34:43
FlaShka пишет:

Сергеевна, ну так как? приготовили курицу с ананасами?
Я такое сочетание пробовала в кафе, мне не очень понравилось: все-таки жареная картошечка и овощи употреблять с курицей намного привычнее. К тому же, ананас добавляет блюду своеобразную кислинку, а мне она совсем не по вкусу.

Нет не приготовила пока еще. Я, как то переключилась на другое блюдо, тоже очень вкусное и как вы говорите привычное. Я приготовила пузанину. Многие думают, что это жесткое мясо, а некоторые вообще его умудряются солить, как сало. Вот тогда оно точно будет жесткое. А, мне на работе женщина рецепт подсказала, как правельно ее готовить, вотя и решила. Купила такой отличный кусочек, где мясо и жирок с прослойками, нежная кожурка с одной стороны! Вообщем поперчила, посолила, чесночек мелко соломинкой нарезала и сделала кармашки-надрезики такие по всему куску и туда засунула! Потом свернула, как рулетик и в духовку. МММ, что за аромат, а что за вкус получился!!!! Корочка такая румянная стала, вкусная, мясо сочное. Главное в духовке тоже долго не держать, контролировать процесс необходимо. Такое блюдо получилось, хоть на хлеб режь вместо колбаски, грудинки, хоть так кусочками и с картошечкой, да хоть с макаронами!!!! Я картошки наварила!!!