1 10-11-2009 15:38:48

Поделитесь опытом, девчонки! Кто как пережил эту операцию? Какой наркоз использовали? Долго ли восстанавливались. И какие показания у вас были?

2 11-11-2009 22:56:18

HotSilver, мне делали кесарево. Причем, о том, что мне будут его делать, я узнала почти перед самыми родами. Больно не было, так как операция проходила под местным наркозом. Но отмечу, что и приятного в этом мало, боялась ужасно ac На следующий день после родов я уже чувствовала себя нормально. После такого вида родов остается шов, однако он находится так низко, что даже в бикини его незаметно.

3 22-12-2009 06:19:28

мне тоже делали под местным наркозом, всё прошло нормально! О том, что будут кесарить, узнала уже во время родов - ребёнок никак не проходил через мои узкие тазовые кости. Меня об этом предупреждали, что возможна такая проблема, но я всё же хотела попробовать родить самой, вдруг получится..., не получилось, малыш оказалься головастым)))
кто-то соглашается на эпидуральную анестезию, говорят это лучше для малыша, но мне она не подошла по показаниям.

4 31-10-2010 14:22:53

Мне тоже касарево делали. Только под общим наркозом. Ничего в этом страшного нет. Теперь я всё время шучу, когда малой спрашивает - "А как я родился?" Я отшучиваюсь - "Не знаю, я всё проспала"  ag

5 02-11-2010 20:15:24

Ну, у кого-то шов под бикини не видно, а у кого-то вертикальный видно и в панталонах  (не у меня - у подруги). Простите, но это зависит от компетенции врачей.
От себя хочу посоветовать, если ребенок небольшой, то настаивайте на горизонтальном шве. Его действительно в трусиках не видно. Когда была беременна вторым, мне прогнозировали кесарево, но в итоге справилась сама - ребенок прошел через родовые пути. Я просила горизонтальный разрез, но мне отказали, поскольку ребенок по УЗИ был очень крупным. Но в итоге, кесарево и не понадобилось ad

6 07-11-2012 00:29:31

Моей подруге делали кесарево, так как она перенашивала ребенка почти на месяц, к тому же оказалось что ребенок не правильно лежит. А восстановилась она достаточно быстро, к тому же обстоятельства сложились так, что помощи ей было ждать неоткуда - она мать-одиночка, а ее родители живут далеко.

7 28-11-2014 23:16:20

Показание были у меня плохое зрение -6 оба глаза. Поэтому мне прописали это самое кесарево. Но оно у меня было почти 12 лет назад и конечно там все по другому было. Наркоз я не выбирала и мне делали общий. Правда передознули. но в целом все в порядке. Не бойтесь, все будет хорошо!

8 07-06-2018 14:29:48

Мне два раза делали, оба раза под общим наркозом. Страшного ничего нет, и восстановилась быстро, и шва не видно, так что бояться тут нечего.

9 08-09-2019 16:54:36

Кесарево было, врач молодец, шов сделал косметический и его не видно практически, поэтому комплексов никаких нет. Пуповинной крови тоже собрали достаточное количество для сохранения, как я и хотела. Поэтому если КС плановое, как было у меня, то ищите грамотного врача и все будет хорошо!

10 09-09-2019 22:09:29
Aelyne пишет:

Кесарево было, врач молодец, шов сделал косметический и его не видно практически, поэтому комплексов никаких нет. Пуповинной крови тоже собрали достаточное количество для сохранения, как я и хотела. Поэтому если КС плановое, как было у меня, то ищите грамотного врача и все будет хорошо!

Вам повезло, что такой хороший врач попался, шрамов не оставили. А по поводу пуповинной крови хотела спросить. Можете рассказать, где сохраняли и как все прошло? Потому что я тоже думаю это сделать, но еще не решила окончательно.