1 15-01-2014 10:22:39

Девочки поделитесь пожалуйста вашими рецептами пиццы! Особенно интересует рецепт приготовления самого теста на пиццу! Всем зарание спасибо)))

2 24-01-2014 12:21:22 (24-01-2014 12:21:22 отредактировано )

Ух  и хорошие же у нас кулинары на форуме! Столько любителей готовить, что аж форум просто кипит от желания поделиться своими достижениями в этой области!

Тесто приготовленное на кефире:
1 яйцо, 1 стакан кефир, 0,5 чайной ложки соды, 1 чайная ложка  соли (без горки), 12 столовых ложек муки.
Теперь вымешиваем тесто, оно получается жидким, муки добавлять больше не надо. просто убираем его в холодильник на полчаса. Потом выливаем в форму для пиццы и ставим в духовку примерно на 15 минут. В это время быстро подготавливаем начинку для пиццы. Через 15 минут выкладываем на пиццу начинку и ставим в духовку еще на 5 минут!. Потом вынимаем и едим с удовольствием.


Кстати, если кетчуп положить первым слоем на тесто, то оно получиться немного хрустящим, когда например остывает.

3 09-02-2014 00:11:02

А если на лист ,то сколько нужно такого теста?Просто у нас любители пиццы в доме, маленькой порцией не обойтись, всегда 2 листа пеку.Делаю пиццу на слоеном тесте обычно

Мама двух девочек
4 18-02-2014 17:15:22

Ну, тут от противеня много зависит и от самого размера пиццы. У меня противень не большой, но и не маленький, стандартный под обычную плитку кухонную. Из этого теста получается один лист. Пицца вкусная получается и съедается быстро очень!!!

5 03-03-2014 18:09:17

Вот еще один самый простой рецепт пиццы, это купить магазинного слоеного теста и вам останется только начинку покласть. Но, вот мне такое тесто не нравится, как для пиццы. Мне кажется, что слоеное тесто совсем не подходит!

6 06-08-2014 21:39:45

Тесто
Стакан кипяченной теплой воды
1 чайная ложка сухих дрожжей (обычных, не надо покупать дрожжи специальные для пиццы, они чот никакашные)
1-2 ст. л. оливкового масла
1 чайная ложка соли
3-3,5 стакана муки (тесто должно получится эластичное, не липкое)

Скатать тесто в шар, накрыть либо полотенцем, либо пленкой и оставить

(этого теста мне хватает на две маленькие круглые пиццы, либо на одну на целый стандартный противень)

В это время делаем пицца-соус.

2 ст.л томатной пасты (я беру Помидорку -- в ней меньше всего всякой бяки типа консервантов и пры)
2-3 ст.л. кипяченной холодной воды
2 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. соли
1 ч.л. черного перца
по 1 ч.л. сухого базилика, прованских трав (орегано, тимьян)
я еще добавляю на глаз смесь перцев из мельнички
и немного паприки

все смешиваем, убираем в сторону
(этого количества хватит на все количество теста, я обычно делаю наполовину меньше)

Начинки.

Вариант мясной: куриная грудка отварная, ветчина, салями (режем на мелкие кусочки), томаты (кружочком)\
Вариант средиземноморский: оливки (черные которые), красный лук, грибы, ветчина, томаты (вместо ветчины хорошо еще отварная красная рыба здесь будет)
Вариант гавайский: отварная куриная грудка, ананасы (желательно свежие, но фиг с ним пойдут и консервированные) -- томаты в такую не кладем!!!
Вариант пепперонский: колбаса пепперони (острая) режем кружочками, томаты кружочками

Внимание! Не надо выкладывать на пиццу все, что есть в холодильнике, пицца тогда получится тяжелая, мокрая и вообще beee

Умеренно сочетайте продукты.
С креветками не советую -- в креветках быстро сворачиваемый белок и мясо получается сухим.

Сборка.

Раскатываем тесто.
Натираем на терке сыр моцарела для пиццы такой -- нам нужно 200 гр на пиццу размером с противень
Часть сыра, если заморочиться можно зафигачить в бортик, и завернуть, будет оч вкусно -- это даже как-то красиво называется, но я не помню

Тесто смазываем соусом. Смазываем равномерно, иначе где-то тесто может стать мокрым, а где-то сухим и подгореть.
Посыпаем сыром.

Далее на сыр выкладываем мясо, затем овощи-фрукты, сверху томаты.

Выпекаем на 200 град 20 минут
но духовки же разные, поглядывайте, чтобы бортик пиццы подрумянился
Я еще держу минуты 3-4 на режиме гриль

Томаты всегда кружочками тонкими режьте. Тогда они будут подсыхать, а не давать сок на пиццу, она не станет влажной.

Ну вроде бы все.
Можно еще томаты сверху посыпать базиликом сухим. Вкусно будет.

Про тесто. В этом рецепте тесто немного поднимается, но все равно хрустящее.
Если любите попышнее, просто увеличьте кол-во дрожжей. если любите наоборот прям хрусть хрусть -- то вообще дрожжи не кладите.
Кстати, знаменитые лепешки фоккачча делаются из оставшегося теста от пиццы. Раскатать тесто, наколоть вилкой, посыпать крупной морской солью, листиками розмарина и запекать на 200 град пока не зарумянится.

Вот так будет!

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)